Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Orzox

Рекомендуемые сообщения

Мне вот до деревни 600км в одну сторону...

 

Со средней скоростью

59 км\ч

 

ты будешь ехать 10 часов.

5.4л\100км

 

*6=32,4 л. * 27,5 рублей/л (грубо)=891 рубля.

 

Я еду со средней 94 км/ч и расходом 8,3 л/100 км. Фото выше. Трачу 8,3*6=49,8л*27,5=1369,5 рубля. только я еду 6 часов.

1369,5-891=478,5 рубля.

4 часа в дороге стоят 478,5 рубля.

Платить или нет - каждый решает сам. Изображение

Можно конечно мне сбросить и ехать 75 км/ч, но в среднем выходит час на трассе стОит 100 рублей в бензине.

 

 

З.Ы. только следуя по трассе 65 км/ч я и сам изведусь и пассажиров изведу.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По городу расход стабилизировался на уровне 11 литров, средняя скорость 22 км/ч , 1.6 АКПП, пробки регулярно, город 100%, откуда у людей 15-16 не понимаю, может стоит в сервис обратиться.

Ссылка на комментарий

Бес.

Самое интересное что когда еду быстро устаю больше в дороге чем не спеша, пассажиры тоже заметили . Правда такая медленная поездка была один раз, может просто из за настроя так показалось. Вообще такие растояния езжу быстро, но один раз замерить рекорд на одном баке можно)) цель превыше всего)) тут не время не деньги не важны... Есть статейки типо "На одном баке" люди умудряются проехать столько o_O что на одном баке казалось бы это не реально... Интересно-же)) на что наш конь способен...

P.S. 6 часов это тоже долго))

Изменено пользователем nnovwel
Ссылка на комментарий

Да это не интересно, это закономерно.))) 100-130 - не напрягает, и средняя 90-100 , т.е. время в дороге не так много, и расход около 8 - по карману не бьет.

70-80 - бесит всё. Долго. Устаю. 150-170 быстро. Устаю. Дорого. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не перевирая)) я почти так же скажу

100-130 - не напрягает,

50-80 - бесит всё. Пердыкины достали кучковаться на дороге Долго. Устаю.

150-170 быстро. нолюблю и штрафы большие!

 

А расход что-то на 11,5 устаканился!

Изменено пользователем schumlav

C4 2011 120AT Exclusive

Ссылка на комментарий

Что-то ты переврал меня.Изображение

Давай - исправляй. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

120лс, мех, пробег ~7000

Город, РАСХОД сейчас - 11-13л, при средней скорости 20 км.ч

В морозы максимум был 13,5л.

Ваще дофига, конечно.

Осенью пытался экономить, и если пробок не было, то получалось в 8.5 л на сотню по городу укладываться %)

Ссылка на комментарий

всем привет, проехал 10 тыс, а расход на компе не показывает. Показания такие; Пробег-9999, ; расход-0,0 :, и средняя скорость-30, может сбросить как-то, до первого ТО примерно 4тыс км, (help!) :clapping:

Ссылка на комментарий
ded-povar, конечно сбросить, только не "как-то", а по инструкции - нажать и держать торцевую кнопку. БК средние параметры считает до 9999 км.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прокатился на выходных до деревни и обратно, 320 км. Комп показал 6.6 литров на сотню. Это по трассе, комп перед поездкой обнулил.

В машине ехали три взрослых дяденьки с пожитками. Обратно те же и мешок картошки.

 

Мотор 120 сил, МКПП

Изменено пользователем Andriano

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

в этом пробеге 3500 км без разговоров одна трасса (поездка на Урал).

Остальное процентов на 70-80 трасса-МКАД, остальное - городские тусовки.

Ну и активно пользовался указателем переключения передач. Сейчас от этого отошёл.

Ссылка на комментарий

Народ вы как дети верите всему. БК считает средний расход, а не фактический. При каждой заправке нужно обнулять счетчик километража, а не счетчик БК,ато как в старом анекдоте на селе у всех зарплата 3р. а у председателя 100р. средняя 15р по селу.

У меня расход на акп 12 литров город. Пробег больше 10 000км.

:megashok:

Изменено пользователем voron2
Ссылка на комментарий

Это типа "Все ***, один я Д"Артаньян!"???

 

Все неправильно считают - один я "взрослый" молодец?

 

Если производитель машины говорит что емкость бака 60 литров. Если заправлен полный бак до десяти отстрелов пистолета. Если обнуляется БК, не одометр, а именно БК - подрулевым переключателем. Одометр я забыл когда обнулял.

 

Если по приезду в пункт назначения через 403 км по карте/атласу/навигатору я на заправке заправляю 59 литров. Если БК при этом показывает те же 403 км. И при этом показывает средний расход 14,9 л/100 км.

 

Где разночтения?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Конечно все умные, особенно товарищ от афицалов, а что, то ты скажешь на, то, что когда плавно на педальку давишь одни показатели БК, а когда на светофоре нажмешь, сразу за минуту средний показатель литров на десять падает? :diablo:

 

Обнуляйте счетчик километража каждый раз, после заправки, узнаете разницу в реальном расходе и среднем!!!! :diablo:

Изменено пользователем voron2
Ссылка на комментарий
:facepalm::facepalm::facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да и раньше мн6е на форуме говорили, что у меня авто не в порядке, как оказывается, судя по форуму таких здесь процентов 30 ??? Думаю, остальные просто в показателях БК заблуждаются, что намеренно было сделано производителем!

Изменено пользователем voron2
Ссылка на комментарий

Конечно все умные, особенно товарищ от афицалов, а что, то ты скажешь на, то, что когда плавно на педальку давишь одни показатели БК, а когда на светофоре нажмешь, сразу за минуту средний показатель литров на десять падает? :diablo:

 

Обнуляйте счетчик километража каждый раз, после заправки, узнаете разницу в реальном расходе и среднем!!!! :diablo:

 

Так ответь на мой вопрос то. В чем различаются показатели одометра и БК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...