Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

При ручном направлении есть автомобили у которых слышен "свист" при определенном направлении потока воздуха. При работе в режиме Авто свист пропадает. У меня нет свистов,щелчков-специально вышел ,прочитав ваш пост и попробовал. В режиме Авто есть щелчки? Или у вас кондиционер , а не климат?

Ссылка на комментарий
pererez, нет такого. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня просто кондей, свистов нет, только специфические тепловые щелчки из "торпедных воздуховодов" :bad:

Из посторонних звуков (не в тему ) еще и свист подсветки приборов напрягает, особенно когда на максимуме - при заводе, когда горят "деневные огни". При уменьшении интенсивности осве. - пропадает фактически - приходится после завода побыстрее на габариты/ближний переключаться... (ох уж этот мне долбаный абсолютный слух :megashok: )

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, у кого нибудь еще в торпеде/торпедных воздуховодах щелкает при направлении теплого/горячего потока "на меня".

Понятно, что типо физика, тепловые расширения, но если честно - первый раз такое чудо встречаю - бесит ужасно... :mad:

 

К потрескиваниям и пощелкиваниям из воздуховодов при потоке "на себя" я вроде как бы стал привыкать. Однако мой С4 продолжает "говносюрпризить": сегодня, через несколько сек. после перевода воздушного потока из положения "стекло+ноги" в "на себя", из центрального правого (кажись) воздуховода раздался оч.громкий щелчек, как будто там внутри какая-то пластмасс. перегородка хрясь и нахрен/поплам...

Я просто офигеваю - и это авто за 600+ рублей... я в полной шоке :wacko:

 

Комплектация динамик на механике (самая первая комплектация с просто кондеем)

 

PS^ езжу без музыки, в авто уже проявились тихие, но явные звуки/побрякивания: от передней подвески на неровностях, какие то переодические пощелкивания слева в богажнике(хотя там аптечка, мож там че), под торпедой тихо стукают проводки - (от сигналки скорей всего: спасибо ОД), а седня еще и правое (вроде заднее, а мож и зеркало) задребезжало потихому :bad: - мож зима...

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Щелчки присутствуют при начальном прогреве авто. Думаю это из-за красотулек салона, много разнообразных материалов с разной степенью термического расширения... например, алюминий-пластик. Воздуховод посвистывает в ручном режиме при активации зоны только "в ноги". В других зонах свиста не заметил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот, кому интересно тест климатики С4 по сравнению с конкурентами :biggrin:

http://autobild.by/index.php?id=1460

 

Зы: неужели летом в жару кондюк ниже 30 градусов не охлаждает?

Изменено пользователем serji_163
Ссылка на комментарий

Охлаждает. Нормально всё. Только радиаторы чистыми держи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Воздуховод посвистывает в ручном режиме при активации зоны только "в ноги". В других зонах свиста не заметил.

 

Вопрос со свистом никак не решили? Не то под конец зимы, он меня все-таки достал.
Ссылка на комментарий

У меня в автоматическом режиме (с одной горящей лампочкой на кнопке) как то шумновато вентилятор крутит. Даже не шумновато, а скорее просто его слышно если музыку не включать.

Но наверное так и должно быть. :rolleyes:

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Свистит обычно на 3-х делениях и если только в ноги направлено, или прибавить до 4-5 или включить ещё вверх или в лицо и свиста не будет, ну или разбирать торпеду и изучать всё, но это намного тяжелее, чем или ещё раз колесико повернуть или кнопку нажать :smile3:

Ссылка на комментарий

У меня свистит в режиме "в ноги" если на тройку ставить или сильнее. Видимо сделали свисток,придурки- жабоеды :diablo:

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

У меня свистит в режиме "в ноги"

 

То же самое. У меня климат. Услышал свист, стал вручную переключать направления потока. Вывод: свистит только когда в ноги. Забил, слушаю музыку.

Ссылка на комментарий

Привет-комрады! Вчера-21.марта 2012 года стал обладателем C4. Не знаю радоваться или нет. Никогда до этого не имел авто кроме Японцев. В нашем колхозе ( Самаре на все японские авто страшные очереди,да и цены не адекватные ) А тут авто за 610 тыс. с очень богатой комплектацией. Почему не взять. Купил. Вечером задумал включить обогрев салона-а вентилятор печки не работает. И это на новом авто. Никак не ожидал от Ситроена. Всегда считал его французским Мерседесом. А тут такой косяк. Не знаю как дальше,но ехать на ремонт на второй день покупки-это не правильно. Может есть какой секрет как включить вентилятор печки. Вот такие у нас дилеры,которые делали предпродажную подготовку. Да и авто по качеству тоже. Наверное больше никогда не куплю никого кроме японцев? Хочу на новой машине ездить,а не ремонтировать её.

Ссылка на комментарий

 Может тут дело не в "качестве авто", а "авто за 610 тыс. с очень богатой комплектацией", что за комплектация и почему 610 тысяч? Думаю, вопросы должны быть к дилеру, скорее всего предохранитель перегорел, а так надо знать комплектацию, а то может это у вас эксклюзив нафаршированный и за 610т, лично я, такую разницу в цене с прайсом официальным не могу на скидку доброго дилера списать, скорее или с машиной что или долго стояла и продать не могли. А так, раз не работает вентилятор, скорее всего прдохранитель перегорел. 

Изменено пользователем klopion
Ссылка на комментарий

Комплектация средняя-есть всё кроме АКПП. Да и доплата в этой же цене за цвет-11 тыс.р. металлик. Конечно это может быть и предохранитель перегорел,но общее впечатление в первый день после покупки омрачено. Не ожидал. У меня есть ещё RAV4,которому вот уже 5 лет и он с гораздо меньшим количеством примочек,но я просто не знаю где у него находятся эти предохранители. Честно-лучше Тойоты пока ничего не встречал.

Ссылка на комментарий

Комплектация Тендденс (средняя) с мкпп и 110лс мотором + металик, 12 года - стоит 639900р (больше ничего в ней нет из допов) откуда взялось 610 - ну допустим ОД очень добрый.

Скорее всего у Вас кондей, там очень плохо видно лампочку, какая скорость вентилятора включена. Попробуйте центральную крутилку на макс поставить(край вправо) и на себя подачу воздуха нажать + температуру (правый круглешок) на макс тепло поставить. Ну и проверить, открыты ли заслонки). Если не дует - к ОД (скорее всего сдохший предохранитель). О таком впервые слышу.

Оффтоп - Из япиков были и тойота и ниссан. Ситроен нравится не меньше, по отделке и комфорту при спокойной езде - выигрывает. По комфорту езды на скорости и ....эээ... боязни, что полетит термостат - проигрывает. Но на боязнь - уже забил, езжу и наслаждаюсь авто.

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

Adom. Да комплектация эта,но почему-то у нас в Самаре какая-то акция-авто стоит 609,9 тыс. 110 л.с. МКПП. Ещё от дилера в подарок задние парктроники,но монтаж их за мои денги. Сигнализацию не ставил,поставил замок Dragon на коробку. Очень боюсь какого либо вмешательства в электрику наших спецов у ОД. А так,если бы не вышеприведённый косяк машинка очень напичкана приятными мелочами за разумные деньги. Удивила регулировка по высоте сидения пассажира,подсветка противотуманкой при повороте руля вправо или лево,ктуиз-контроль с каким-то ограничителем скорости, Жаль нет USB входа в магнитоле.

В машине кондиционер. Включал все скорости вентилятора печки-тихо и ничего не дует из открытых дефлекторов.

Изменено пользователем filosof63
Ссылка на комментарий

Ради интереса залес к Вашему ОД - цены теже. Скидка в 30тр - только на авто 11 года. Короче что-то настараживающее) Попробуйте с кондеем провернуть, то что написал + проверьте предохранитель. Там проверки на 10 минут.

К ОД съездите и поругайтесь.)

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

Adom. Нам сделали скидку по отношению от ОАО якобы авто будет использоваться в коммерческих целях. Через запрос в Москву. К Вам вопрос как к знающему-не подскажете какой предохранитель отвечает за двигатель вентилятора печки. Что-то в инструкции отдельно такого предохранителя нет. Да и к дилеру есть возможность съездить только на следующей неделе.

Особо порадовала в авто мягкая-очень мягкая передняя панель. Ни разу не встречал в бюджетных авто такие панели. Балдею от спидометра с огромными цифрами перед глазами. Долго думали ставить ли зимнюю резину сейчас,но утренний гололёд не оставил нам выбора-купили бюджетный Kleber шипованный. Думаю недели две-три не помешают.

Ссылка на комментарий

Хм... действительно не нашел. F28 посмотрите. Или звонок к сервис инженеру. Просто впревые такая проблема всплывает) Так а обдув стекла работает?

Еще включите/выключите АС (центральная, нажатием) и обдув в ноги поставьте.

Но лучше к ОД. Авто на гарантии, пусть у них голова болит.

Изменено пользователем Adom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...