Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

DRL . Машина со штатными дневными ходовыми огнями


Рекомендуемые сообщения

Если и есть такая функция, то я ее неиспользую. У нас в правилах строго - либо ДХО либо ближний свет - никак не вместе. Изображение

 

Если с английским дружите то можно посмотреть разные модели и их ттд, места установки на авто:

 

http://www.nssc.eu/drl-lights.php

 

 

Изображение

Изменено пользователем eurocat
ab208112.gif
Ссылка на комментарий

Одни этой фирмы точно, но модель чуть другая изогнутая.

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000078.html

Другие их полная копия, но какой-то нонейм, хотя даже коробка была более качественной. В обоих случаях сила света соответствует Госту, как и все остальное, корпуса герметичные, работают по полтора года без нареканий. Установка была нестандартной, но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий

я заказал вот такие Фары дневного света DRL 502 HP, надо еще решить куда их врезать

post-33190-0-17544000-1334935016_thumb.jpg

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

eurocat это вы себе ставили??? и как светят??? а в стороны не бьют светом???

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

подключали с притуханием при вкл света или через реле??? И как давно у вас стоят??? интересует их ресурс, на сайте пишут 100 000 вкл./выкл.

http://sklad59.ru/catalog/index/node/id/1692-fari-dnevnogo-sveta-Sho-me-DRL-502

Изменено пользователем molhyn

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Подключал через блок управления (если хотите - называите реле), который входит в комплект вместе с этими огнями (т.е. нет необходимости самому изобретать схему, искать подходящие реле и т.п). Принцып подключения прост и уже не раз описан + и - на АКБ, еще один + от ближнего света для выключения ДХО при включении фар ближнего света.

post-40632-0-87088000-1334949776_thumb.jpg

 

 

Почему вас интересует именно притухание ДХО?

 

Стоят они совсем недолго, но по теории они "долгоигрющие", разве что качество изготовления noname продукта может подвести.

 

В вашей ссылке невидно комплектации этих ДХО - есть там блок управления или нет.

Изменено пользователем eurocat
ab208112.gif
Ссылка на комментарий

так есть 2 способа подключить, 1 с выключением ДХО и 2 с притуханием, хотелось бы выбрать лучшее :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

А что пишут в Правилах дорожного движения у вас? У нас это строго регламентировано.

 

p.s. На фото в посте 84 виден блок управления ДХО

Изменено пользователем eurocat
ab208112.gif
Ссылка на комментарий

eurocat, притухание не может быть запрещено, дхо становятся габаритами. Это можно наблюдать у многих машин с заводскими дхо. Да и HELLA в своих наборах тоже предоставляет такую функцию.

Главный вопрос, насколько будет резать глаз разница в цветовой температуре ближнего галогена и приглушенных дхо. Но можно ведь и более синий галоген поставить, у осрама точно видел есть такие лампы.

Кстати, сколько стоит в евро ваш набор NSSC?

Изменено пользователем ascanio
Ссылка на комментарий

p.s.

сам я прицелился к верхним вставкам, купил их ещё по осени...

post-652-0-72829900-1329391868_thumb.jpg

А фонарики вот такие примсмотрел:

Изображение

 

Игорь с этими не заморачивайся, и их врезкой в реснички под фарами хоть они и полукруглые но свет от них идет в стороны а не вперед (их видно хорошо с боков только), а вот вариант с отдельными фонариками типа шуми ... как выложил eurocat вполне в эти же реснички подойдет.

ПС я все же рассматриваю вариант с хорошей диодной полоской и её наклейкой на пластиковую защиту ПТФ (там у неё в верхней части есть канавка шириной около 1 см, по всей длине - где отверстия для её съема)

Пока не видел такой яркой полоски.

Ссылка на комментарий

Вчера ребята подключили дхо , завтра фотки выложу.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Привет, соконфетники

Сам с прошлой осени хожу вокруг этой темы, как кот вокруг сметаны.

Даже наметил и начал воплощать свой способ реализации: в паз над противотуманкой вклеить согнутую "лесенкой" светодиодную ленту и закрыть "handmade" рассеивателем.

Вроде согнул светодиодные ленты, сделал рассеиватели, но как-то душа не лежит...

Да и почитал данную тему, соглашусь с мнением, что полоска - слабовата.

И тут вдруг наткнулся на аналогичный европейский клуб Пикассоводов:

 

http://c4owners.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?159100

 

Их "гуру" Marek предлагает в том же месте, но пром. способом!

Теперь надо более детально примерить решение на мой Пикассик: прицениться и узнать условия доставки, еще раз промерить размеры и т.д.

Ссылка на комментарий

1david1,

 

Сделал фотки в гараже , получились темными . А днем нет времени ...

 

Изображение

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

И тут вдруг наткнулся на аналогичный европейский клуб Пикассоводов:http://c4owners.org/...opic.php?159100

 

 

вот тоже самое что и в фотоотчете, тлько дешевле http://parktron.ru/cat.php?id_cat=8&id_pro=169&id_mak=1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

 

http://c4owners.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?159100

 

Их "гуру" Marek предлагает в том же месте, но пром. способом!

 

Аналог для закупки в РФ SHO-ME DRL-523, ориентировочная стоимость от 3 300р и выше.

Может кто и дешевле найдет.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

1david1,

 

Не заметил тебя маленько...

вставил не прочитав до конца.

А вообще цель была дешевле найти, может, кто подскажет.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Аналог для закупки в РФ SHO-ME DRL-523, ориентировочная стоимость от 3 300р и выше.

Может кто и дешевле найдет.

 

Как-то я даже такой цены не нашел - все больше 4 тыр.

Меньшее, что видел -3,7 тыр

Ссылка на комментарий

Могу дать контакты человека из новосиба - возит радар-детекторы sho-me в больших масштабах и ценнег не конский.

Сговоритесь с ним на объем - может и цена устроит.

Отправляет по почте, насколько мне известно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...