Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Встань пораньше, сам знаешь свои вылетный трассы, за город выехал и на круиз на 100 км/ч. 50 км туда, и 50 обратно. Расход всё скажет.

 

Катался я по трассе, при скорости 90-110, средний расход около 8.5, но на одометре был общий пробег около 600 км. Решил засечь расход по городу, заправил 16 литров (от лампочки до лампочки), хватило в лучшем случае на 120 км. Получается около 14 литров на 100 км. На новом авто стараюсь не крутить выше 3500-4000, но получается так:

 

 - 1-я - до 20 км/ч;

 - 2-я - 20 - 40 км/ч;

 - 3-я - 40 - 60 км/ч;

 - 4-я - 60 - 90 км/ч;

 - 5-я - выше 90 км/ч.

 

Сбрасывал показания БК по среднему расходу, потестил по городу при трафике выходного дня, без пробок. В итоге, начальный ср. расход в районе 21 литра на 100, далее, по мере увеличения времени замера, средний расход установился на цифре 14 на 100

 

Можно ли доверять показаниям БК, мгновенному расходу? К сожалению, у меня не отображается мгновенный расход на БК ни на ХХ, ни на 1-й, ни на 2-й передачах (это нормально?), цифры начинают отображаться когда едешь уже на 3-й, выходит при разгоне на третьей около 11-12 л на 100 км.

 

На сколько увеличивает расход включенный кондиционер?

 

По поводу ОД, уверен скажут, что такой расход в допуске, тем более двигатель на обкатке, в итоге просто отдашь деньги за диагностику. Выше пользователь PSA пишет о расходе на таком же движке, по-моему речь идет о другом авто.

Изменено пользователем Дон Поекмон
Ссылка на комментарий

К ОД поближе переезжай, а не к заправке.

Это очень много. Такой расход в Москве на 14-16 км/ч.

А вообще, как я предлагал соклубню - потрать полдня субботы, не пожалей и не поленись. 

Встань пораньше, сам знаешь свои вылетный трассы, за город выехал и на круиз на 100 км/ч. 50 км туда, и 50 обратно.  Расход всё скажет.

Затраты - полдня и 300 рублей.

Давай тестанем ))) я походу в субботу свободен буду. М2 моя любимая.

Ссылка на комментарий

@Дон Поекмон, перед тестом по трассе надо было обнулиться. А так - когда 500 км расход показывал 14, и тут ты выехал на трассу и 100 проехал по трассе - может и покажет 8,5. Но по моему с машиной все нормально.

От лампочки до лампочки, не совсем верно. Заливай полный бак и одометр с БК на ноль, покатайся пару-тройку сотен и снова на эту колонку до полного. Тут будет только погрешность колонки, но даже если она есть (а она есть ))) ) погрешность будет в нашу сторону.

Мгноверрый на х.х.  и до 30 км/ч не показывает.

Кондей, говорят добавляет 0,8-1,0 л. Мгновенный - это так... Для интересу... Опираться на его показания не надо.

 

 

Давай тестанем )))

Зачем? Меня устраивает мой расход в 9,5 л/100 км. :prankster:

И в субботу утром М2 в попе. Не?

В субботу в 12 ехал в город по М2 - в область сплошной поток. Какой там круиз на 100???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Катался я по трассе, при скорости 90-110, средний расход около 8.5, но на одометре был общий пробег около 600 км. Решил засечь расход по городу, заправил 16 литров (от лампочки до лампочки), хватило в лучшем случае на 120 км. Получается около 14 литров на 100 км. На новом авто стараюсь не крутить выше 3500-4000, но получается так:

 

 - 1-я - до 20 км/ч;

 - 2-я - 20 - 40 км/ч;

 - 3-я - 40 - 60 км/ч;

 - 4-я - 60 - 90 км/ч;

 - 5-я - выше 90 км/ч.

 

Сбрасывал показания БК по среднему расходу, потестил по городу при трафике выходного дня, без пробок. В итоге, начальный ср. расход в районе 21 литра на 100, далее, по мере увеличения времени замера, средний расход установился на цифре 14 на 100

 

Можно ли доверять показаниям БК, мгновенному расходу? К сожалению, у меня не отображается мгновенный расход на БК ни на ХХ, ни на 1-й, ни на 2-й передачах (это нормально?), цифры начинают отображаться когда едешь уже на 3-й, выходит при разгоне на третьей около 11-12 л на 100 км.

 

На сколько увеличивает расход включенный кондиционер?

 

По поводу ОД, уверен скажут, что такой расход в допуске, тем более двигатель на обкатке, в итоге просто отдашь деньги за диагностику. Выше пользователь PSA пишет о расходе на таком же движке, по-моему речь идет о другом авто.

 

Зависит от того, где передвигаетесь. Если катаетесь по свободной улице без светофоров - это одно. Если всё время останавливаетесь из-за перекрёстков, светофоров, пешеходных переходов и тд, то, естественно, расход в 13 литров - нормальное явление. У меня в выходные по городу с кондеем от 11 до 13 литров. В будни от 13 и до 15. При этом в смешанном режиме (когда еду с дачи) около 8,5 литров (еду 130 по трассе и в городе стараюсь ехать быстрее потока).

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Зависит от того, где передвигаетесь. Если катаетесь по свободной улице без светофоров - это одно. Если всё время останавливаетесь из-за перекрёстков, светофоров, пешеходных переходов и тд, то, естественно, расход в 13 литров - нормальное явление. У меня в выходные по городу с кондеем от 11 до 13 литров. В будни от 13 и до 15. При этом в смешанном режиме (когда еду с дачи) около 8,5 литров (еду 130 по трассе и в городе стараюсь ехать быстрее потока).

 

Примерно так и получается, езда с учетом городского трафика и перекрестков с светофорами.

Подскажите, это у меня такой глюк, или реально БК не отображает показания мгновенного расхода на ХХ, 1-й и 2-й передачах? Какой примерно расход на ХХ на 100 при прогретом двигателе?

Ссылка на комментарий
Подскажите, это у меня такой глюк, или реально БК не отображает показания мгновенного расхода на ХХ, 1-й и 2-й передачах? Какой примерно расход на ХХ на 100 при прогретом двигателе?

 

Мгновенный на х.х. и до 30 км/ч не показывает.

Еще раз спросишь - будешь пару дней курить мануал. :prankster:

На х.х. 0,6-0,8 литра в час.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз спросишь - будешь пару дней курить мануал. :prankster:

На х.х. 0,6-0,8 литра в час.

Честно пытался искать, но там такая портянка, ориентируюсь пока только поиском в электронной версии. Но за информацию спасибо.

Ссылка на комментарий

Поездка на озеро Баскунчак, пройденные километры, расход на фотках. Из пройденного расстояния, 90 км город, бенз 98. Завтра выложу фотки с пробегом по городу с периодически возникающими пробками, а сейчас:

post-56857-0-08662700-1373652181_thumb.jpg

post-56857-0-84155700-1373652220_thumb.jpg

post-56857-0-92104100-1373652294_thumb.jpg

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

как уже отмечалось в теме, с-4 - маленький НПЗ на колёсах...

заправился

post-20689-0-99967600-1373746861_thumb.jpg

 

спустя 15 км

post-20689-0-57025800-1373746898_thumb.jpg

 

спустя ещё 30 км

post-20689-0-33226700-1373746962_thumb.jpg

 

спустя ещё 10 км

post-20689-0-33233400-1373747012_thumb.jpg

 

нужно быть внимательным - как бы через край выливаться не стало :scratch_one-s_head:

120 л.с., механика, 95-джи, Ленинградка-МКАД, время и дорожные условия - реальные

Ссылка на комментарий

После поездки на Баскунчак, приборы не обнулял. Из общего пробега 400 км пришлось на трассу, остальное по городу с переменно интенсивными пробками.

post-56857-0-83820700-1373815436_thumb.jpg

post-56857-0-85082700-1373815467_thumb.jpg

post-56857-0-66213000-1373815484_thumb.jpg

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Мануалы разные...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Меня расход устраивает. :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

F0307210B2z989m8.jpg

 

O0l0g280C2I9X9j9.jpg

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Москва-Егорьевск-Касимов-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля-Шихазаны. Короче нифига не федеральные трассы. :prankster: И обратно. Чуть больше 8 часов в один конец.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, а у тебя кпп не автомат случайно? Двигатель после таких пробегов масло не просит? Что делал подвеске, чтобы комфортно было передвигаться, т.к. стандартная по нашим дорогам  - одни расстройства.

Ссылка на комментарий

Нет, нет, ничего. Пробоев сайлентов практически нет на таких скоростях, а против складывания аммортов - приходится активно работать рулем, выбирая такую траекторию, чтобы аммо отработал и не ложился при этом до отбойника. Могу сказать что болтает машину не слабо....

39000. Через тысячу на ТО попрошу посмотреть на подвеску с пристрастием.

Но насколько я слышу - ничего не стучит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ежемесячный расход по чекам не показатель,ибо заправлялся когда 28, когда 4-го числа месяца. Пока подтверждается, что БК занижает где-то на 100 грамм. Погрешность будет снижаться при увеличении пробега.

К сожалению, итоговый пробег и расход на БК не сохранился. На ТО зачем-то обнулили один из счетчиков. 

post-51347-0-08987300-1375428452_thumb.jpg

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Никто не обнулял. он считает до 9999 км.

У меня по чекам и по БК за 5 тыс вроде 0,1 разница была. Не 0,18.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

он считает до 9999 км.

Точно)

 Ну может так и есть 0,1. У меня есть одно сомнение по поводу количества истраченных литров, возможно прибавил лишних 10л. Если так, тогда будет средний по чекам 8,501  :grin:

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Информация к размышлению:

 

а) Первые 10 000 км

-бензин 95 (95% Лукойл)

-эксплуатация май-январь

-резина мишлен (менял на зиму в октябре)

расход 10л/100 км

ср. скорость 22 км/ч

 

б) вторые 10 000 км

-бензин 98 экто Лукойл (только один раз заливал 95)

-эксплуатация январь-август

-резина та-же (поменял в апреле)

расход 8.8л/100 км

ср. скорость 26 км/ч

 

условия эксплуатации одинаковы

Изменено пользователем far-galim
Ссылка на комментарий

т.е. на 120 литров меньше.

принимая нынешние цены в Москве. 95- 33 р/л 98- 34 р/л получаем 33000 и 30800 с разницей 2200 рублей. Учитывая  то, что год назад бензин стоил дешевле - выгода поменьше.

Но, думаю на 98-м ездить приятнее))))

Да, есть Информация к размышлению )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

31082013274.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...