Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АТ8


extralight

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для статистики. Ситроен с4 2011 г.в. сборка Калуга. Пробег 43 тысячи. АКПП стала  аварийный режим , включается 3 скорость. Офицалы приговорили замену 2-х клапанов в гидроблоке. Завтра будет замена.

Масло частично менялась в 31 тысячу.

Изменено пользователем 1 друг
Ссылка на комментарий

Может не долили?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При замене масла в акпп все долили хорошо, сегодня поменял два клапана машина поехала хорошо, аварийный режим пропал. Я первый кто на АТ8 клапана поменял что ли? Или были уже везунчики?

Ссылка на комментарий

 

 

Я первый кто на АТ8 клапана поменял что ли?

Мне на 16 тысячах по гарантии поменяли оба клапана из-за разброса давления. Стало лучше, но до идеала далеко (сравнить не с чем).  Мне кажется, что истинная причина не в этом. Не должны они были так быстро износиться.  Через 15 тыс., боюсь, опять начнет сильно пинаться. 

Ссылка на комментарий

@1 друг

Я про коробку... Хотя, по-идее, если у ситроена как и у большинства других машин, контур охлаждения/нагрева коробки один с двигателем, то за 30 минут она должна прогреться...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Перед поездкой с выжатой педалью тормоза постойте 30 секунд на R, 30 секунд на N и 30 секунд на D и в обратном порядке.

И езжайте.

"Говорят" (с) продлевает коробке срок эксплуатации. )))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стала держаться при езде на 4 передачи. Едешь к примеру 2000 оборотов, надо ускориться, нажимаем педаль до полного, но не до кикдауна, обороты падают до трех делений, в этот момент подергивания, далее набор без проблем. Такое на всех передачах, на 4 чаще. Если кикдаун, то такого нет. На прогретую.ошибок не выдаёт. Пробег 148500 1,6 втай 2012 г.

В диллире говорят все хорошо

Дергаться. Т9 блин

Ссылка на комментарий

Ищи знакомых с ДБ или уговаривай ОД. Цепляй и смотри параметры коробки на ходу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Выдавил сегодня ошибку пока ехал домой.

Пропуск по 2 цилиндру.

такое уже 3 раз, все на одной и той же катушке. Переставлять её на разные горшкегоршки. ГоРитм электрод свечи на этой катушке. Свечи поменял, пока все ок. Катушку перекинул на другой горшок. При езде все ок. Но на холостых подергивае, ошибки пока нет. Похоже катушке привет...

Все на горячую

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер,господа! Нужна ваша помощь и советы. У меня скоро заканчивается гарантия и решил я проверить свою коробку AT8,120 лошадей. Съездить к неофициалом перед поездкой к официалам,простите за тафтологию. Подключили компьютер и на холостых оборотах посмотрели какое давление она создает. Давление прыгает от 2,35 до 3,05 бар.Подскажите есть ли смысл ехать к дилеру и капать ему на мозг по поводу замены клапана или нет? Нормально это или нет? И менеять один клапан или два сразу?Вопросов у меня много,а ответов нет. 

SWScan00002.bmp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...