Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер и климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос - с работающим двигателем проверяем??

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неужели этот Ситроен и дальше будет жить всё время в сервисе. Никак не ожидал. Как уже писал 21 был куплен у ОД Самары новый С4. Вечером того же дня обнаружилось,что не работает вентилятор печки. 22.марта записали на ремонт в сервис на воскресенье. Очередь на сервис очень настораживает. Вчера загнали С4 в сервис. Выяснилось,что сгорел мотор печки отопителя. Машину поставили на хранение у ОД . Нового моторчика в наличие нет. Обещали заказать и заменить. Сроков нет. Машины нет. Пробег на время ремонта-39 км. Не на долго хватило нового С4.

Знающие собратья! Подскажите каковы мои права как потребителя. Я так понял заменить авто не возможно. Выход один-обращаться в суд. Или есть альтернатива?

Просьба модеоаторам поставить себя на мгновение на моё место и не удалять моё сообщение.

Изменено пользователем filosof63
Ссылка на комментарий

Ну так и задай вопрос в Юр.ветке чтоб никто не вставал на твоё место!

 

Ездить можно? Или окна потеют? Если можно - забирай и катайся пока не приедет моторчик. Нет - попробуй попросить подменку. Они не обязаны, но могут пойти на это. Машине действительно 39 км....Только если дадут - почитай договор внимательно.

"Сдать" сейчас ты её не можешь, долго объяснять, погугли почему. Можешь написать письмо официальное ОД, ПСА. Позвонить на горячую линию. Глядишь моторчик из "закромов Родины" появится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ездить запретил ОД. Небезопасно. Запотевают окна. Я понимаю,что вернуть дилеру её не возможно. Извиняюсь,что написал не в той теме.ОД машину забрал на неопределённый срок.

Изменено пользователем filosof63
Ссылка на комментарий

Позвонить на горячую линию. Глядишь моторчик из "закромов Родины" появится.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, не решил... думаю это конструктивная особенность воздуховода. Типа, управляющая шторка свистит или что-то в этом роде... разбирать панель не хочется. Меняю направление обдува или делаю музыку погромче.

А кто-нибудь решал проблему с кнопкой рециркуляции (не включается в ручном режиме, если не включить ее раньше чем вентилятор)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, вот и проявила себя первая большая поломка... Наступили первые погожие деньки с температурой днем до +26 грд., запустил кондиционер кнопкой А/С на климатической системе, а результата не почувствовал :(. В обоих зонах провернул ручки до показаний "LO", салонный вентилятор запустился с максимальными оборотами, а из воздуховодов пошел забортный воздух без намека на охлаждение... Прошлым летом отчетливо чувствовал момент включения компрессора кондиционера + ко всему на холостых обороты не падали ниже 3-х делений тахометра. Вчера же ситуация изменилась... стоя на светофоре при включенной кнопке А/С обороты упали до двух делений, т.е. компрессор кондиционера и не думал запускаться. Мое предположение - убежал фреон, работает защита, которая не дает работать компрессору без нужного давления в системе.

P.S. за время холодов удавалось включать кондиционер на теплых парковках приблизительно раз в месяц минут на 5-7 - все работало как надо.

P.P.S. К дилеру записался, обещает устранить за 4 часа. Посмотрим, что из этого выйдет.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Сегодня проявилась полностью аналогичная ситуация.

Машину купил зимой (в феврале) проверить работоспособность кондиционера не получалось. несколько раз за зиму включал кондиционер подсушить воздух, да же однажды жарко было и после нажатия кнопки А/С показалось, что воздух холодный пошел ... вот теперь и думаю то ли на улице просто прохладно было и он с завода не работал, то ли приболел он недавно.

 

предохранители которые в инетернетах советуют (F1,F11,F14) проверил все целые. При нажатии кнопки А/С ни каких изменений в звуках, оборотах нету.

 

на понедельник записался к дилеру обещают устранить за примерно такое же время.

 

п.с. 4166, отпишись чем все закончилось :sad:

Изменено пользователем aurum3000
Ссылка на комментарий
aurum3000, Записался на 14 апреля... раньше не получается... Так что вам придется раньше отписываться о результатах. Я так понимаю дилер у нас один... Да, машина куплена в июле 2011 г. Вот за предохранители спасибо! поверю завтра-послезавтра...

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий
aurum3000, От жешь блин! Думал отпишетесь с приятным поводом :( . Ну, ладно, тут возник вопрос по проверке предохранителей... как до них добраться? Откинул крышку блока (салонную), там в нормальном доступе только нижний ряд..начиная от F28... А верхние ряды перегораживает белая пластиковая площадка с размещенными на ней парой разъемов. Я так понимаю ее тоже демонтировать надо? Чего-то не ожидал такого "напряга" для такой операции как замена/проверка предохранителя.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Весна, включаю кондиционер, ноль реакции. На улице +16, а даже с включенной кнопкой кондиционера воздух идет слегка теплый. Записался на четверг к диллеру, посмотрим что скажет.

При включении кондера, нет ни звуков ни признаков включения компрессора, осенью был отчетливо слышен щелчок и обороты не падали до 500.

Ссылка на комментарий

Не!-фигня это мягко сказано! Это дурдом какой то,зимой включал как рекомендовано-работал!Сейчас у нас +20, а он не работает. В сервисе сказали реле менять надо, которое надо ждать а главное не я первый такой обращаюсь. :megashok:

Ссылка на комментарий

Ребята, вы уверены что не работает? Проверяли температуру термометром? Я ни при покупке не слушал как кондей включается, ни сейчас не слышу. Ради интереса ОД утром позвонил, ни кто с такой проблемой ни на первом , ни на втором С4 не обращался.

Ссылка на комментарий

Он еще и не сразу дуть холодом начинает - через несколько минут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Михалыч42, Ну, я то уверен :) . прошлым летом покатался, и знаю когда он включается. чувствуется.Дуть холодным/прохладным начинает не сразу, но через минуту точно. если крутилки на "LO" поставить, то и еще раньше. При забортной +26 очень просто понять , какой идет воздух - охлажденный или нет.

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Зачем такие извращения с термометром? В тёплую погоду сразу заметно - работает или нет.

Кстати, не заметить, как включается кондиционер невозможно. Если только в движении это немного осложняется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...