Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация С4 II


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

 

Есть предложение всем: использовать личку по назначению и почаще. Именно туда писать всякие спасибы, недовольства и т.п, свои мысли на тему, а у меня вот то-то и то-то было тогда-то. Стоит вопрос - не знаешь как ответить? - так не пишщи вообще ничего. Людям ответы нужны, а не соцопрос чтобы выяснить сколько народу еще не знает то же самое. Ну просто уже невозможно ничего полезного прочитать, сплошной флуд.

 

Все все знают, это я уже понял. Так вот вопрос на засыпку, касаемый всей это СУПЕРблокировки.

1. В мануале чот я лично едниственную фразу вычитал про запирание БЕЗ суперблокировки....и усе...

2. там где все комплектации по вину пробивают (в теме, или на самом ситроене) замечено следующее: у всех, у кого есть заводская сигналка (датчики сирена и т.п.), неважно эксклюзив или нет...у всех стоят ПРОСТЫЕ замки без ентой самой суперблокировки. Ну на примере передних дверей:

9135 HQ 9135 GR - то что стоит. и описано как "- SIMPLE + AUTOMATIC CENTRAL LOCKING".

А по идее для суперблокировки должны стоять замки

9135 HR 9135 GS - - DEADLOCKING + AUTOMATIC LOCKING.

 

Сегодня, мне может и удастся руками все проверить...но вообще странно все это. Либо база ситроена врет...либо как всегда мы все подумали, что вот оно так должно быть...а оказалось не так))

 

еще лажа, как понимаю в расшифровках касательно изофикса детского...написано что нет))) CHILD SEAT ANCHORING POINTS WITHOUT CHILD SEAT MOUNTING WITH ISO RR

 

а судя по нашивкам на сидухах изофикс есть. В общем имхо никому нельзя доверять...даже себе))

Ссылка на комментарий

кстати да.

у меня в расшифровке тоже написано:

УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМОЙ БЛОКИРОВКИ = ПРОСТОЕ + АВТОМАТ.ЦЕНТР.ЗАМОК

и

ТОЧКИ КРЕПЛЕНИЯ СИДЕНЬЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ = БЕЗ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТСКОГО КРЕСЛА ISOFIX НА ЗАДН СИД

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

У меня назрел вопрос после недельной эксплуатации: уже успел царапнуть низ бампера об бордюр(имеется ввиду крашенная часть, которая вниз загибается и ее не видно если не присесть основательно), он просто под скос был и очень низкий, одну сторону проскочил, а другую задел, но по звуку даже и не услышал, а только увидел когда вышел. Боюсь зиму, тем более дороги в основном привыкли не убирать, так вот: ЧЕМ МОЖНО ЗАЩИТИТЬ ЭТОТ САМЫЙ НИЗ БАМПЕРА ОТ ЦАРАПУЛЕК???

 

ПС: до этого был опель, у него бампер выше, да и защита там есть на бампере, поэтому никогда не боялся нигде лазить и зимой и по бардюрам, а тут конечно засада, смотрел пежо 308, там ито есть небольшая защитка, когда такой задевать начинаешь, то дальше уже и не лезишь, а тут если что, так сразу бампером!

Ссылка на комментарий
Orzox, если есть код, то Экзист привезёт!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Заметил такую проблему?(не проблему) - при включенном режиме вентилятора либо в автомотическом либо в ручном режиме(если режим остаётся включённым более одного дня) то при нажатии кнопки рецеркуляции воздуха, она не срабатыват, срабатывает только если перевести режим в другой(стояла на авто - перевести в ручной и наоборот) и только после этого она начинает работать. - Кто нить сталкивался с подобным - или ехать к ОД?!

Ссылка на комментарий
law, не замечал такого. У меня всегда режим авто. Включаю режим рециркуляции, когда еду за воняющими грузовиками и автобусами. Кнопка нажимается, диодик включается, вонь в салон не поступает... Наверно лучше съездить к ОД
Ссылка на комментарий

ОД ничего вразумительного по поводу накладки не смог ответить, сказал до субботы попробует еще поискать. Я вчера обнаружил еще царапины, но уже с другой стороны, на бордюры уже не лазил, такое ощущение, что задеваю асфальт на неровностях крупных! Посмотрите на своих машинах, может это у меня просто дефект какой с подвеской??

Ссылка на комментарий

Karter87, у меня царапин тоже нет...

Просто старайтесь аккуратней ездить, не залетать на бордюры...

А неровности асфальта и подвеска непричем

Изменено пользователем Orzox
Ссылка на комментарий

Orzox я уверен, что не лазил по бордюрам этой стороной, но зато припоминаю как поймал здоровенную ямину, вот там это похоже и случилось (( Просто до этого на опеле проблем не знал, максимум что мне грозило - помять диск, и то один раз это было, аж колпак треснул, а тут вроде и не сказал бы никогда что так в яму залечу, все ямы ведь не объедишь, дилер, кстати, от меня от первого о такой проблеме услышал и на тест-драйве машина стоит без повреждений! Сегодня у знакомого (на ФФ2 катается) спрашивал - у него пробег 60000 и уже живого места на бампере нет по той же причине!

Михалыч42 Спасибо, что не поленились посмотреть, просто вопрос возник в силу специфики подвески, уж больно большая диагональная раскачка на ней!

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

ОД ничего вразумительного по поводу накладки не смог ответить, сказал до субботы попробует еще поискать. Я вчера обнаружил еще царапины, но уже с другой стороны, на бордюры уже не лазил, такое ощущение, что задеваю асфальт на неровностях крупных! Посмотрите на своих машинах, может это у меня просто дефект какой с подвеской??

 

В этом случае я думаю не то что бампер в щепки - полморды разнесло бы...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересное предположение, но был у меня случай один: на опеле зимой заскачил на ледяной валун (как чайник прям, слов нет просто), да так заскачил, что передок на этом валуне бампером повис, и кроме трещинки маленькой в месте заскока ничего машине не было, так что все очень сильно зависит от крепления бампера, на меганах вторых вроде пластмастки такие ставили, что в раз отрывало и из-за крепления только бампер на помойку, но так говорили, я лично не наблюдал!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Полистав форум не нашёл информации по поводу блокировки дверей изнутри (всех 4)(в этой теме этот вопрос вскользь обсуждался), есть ли такая функция и как она работает? (например в Астре на панели есть кнопка, с помощью которой все двери блокируются)

Ссылка на комментарий

Подскажите, что такое УРОВЕНЬ ОТДЕЛКИ ВЫСШИЙ НИЗКИЙ ПЛЮС и ЦВЕТ ОБИВКИ "FC". Это по VIN. Что за цвет и что за уровень.И если у кого есть "Эксклюзив" с такими характеристиками можно фото салона. Мой придет через месяц, а посмотреть хочется сейчас.У нас в городе Эксклюзивов еше не было.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...