Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Михалыч42, Не вижу смысла... компрессор кондюка не постоянно же молотит, ну и температура ес-но будет "плавать" + алгоритм работы климатической установки по поддержанию температуры в салоне. Если же взять за основу замеры производителя с их графиками и примечаниями (где-то видел, но не помню - по "калине" или по С4), то тогда надо и поверенный термометр использовать. А так это все ("А если термометр взять и проверить температуру через интервалы?) - баловство. Вот сгоняю к дилеру 14 числа - пусть возится с релюшками, градусниками, компрессорами и пр... :) . Мне достаточно руку к воздуховоду поднести, чтобы просто проверить. По прошлому лету/осени хочу отметить, что работал климат-контроль на охлаждение отменно! Очень надеюсь, что причина поломки пустяковая, и не отнимет много времени и нервов как у меня, так и у мастеров СЦ.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже проверил исправность кондея. По началу показалось, что он не работает. Попробовал так: дождался пока обороты упадут до 500, в потом включил его и о чудо он заработал, видно даже по обормотам они повысились. Попробуйте так проверить))

Ссылка на комментарий

Ситуация такая же((( На улице +14

Читал, что кондей охлаждает до +16 градусов. И что не включается при температуре ниже 3-5 градусах. Может быть все будет норм при температуре выше +16??

Ссылка на комментарий

vsepan, От, чудак человек. Ну говорю же нет ни щелчка, ни чего похожего. Заметить можно только по оборотам и не большой потери мощности( если не брать во внимание холод)

4166, Да не надо ни чего брать за основу. Взял термометр, подставил к соплам воздуховода.Температуру на минимум(LO) Пару минут и запомнил результат, выключил зажигание, тоже самое повторил с включенным кондеем, только времени больше надо подержать.

 

Мое дело посоветовать, ваше уже решать что делать. На месте то вам виднее. :tnx_smile:

Изменено пользователем Михалыч42
Ссылка на комментарий

Всем привет. 3 дня назад на улице потеплело до 20, включил кондей во время движения, чуствую никакой разницы. приехал в гараж попробовал еще повключал никаких признаков. До этого неделю назад включал все работало и на стоящей машине четко слышно как он начинал работать, а сейчас никаких признаков. До диллера далеко. Прийдется обращяться когда поеду масло менять на 10000км.

Ссылка на комментарий

Сегодня включился кондиционер, но ненадолго((( Включился только тогда, когда карлсон включился на вторую скорость. И как показалось сразу отключился когда вентилятор выключился. На первую скорость карлсон вообще не включалсяя. Я уже отписывался, что карлсон не включается после выключения двигателя. Может проблема в том что пропала первая скорость карлсона? Где находится предохранитель на кондей и карлсон?

З.Ы.:Фреон на месте.

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

кстати, подскажите! когда включаешь кондей: идет маленькая вибрация когда стоишь например на светофоре, и на педаль газа давить немного побольше приходится, это нормально???

Ссылка на комментарий

З.Ы.:Фреон на месте.

 

Как узнал? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

когда карлсон включился на вторую скорость.....скорость карлсон вообще не включалсяя. Я уже отписывался, что карлсон не включается .... пропала первая скорость карлсона? Где находится предохранитель на кондей и карлсон?

 

CnJIuH, в технике есть слово: "вентилятор". Если я так понял!))) Можно тебя попросить писать сообщения, чтобы другим было понятно!? Надеюсь на понимание.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

ПРОБЛЕМА ПОХОЖЕ У ВСЕХ ОДНА. ВКЛЮЧИЛ КЛИМАТ - НИКОГО. ЗАЕХАЛ К МАСТЕРУ - ПРОВЕРИЛ ФРИОН В НОРМЕ АЖ ЗАШКАЛИВАЕТ, А ПРИ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ КОМПРЕССОР НЕ СОЗДАЕТ ДАВЛЕНИЕ, ГОВОРИТ НА КОМПРЕССОРЕ ВТУЛКА НЕ ДОЛЖНА КРУТИТСЯ, ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛИМАТА. КРУТИТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ - ХОЛОДА НОЛЬ. СКАЗАЛ В СЕРВИС - ДО НЕГО 300 КМ. ОБИДНО 750 РУБ,А ТАКАЯ ХРЕНЬ? НА ПРИОРАХ ТАКОГО НЕТ.

 

[warning]Запрещено использование CAPS LOCK при написании сообщений[/warning]

Изменено пользователем ЮрийНик
Ссылка на комментарий

знакомый тоже самое сказал, компрессор всегда включен. Хотя может у нас какой-нибудь другой компрессор, хз. У кого работает кондей, посмотрите пожалуйста на шкиф компрессора со стороны при заведенным двигателе при включенном и выключенном кондее. должна ли внутрення часть вращаться или нет? У меня всегда вращается.

 

Как узнал? :rolleyes:

 

На нипель нажал)))

 

 

 

CnJIuH в салоне с левой стороны.

 

шутник)) Какой именно?

 

CnJIuH, в технике есть слово: "вентилятор". Если я так понял!)))

 

Ну если не понял, значит мало технических форумах сидишь :pardon:
Ссылка на комментарий

На нипель нажал)))

 

Изображение

Я тоже нажимал - когда подключили аппарат для закачки оказалось что хладогена было 115 г. Вместо 450.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже нажимал - когда подключили аппарат для закачки оказалось что хладогена было 115 г. Вместо 450.

 

Возможно и ушел. Но почему кондей включается когда вентилятор начинает работать?

 

... да и в мануале все есть.

 

Еще раз пошутил? Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Прослеживается какая-то массовость. У меня тоже не включается. А не может это быть как-то связано с заменой термостата? Те, у кого не включается, термостаты меняли? Я менял. Ну, просто, как гипотеза.

Ссылка на комментарий

Я термостат не менял. А насчет втулки компрессора посмотрите пожалуста крутится постоянно или нет. актуально очень. Если кто ездил на сервис - поделитесь,что, куда, как, сколько SSS стоит.

Ссылка на комментарий

Обратил внимание еще на такую вещь.

После того как перестал работать кондиционер ни разу не слышал, что бы включался вентилятор охлаждения радиатора, тогда как зимой он срабатывал практически после каждой остановки с глушением двигателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...