Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Citroen C4


AlexeySolovev

Рекомендуемые сообщения

Тоже второй день в обкатке. Отличная шумоизоляция, мотора и колесных арок почти не слышно. НО очень уж жесткая подвеска, с трудом проезжаю "лежачих".

Вторая машина FF2-restyle, так вот я думал в форде жесткая подвеска. Коробка-автомат, опять же дергает в сравнеии с фордовскими 4-х ступенями.

Понравилось ЭУР, крутить можно хоть мизинцем. Климат вроде нормально равботет.

ООчень понравилась функция дополнительного освещения при повортах (ПТФ), супер, вчера вечером выезжал с дачи, сразу прочувствовал...

Классный и вместительный багажник, поместилось 4 шины от фокуса 15" и еще бы 5-е влезло. Это очень удобно.

Ну пока все)

Ссылка на комментарий

Понравилось ЭУР, крутить можно хоть мизинцем.

 

это как?

на С4 - электрогидроусилитель.

мизинцем во время парковки его не покрутишь. у меня не получается. почему-то надо значительное усилие прикладывать, когда медленно по двору едешь. может что-то не работает? :)

 

Коробка-автомат, опять же дергает

странно. никакого дёргания не чувствую. коробка очень мягко переключает передачи.

а вот думает - ооочень долго.

 

Отличная шумоизоляция, мотора и колесных арок почти не слышно. НО очень уж жесткая подвеска, с трудом проезжаю "лежачих".

шумка - да, классная.

а вот подвеска- довольно комфортная, с той разницей, что передок средние неровности проходит хорошо, а зад - легко пробивается с "ударом" по кузову.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Выходной не прошёл даром. Пока были на природе, проложили ложе запаски поролоном, ящик убрали, на фиг, а все причиндалы завернули в "щёлкающую" плёнку по отдельности. КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!Даже выезжая из леса мы не слышали грюканья.Было тихо, как в "...Греческом зале..." :smile: :good: Фото прилагаю.

 

Ситроша очень тихая и мягкая машина, вы просто Фьюж не пробовали. :pardon:

 

Машинка у нас с 31июля, пробегу ещё и 800 км. нет, т.ч. всё пока замечательно, кроме этого ящика, но и он уже на антресолях, для других владельцев. :lol:

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Толи бензин не тот залил (95 ТНК), толи погода не летная, в общем вот мои с 0-100 км/ч. Где-то 13.5 сек. по секундомеру. Пробывал несколько раз, правда температура за бортом 30 градусов. Кондей выключен, бак почти пустой, в салоне я один.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Вот маленький отчет при том пробеге что на фото. Возник вопрос на тахометре у меня 2 деления иногда показывает это нормально? Какие холостые должны быть? Ну и видно расход среднюю скорость...

post-20636-0-51747400-1313390321_thumb.jpg

post-20636-0-50178500-1313390327_thumb.jpg

post-20636-0-58258300-1313390341_thumb.jpg

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Когда забирал у Од, сказали что холостые нормальные- 2-3 деления . У меня иногда так же два деления бывает, провалов нет, двигатель на таких оборотах работает ровно. Не заморачиваюсь.

А кто скажет что за кнопка на правом боковом(пассажирском ) зеркале заднего вида с низу?

Ссылка на комментарий

Михалыч42,Это датчик температуры.

А холостые до 2-х делений падают если кондер не включен и машина стоит на месте - бензин экономит наверное.

Изменено пользователем vic1602
Ссылка на комментарий

OFF

всем :tnx_smile:

 

Надо не смайлик ставить, а "зелёный плюс" нажимать в том сообщении, которое "помогло".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А вот хочу добавить: ключ можно вытащить из замка зажигания даже когда ручка стоит на паркинге! Он только сообщение выдает. Конечно привыкаешь, это не недостаток, но отметить надо)) :morning1:

Ссылка на комментарий

Принимайте новичка С4 МКПП Tendance+Auto, пробег 100 км. При выезде из салона, машина категорически отказалась разгоняться, было такое чувство, что мой предыдущий форд с двигателем 1,4 был на разгон лучше, и, о чудо -после 50 км машина поехала, по-мне - ну очень хорошо. Машиной очень доволен, вот только вчера педаль сцепления начала скрипеть при нажатии, будем разбираться :dntknw: .

Ссылка на комментарий

Не понимаю тех, кто критикански относится к этому авто. Я не эстет, не "шумахер", может кому-то не повезло с конкретным экземпляром? Проехал пока 1000: нравится все: рулится хорошо, подвеска и тяга соответствует классу. Небольшие минусики - это на Солнце пятна. Ну я и не ожидал, что за 750 тыров получу Кайенн.

Ссылка на комментарий

Авто чуть больше месяца, на одометре чуть больше 3000 км. Погода стоит совершено осенняя .Ночами +3 бывает. Хочется отметить некоторый факт, может для кого будет полезно. Завожу машину, жду минуты три-пять и в путь. Но тут два дня решил поэксперементировать. Климат выставлен на auto и 19 и 21(кондер выключен). Так вот по ощущениям. Когда стоишь и на холостых, то температура долго не становится комфортной(минут 15). А вот когда поехал, то буквально 2-3 минуты и температура в салоне становится комфортной.Машина так же продолжает радовать, чего желаю и всем владельцам.

Ссылка на комментарий

Из замеченных минуов: немного удивило отсутсвие кармашка под мелочевку, все приходится скидывать в бокс подлокотника, боксы под сиденьями тоже выдвигаются с трудом, лишний раз туда лазить не хочется, стал глючить задний замок, вроде закрыт а показывает открытый багажник, фары не достаточно мощные хотя и здоровые. Ну вроде все. Кстати при покупке проверьте задний катафот, который на двери багажника, мне его во вторник уже меняют по гарантии так как потеет изнутри.

Ссылка на комментарий

зато какой огромнй багажник и бардачок :)

 

Из замеченных минуов: немного удивило отсутсвие кармашка под мелочевку

даа. с 6-ступ АКПП и электронным ручником - было бы лучше. и кармашек есть. и подлокотник не пришлось бы задвигать, когда ставишь на ручник. такие комплектации будут, но в 2012 году.

post-31236-0-94840300-1313817642_thumb.jpg

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

Из замеченных минуов: боксы под сиденьями тоже выдвигаются с трудом, лишний раз туда лазить не хочется

 

без проблем выдвигуются.

внизу у бокса есть пазы для пальцев. руку между ногами вниз опустил, взялся за пазы, вверх приподнял и легко выдвинул.

Ссылка на комментарий

{cut}

))))) Ага а я вместе с сиденьем отрываю обычно!))))) Ну вот этот описанный тобою механизм у меня сложно работает порой, особенно на пассажирском сиденье.

 

Возвращаясь к теме двигателя! Прошел уже 3000 км, движок с каждым днем радует все больше и больше, конечно не хочу давать рекламу, но на бензине ТНК 95 Пульсар машинка едет ну совершенно по другому. Пропала эта тупость при разгоне на второй передаче, до 160 машинка разгоняется веселей веселого. Судя по всему двигун привередлив к качеству топлива, во всяком случае на этом бензине машинка просто летит. Расскажите кому какой бензин больше нравится?

 

Кстати музыка тоже расскачалась, акустика в дверях обкаталась и сейчас играет ну намного лучше чем при покупке машины. В общем получаю ежедневный кайф!!!

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Из замеченных минуов...

cut

вот об этом уже где то на форуме писали, у меня точно также, но вопрос решается "силой", т.е. нужно приспособится с какой силой закрывать 5-ю дверь.

Изменено пользователем miannik
del over
Ссылка на комментарий

Кстати музыка тоже расскачалась, акустика в дверях обкаталась и сейчас играет ну намного лучше чем при покупке машины. В общем получаю ежедневный кайф!!!

 

ИМХО - просто привыкли к такому звуку...Замечено, что штатная магнитола очень привередлива к качеству контента. Очень хорошо (на громкости 7-8-9) воспроизводит лицензионные Аудио СД, и очень посредственно МП3 битрейтом ниже 320кб. поскольку слушаю только с флешки, пришлось заменить практически всю фонотеку на высокобитрейтовую. Звучание штатного аудиокомплекта в СИДе понравилось больше.

Закрывающийся кармашек для мелочевки есть в комплектациях без навигации под центральным экраном БК. Интересно, а кто как использует выштамповки в консоли подлоконтика у задних пассажиров ? - ничего туда нормально положить не удается. Лучше бы их закрывающимися сделали...или не делали вообще.

- мне кажется это не нормально - с силой закрывать 5-ю дверь. Отрегулируйте. У меня закрывается абсолютно без каких либо усилий, практически под собственным весом.

Изменено пользователем 4166

"... А хорошо жить - ещё лучше!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...