Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь занимался шумоизоляцией салона?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Изображение

 

Сделал шумку везде , но стёкла в задних дверях дребезжат ( открываешь , тишина ) шо делать ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
ИзображениеПроблемку со стёклами решил сам ! Всем спасибо.Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

и как ты решил проблему? снял их на лето?

 

Зачем снимать - обклеил их тоже вибропластом STP :beee:

 

Вибропласт очень тяжёлый и если его клеить на крышу - летом не отвалится от земного притяжения ?

Есть такие кто приклеил и несколько лет ездеет нормально ?

Имеются подозрения что надо другим клеить .

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Изображение

То что написано про вибропласт :Зона обработки: пол салона, двери, крыша, боковины кузова, крышка капота и багажника, щиток передка со стороны салона.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделал шумку и обклеил карпетом:Изображение

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет ! Ну получилось , вроде нормально . Благодоря этому форуму и людям ( советы и примеры ) , а так бы руки не дошли.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Появился скрип в области крепления ремней безопастности ( верхняя точка). Как снять панель , под которой регулируется высота ремня ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Появился скрип в области крепления ремней безопастности ( верхняя точка). Как снять панель , под которой регулируется высота ремня ?

 

В основном как и другие панели, в конце держит только ползунок, в верхней части ползунка есть пробочка ее вытаскиваешь и как-то вылезло у меня, тоже долго мучался с ней, что-то поломал, в воскресенье как раз ее снимал, ремень не работал. Но моя дорестайлинговая.

 

А может кто подскажет, хочу в двери врезать колонки 13см, в передние, мест там не предусмотрено в обшивке двери, а есть ли места под крепления колонок в самой двери, пока еще не разбирал, пока что полом занимаюсь.

 

И еще Вопрос:поролон под ковром передних пассажиров оказался мокрым насквозь (у водителя больше), откуда могла пройти вода? залез поглубже, вроде как со стороны печки сухо, в полу все резиновые заглушки на месте, сам ковер вроде не промокаем, или все таки может в нем дырки? Через порог, но это нужно было бы машину под дождем оставить с открытыми дверями чтобы столько натекло, хотя машинке уже 7-ой год, кто знает что с ней делал прежний хозяин. Краска начала отслаиваться, кто что посоветует, чем пол намазать, хотел Раст Стопом, но меня Один товарищ отговаривает, говорит просто битумом замажь, но если вся влага не высохнет (вода под взбухшей краской), то и под мастикой будет дальше коррозия идти.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Костя в моей машине вдверях есть места под колонки и на обивке с обратной стороны разметка только не помню розмер 13или 16 вроде 16.Снимити кожурки с дверей и всёувидете.

 

Размер 16. И в моем Орионе проводянки уже были с завода, когда снимешь обшивку, увидишь крепление под динамик, смело в него ручку и сверху на пластмассовой стяжки их и учуешь.
Ссылка на комментарий

Снял панель, было страшно конечно, тянуть и слышать громкие щелчки, но ничего страшного. Места действительно под 16, а колонки уже взял 13, проводки не было, буду сам тянуть.

 

Одной пластиковой защелки на месте не было, кто-то писал что "подходят крабики от мерса", это именно о них шла речь?

И гайки не было одной крепления ручки, все беру сейчас с собой и в магаз, подбирать. Пистоны от обшивки пола и потолка от волги-газели идут, я так понял??

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

... но меня Один товарищ отговаривает, говорит просто битумом замажь, но если вся влага не высохнет (вода под взбухшей краской), то и под мастикой будет дальше коррозия идти.

 

"Один товарищ" тебе ещё советует можно Тектил купить для скрытых полостей и под давлением обработать пол,пистолет у меня есть ,литр Тектила -450рублей,а можно развести то что я тебе дал Уайтспиритом и проделать то же самое! Колонки вставить и врезать в двери можно ! Ты же не спрашивал !
Ссылка на комментарий

"Один товарищ" тебе ещё советует можно Тектил купить для скрытых полостей и под давлением обработать пол,пистолет у меня есть ,литр Тектила -450рублей,а можно развести то что я тебе дал Уайтспиритом и проделать то же самое! Колонки вставить и врезать в двери можно ! Ты же не спрашивал !

 

Саш уже Взял тектил ML, кисточкой его же можно размазать, я думаю. И колонки тоже :). Жду пока пол просохнет, дожди как на зло никак не перестанут.

Кстати , на заметку тем кто делает шумку и кто не занимался полом, в ногах пассажиров задних тоже есть поле для работы, да и снять там пол не так сложно. Впереди там толстый слой поролона- тут получше.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Посмотри по ссылке

http://www.stplus.ru/matherials.php.

Выбор материала зависит от твоего материального состояния и наличия некоторого инструмента.

В 2004 году делал полную шумоизоляцию М-2141.

Помимо материала на 10 тыс. руб., также купил строительный фен.

Так некоторый материал требует нагрева, обычный фен может не справиться с работой и выйти из строя.

Пол тогда делал так:

на металл - вибропласт

затем - сплэн и визомат ПБ.

Т.е. пол был 3-х слойный, потолок тоже самое, но без визомата ПБ.

Визомат ПБ придавал жёсткость, т.к. сплэн легко продавливается.

Сейчас же вибропласт лучше заменить на Бимаст.

Также я думаю даст очень хороший результат Бимаст бомб и вибротон.

В этом случае цена 1 м2 будет 935+438=1373 руб.

Итого на пол надо в районе 4,5-5 м2 или около 6,5 тыс. руб.

Ну а если по простому, то вибропласт М2+изолон: 623+208 = 631 руб.

Или около 3 тыс. руб. на пол.

Ссылка на комментарий

куски, чем больше, тем лучше.

идеально, когда всё покрыто одним куском.

так как материал в листах, то покрывать листами, а не кусками.

вибропласт и ему подобные накладывать внахлёст и разогревая, прокатывать роликом, убирать переход.

Ссылка на комментарий

куски, чем больше, тем лучше.

идеально, когда всё покрыто одним куском.

так как материал в листах, то покрывать листами, а не кусками.

вибропласт и ему подобные накладывать внахлёст и разогревая, прокатывать роликом, убирать переход.

 

спасибо, все предельно ясно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот тоже озадачился,купил материал и первым делом сделал крышу,до всего остального пока руки не дошли.

Теперь грохот снизу выводит из себя.Ведь в районе головы тихо, анриал какой то . :-) А ещё очень порадовал производитель не одного кусочка изоляции

Изменено пользователем citrob
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет хороший клей, хочу прикленить к кузову-краске резиновые уплотнители, чтобы и в дождь и снег держал. Места подвержены действию влаги. Резинка-самоклейка (то что продают как оконные уплотнители)после зимы отклеилась. Хотя перед оклейкой отмывал и обезжиривал. Кстати в плане шумоизоляции, второй слой резинок на двери дает больший эффект, нежели все эти STP. Проверено на себе!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...