Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Sergeyit, спасиб. но брызговики всё же поставлю. и передние тоже. ...

а где купить резиновые?

а вот то, что докатка в эксклюзиве вообще никак не крепится - плохо.

...

и ещё: манагер сказал, что от Ситроена пришла ифнормация о подорожании на 100 штук с 1 сентября.

...

NataLi, тебе диск с навигацией сразу выдали при получении машины?

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

8 т. км. на спидометре. Сегодня проехал 800 км из Йошкар-Олы в Москву. Подвеска пробила один раз на разбитом ж/д переезде(в Мячково если кто знает). Запаска прикручена, проложена старое покрывало :)

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Езжу уже месяц. Комплектация Tendance АККП. Что нравится:

1) Удобные сиденья

2) Мягкая подвеска

3) Хорошая шумоизоляция

4) Удобная панель приборов, не надо ничего искать, всё под рукой

5) Большой бардак

6) Ограничителем скорости ненарадуюсь

7) Отличные тормоза

8) Есть режим ночной езды

9) Яркая подсветка салона, красивая подсветка приборов. Вообще подсвечивается всё,что надо. И зеркала в козырьках, и бардачок, и багажник.

10) Достаточно высокий клиренс. 17 см

11) Яркий белый свет фар

12) Достаточно просторный салон

13) Высокая посадка

14) Отличный гудок!!!))

15) Перекрестные дворники хорошо очищают

16) В салоне много всяких карманов для мелочей, как и в багажнике

17) Дифференцированный климат-контроль хорош

18) Есть возможность с ключа открывать и закрывать стекла

19) Можно без снятия с сигнализации открыть багажник

18) Ну и самое приятное-это расход. На трассе- примерно 4 литра, в городе 6-7)

Ну и ещё много приятных мелочей, как например затемнение зеркала заднего вида)

 

Что не понравилось:

1) Автомат. Чувствуется как переключаются скорости, немого неприятно. Разгоняется медленно. Но спорт режим это компенсирует. Зато увеличивается расход на 3-4 литра.

2) Аудио система. Звучание не самое лучшее.

3) Широкие боковые стойки

 

Да наверно пока это всё, что не понравилось)

 

Вообще машинка супер. Отличный выбор по соотношению цена-качество)

Ссылка на комментарий

4. подрулевые переключатели видно за рулём?

9. что красивого в подсветке приборов в Тенденсе? :)

10. клиренс 155.

18. расход в городе около 10л.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Езжу уже месяц. Комплектация Tendance АККП. Что нравится:

18) Ну и самое приятное-это расход. На трассе- примерно 4 литра, в городе 6-7)

 

Это Вы наверно погорячились, тем более на автомате! Даже на механике расход более... высокий, да и заявленный производителем соответственно!
Ссылка на комментарий

4.Подрулевых переключателей у меня нет

9. Как вам объяснить,что красивого?) Мне нравится.

10. У меня на 1 см увеличен

18. Я писала про моментальный расход, на трассе длительное время (около 6 часов) при скорости 110 км/час показывало 4,1 литр. Может компьютер конечно завис)) В городе он колеблется от 5 до 10.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на комментарий

4. у тебя нет переключателей поворотов и брызгалок на стекло?

а как ты ездишь? :)

10. у всех на 1 см увеличен. и у всех в итоге 155.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Не ругайте особо что тут отписываюсь, но у нас в Украине сайт очень малолюден, посему обитаю тут.

 

Итакс мой пробег 2600, и первая неприятность, проживаю в городе, на работу добираться 40 км по дороге "не государственного значения", и вот в одно прекрасное утро, еду себе 75-80 км в час, дорога узкая, метров за 5 перед мной перебегает барсук(сволочь),..., в общем немного не разминулся и зацепил правой стороной бампера. Останавливаюсь, думаю капец :diablo: ,а не бампер целый но бежит толи водичка толи еще чего :blink:, путем заглядывания, определил, отбил насос омывателя, находится он внутри возле бампера, и я так понимаю бампер от удара сыграл и отбил его. Ездил в сервис,заказал, цена насоса 400 гривен.

Как по мне цена, вроде очень даже адекватная.

Вот такая первая и надеюсь последняя неприятность.

 

Ах да, во всем остальном все супер, расход средний 6.7, задняя подвеска жестковата, при загрузке 3 человек сзади.

Ссылка на комментарий
ribalko, а чего ж ругаться, добро пожаловать! вот ветка украинская есть http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=134

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а брасук-то жив??

 

по теме :) - махонькая нелогично задний дворник работает...сперва посуху махнет, а потмо и вода подоспеет омывальная....и политра сразу выльет. я так понимаю там через реле выпуск воды работает, т.е. повлиять на кол-во вылитой за раз низзя. могли бы сзади и поменьше время работы задать)

Ссылка на комментарий

да в эксклюзиве-то оно и понятно, никто не сумневался)

 

я вообще брызгал всего два раза)) один раз в салоне...вроде тоже после было...второй раз под дождем. показалось что после..хотя мож он махал "остатком" от прерывистого режима.

 

но выливает однозначно многовато, хотя удобно все равно, дернул крутилку, а оно само жужжит))

Ссылка на комментарий

а брасук-то жив??

 

 

жив, как ни в чем не бывало убежал гад!

кстати барсук очень крепкий парень, знакомый на сервисе работает, рассказывал, притягивали ему машину с расколотым картером именно о барсука :blink:, так что я еще легко отделался :acute:

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал из салона! Моя первая НОВАЯ машина! Это просто супер! И цвет show red просто улет! Менеджер специально держал..

Проехал 30 км, Das ist fantastish!!!!

 

Ну или C'est l'imaginaire!!!

Ссылка на комментарий

Прошел уже 2000 км.Разменял третью. За это время с машиной полностью сроднились, притерлись к друг другу.Что могу сказать? Да только то что вождение автомобиля комфортно, приносит удовольствие и удовлетворение.Подвеску всё так же не пробивает, ни свистов двигателя, дисплея и т.д нет, обороты не плавают, дергания и рывков нет.(тьфу , тьфу,тьфу)Машине как правило даю хотя бы минуту, даже в жаркую погоду, после длительной стоянки( более 5 часов)прогреться, потом плавно трогаюсь и в путь. Круизом постоянно пользуюсь на трассе. Выставил 5 режимов скоростей и постоянно пользуюсь ими в круиз контроле или в ограничение скорости. В городе выставляю 70 км\ч. ( Расхождение в скорости с GSM 4 км\ч )Три раза лимит скорости "доказывал" инспекторам ГИБДД что они не правы( на "утверждение" что вы нарушили скоростной режим -просто просил пройти к автомобилю и убедиться что выставлено у меня ограничение скоростное-видели бы вы лица инспекторов после этого.:))Автомобиль мою сам(есть мойка своя на предприятии)Колесные диски легко моются щеткой для мытья машин, которая так же хорошо отмывает грязь вокруг надписи, в канавках дверей и остальных труднодоступных для губки и тряпки мест.Расход бензина по городу застыл на отметки 7,4 литров на 100.По трассе в районе 6,5. Заправляю только 95 Газпромнефть( Нет у нас Лукойла).Салон ежедневно протираю влажными салфетками, проблем с загрязненностью дверей, подлокотников и т.д не имею.

Пусть всем владельцам авто доставляет только такие же положительные эмоции и не создает проблем. :thank_you:

Ссылка на комментарий

Машинка классная. Не нравится: задние сиденья не укладываются в ровный пол, жесткие задние брызговики. Остальное для меня все ок.

Ссылка на комментарий

Sergeyit, Так мы у себя в регионе большее время ездим , а не стоим в пробках. :smile3:

Так же нравится наличие в багажнике различных крючочков , кармашков. очень удобно. Зацепил пакет и он по салону уже не елозит.Поставил бутылочки за резинку и они по салону не катаются. На прежних машинах прибегал к помощи "багажных резинок" всегда,теперь они лежат без надобности.

Ссылка на комментарий

Roman1882, Многовато. У меня на автомате сейчас за 8000 средний 8.7. Может обкатка или вы давите на газ:)

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

шумка в эксклюзиве идеальная.

нравится как обрабатывает мелкие неровности.

но .. если ехать по бетонке со стыками - отчётливо слышно как бухает (иногда и пробивает) заднюю подвеску.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...