Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

У нас местожительство разное )))))

От загруженности трассы, от самой трассы зависит. Это не федералка М7, это 880 км дорог местного значения.

Мой путь ты бы ехал почти 11 часов 20 минут, я его проехал за 8 часов 36 минут. Разница по времени - 2 часа 44 минуты.

Разница по деньгам - 1200 рублей.

"Лишних" 3 часа в дороге? Я лучше заплачу 1200 рублей. )))))

 

Кроме того 78 и 5,4 - это почти уникальный результат. Среднестатистически (если помониторить эту тему) он был бы около 6,5 . И тогда 1200 становятся уже поменьше 1000 )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@far-galim, Штрафов нет, а износ... Даже если в гараж машину поставить и не пользоваться - все равно износ будет. ))))) Я машину купил с целью ездить. Цели уменьшить ей износ не было.

P.S. за 40000 ходовая в норме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

теперь понятно откуда мухи размером с булыжник в бампере... это оффтоп такой :)

 

по теме имею средний 6,7 после европы. скорость не помню. по польше с ее отвратительными дорогами и кусками автобана с разрешенной 140, ехал 120, просто так легче и расход не такой большой. думаю макс ограничение скорости, это не есть та скорость с которой надо ехать, это ограничение максимальной.

просто представьте перерасход топлива на 6000 км с их стоимостью бензина, а зачем?

 

в россии один запрещающий знак- бетонная плита, остальные предписывающие :)

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а как обнулить можно средний расход бензина и среднюю скорость. А то в сервисе делали диагностику и после этого все показания остановились и не меняются.

Ссылка на комментарий

Кнопка на торце подрулевого переключателя не помогает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Глядя на ваши расходы, я как-то вообще на месте стою.

1,6 /88/ б/м

53к пробег после последнего обнуления 2800 км. 7,1/100, 27 км/ч

в городе.

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий

Глядя на ваши расходы, я как-то вообще на месте стою.

1,6 /88/ б/м

53к пробег после последнего обнуления 2800 км. 7,1/100, 27 км/ч

в городе.

Не обижайся, но мне сразу вспомнились монологи М.Задорного про эстонцев.

У меня в городе так же расход и средняя скорость, за городом на трассе расход падает до 5,4-5,8 л/100 км

Ссылка на комментарий

Поменял Ситроен на Субару 2,5ХТ. Вот где расход: по городу 16, не особо вваливая, трасса 12 если 140 держать. Можно, конечно, совощить и снизить до 14/10, но не располагает машинка к этому. Ситроен вспоминаю добрым словом, во всех отношениях отличнейший автомобиль, особенно расход... На Субе бак 60л. на 400 км - как ни крути, в Ситроене и 1000 можно было проехать...

Ссылка на комментарий

Поменял Ситроен на Субару 2,5ХТ. Вот где расход: по городу 16, не особо вваливая, трасса 12 если 140 держать. Можно, конечно, совощить и снизить до 14/10, но не располагает машинка к этому. Ситроен вспоминаю добрым словом, во всех отношениях отличнейший автомобиль, особенно расход... На Субе бак 60л. на 400 км - как ни крути, в Ситроене и 1000 можно было проехать...

субатру тока из-за 4х4 брал?

Ссылка на комментарий

Привет всем. У меня акпп 120 л.с езжу по Москве проехал 38000 расход 9.7. Ездил как то Рязань-Москва в спокойном режиме, с кондиционером, без пробок, и скорость примерно около 90 км\ч сжег около 6 литров бензина.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Средний расход за 6к км - 10,3 литра... В основном езда по городу...

 

В выходные ездил на дачу по более менее свободной трассе (туда обратно 100 км из которых 40 по городу). В итоге расход был 7,5 литров при достаточно спокойной езде. Вообще, ест немало. Хотя и не много... Не думаю, что какой-нибудь продвинутый гольф ест сильно меньше...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

600 км. Каширка-Носовихинское утро-вечер. 25 км в один конец. 27 км/ч средняя 9,6 л/100 км.

 

120 л.с. меха.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Он и стоит в 2 раза больше ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Продвинутый гольф ест столько же, а резвость, мощность другая.

Резвость, конечно другая. Но как-то я не очень доверяю DSG и турбо пуколкам...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

1.6 АКПП 120 л.с. смешанный режим примерно 60/40 - трасса/город, в среднем выходит 9.3л на сотку, средняя скорость 30км/ч, по ощущениям многовато, но езжу короткими пробегами по 10-15км до работы и обратно в спокойном темпе, на с-кроссере 147 л.с. вариатор выходит 10.5 л/100 немного пугает такая небольшая разница в расходе  в сравнении с огромной разницей в динамике с-кроссера и  габаритах

Ссылка на комментарий

1.6 АКПП 120 л.с. смешанный режим примерно 60/40 - трасса/город, в среднем выходит 9.3л на сотку, средняя скорость 30км/ч, по ощущениям многовато, но езжу короткими пробегами по 10-15км до работы и обратно в спокойном темпе, на с-кроссере 147 л.с. вариатор выходит 10.5 л/100 немного пугает такая небольшая разница в расходе  в сравнении с огромной разницей в динамике с-кроссера и  габаритах

 

Кроссер за счёт вариатора экономичен на трассе. В пробках разница огромна. У меня до работы 6км. С прогревами у С кроссера расход 18, у С4 - 13. А по трассе на С4 в нормальном режиме движения около 8, а на кроссере 9,5... Хотя у меня кроссер 2,4, так ещё и полная шумка по кругу (+70кг примерно)...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

По ощущениям все равно с моей ездой 8.5 должно быть, максимум 9, иногда возникает желание вытащить вариатор с двиглом из кроссера и засунуть их в с4, я даже готов переплатить за 2-3л на сотку сверху)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...