Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Это не правильная работа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как писали выше,в инструкции рекоммендуеться включать кондей 1-2 раза в месяц в целях профилактики, но вот возникает вопрос, а зимой как? Насколько я знаю при какой-то температуре -то ли 7 то ли 3 градуса, кондиционер не включается, лампочка горит, а компрессор уже неработает( поправьте если что напутал).

Ссылка на комментарий

zondd, пристегнуть механика в машине и щелкать пока не получится показать. Изображение А как еще?

Рециркуляция включается всегда. На ручном, на авто, с кондеем и без.

 

andrus2003,ничего не напутали. Подземный паркинг в большом магазе Вам в помощь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю при какой-то температуре -то ли 7 то ли 3 градуса, кондиционер не включается, лампочка горит, а компрессор уже неработает( поправьте если что напутал).

 

Все правильно. Вот что в инструкции (с. 66):

 

5. Включение/Выключение кондиционера Кондиционер воздуха предназначен для работы в любое время года, при этом окна салона должны быть закрыты.

С ним можно:

в летнее время понизить температуру воздуха в салоне,

зимой, при температуре выше 3 °C, ускорить удаление конденсата со стекол.

 

У меня и на Nissan так было.

Ссылка на комментарий

Напрягает, что режим "рециркуляции" запоминается при выключении/включении зажигания.

Часто, когда включаю рецирк. за каким-нибудь чадящим камазом, потом забываю выключить.

Замечаю иногда на следующий день только из-за того, что вентилятор сильнее обычного шумит.

На фиате у меня всегда отключалась, когда заводишь машину.

 

Может, написать в ситроен, чтобы рассмотрели возможность изменить прошивку? Или всем нравится?

Ссылка на комментарий

Может. Изображение Только не поможет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то напрягает неотключение рециркуляции...

Неужели не отключается, хотя бы через полчаса?

 

У меня сейчас (пока еще не ситроен) этот режим на климате:

1) отключается сам через 20 мин

2) если заглушить машину при включенном режиме, то он снова включится при заводке, но потом

через 20 мин отключится

 

Был случай, осень или весна ~15 градусов тепла, три человека в машине. Рядом Камаз. Включил - забыл...

Минут через 15 (Камаза давно уже не было) стал чувствовать какую-то сонливость, чайник стал не таким :wacko: ...

Случайно увидел, что рециркуляция включена. Отключил, форточки - нараспашку! Почти сразу все прошло.

 

Господа и Дамы! М.б. он все-таки отключается, ибо это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

У вас машина со штатной сигнализацией? Как я понял нет. Приливы на стойках есть? Если - да (а я в салоне видел машины без штатной сигнализации, но с приливами) значит это датчики температуры!

Не делая лишнего, делай необходимое!

Гай Светоний Транквил

Ссылка на комментарий

I Love, нет.

 

ponhik, Вы это кому?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

На сколько я понял ponhik это в тему, что в с4 внутрисалонных датчиков температуры нет.

В эту тему : у меня заводской сиги нет, приливов на стойках тоже нет, но автоматический кондер (он же климат-контроль по ситроеновски) есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня, кстати, тоже столкнулся с ситуацией, когда ни в какую не хотел включаться режим рециркуляции. До этого, как-то, помог совет с изменением скорости обдува. Сегодня же ничего, даже после включения кондиционера не мог задействовать этот режим. Помогло только включение кнопки AUTO, после чего этот режим заработал и в обычном режиме.

Ссылка на комментарий

В СЦ.

 

Всё работает когда включаешь, не зависимо от положения других крутилок/кнопок. Нажал кнопку рециркуляции - закрылась. Нажал еще раз - открылась. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ДРУГИХ КНОПОК.

 

У кого не так - к ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Комрады подскажите, сталкивался ли кто либо с такой ситтуацией?

Как и у всех при включении режима "Auto" включается автоматически A/C (то есть кондиционер). Так вот, при при продолжительном стоянии в пробках возникает довольно неприятная вибрация на кузов, отдается на педаль и руль. Как только отключаешь А/С (кондиционер) и оставляешь только режим "Авто", то вибрация пропадает. Все это просиходит когда стоишь в пробке, на драйве при выжатом тормозе.

Жутко не приятно. Что это может быть, и лечится ли это?

 

P.S. Было такое на Ниссане, но тогда это было связано с повреждением задней опоры двигателя. Сейчас прослеживается четкая связю между включением кондея и вибрацией.

Ссылка на комментарий

Климат ксегда включает первую скорость вентилятора. В пробках может включиться вторая. Может это она так даёт о себе знать?

 

Я тоже это сегодня ощутил. Меха.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Dendian, На выбор - опора, что-то налипло на крыльчатку ветилятора, низкие обороты хх, подтраивает двиг.

)))

 

Зы я авто вообще не выключаю, в пробках стою на драйв как правило если не по 5 минут без движения, никаких проблем с вибрацией не имею.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На выбор - опора

 

4 тыка пробег :dntknw:

 

низкие обороты хх

 

а их хрен определишь - порог 250...

 

 

 

 

я авто вообще не выключаю

 

+1. 4 года на первом не выключал и на Втром не собираюсь ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну да 4 тыщи для опоры рановато. А 250 это что-то совсем низко для ХХ - помнится мерс хвалилса каким то двигом, где они до 400 обороты уронили ради тишины, но 250 это уже на обороты стартером больше похоже )))

Вообще двиг имеет свойство иногда снижать обороты хх по какой-то причине - и если они стали слишком малы, то конечно потрясывать будет, да еще если нагрузка (кондей) есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да нееее... Я имел ввиду что нужен прибор какой-то смотреть обороты. По тахометру не посмотришь - на шкале градация - 250 об/мин. И что 510 что 740 будет гореть 2 деления. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В пробках может включиться вторая. Может это она так даёт о себе знать?

 

Надо проверить. У вентилятора получается есть несколько скоростей обдува? Млин, не ужели он так дает вибрацию на кузов. А что летом тогда будет??
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...