Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель и МКПП


yastreb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня с утра пропало давление масла. Уровень в норме. При нажатии на педаль газа, около 2000 об. лампочка гаснет. Настроение сразу на минус...Мысленно готовлюсь к худшему. Мчу во "Французский Альянс" (в Питере сто по французам). Мастер сходу ставит диагноз- Бракованный масленный фильтр. Месяц назад делал ТО и менял масло. Фильтр покупал в экзисте 1109.CK.- типо оргинал! Снимают фильтр и в центральном отверстии видно сломанный пластиковый крест. Тут же меняем фильтр на новый и машинка оживает. Как говорится : "Отделался легким испугом"! 500р. новый фильтр и 200р.замена. Как хорошо что я попал к знающим людям. :smile152:  В других бы сервисах уже бы меряли давление и разбирали движок!

Так что если у  кого-то вдруг загорится лампочка давления масла первую очередь смотрите фильтр!

Всем удачи на дорогах! :smile:

Ссылка на комментарий

Древний баян про крестик. Руки оторвать заменщику фильтра.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Древний баян про крестик. Руки оторвать заменщику фильтра.

Неет тот кто менял фильтр не причем... В принципе я в этом не сомневаюсь. Месяц было все в норме,да и ездил я как раз много около 3 тыс.Говорят мол фильтр поддельный.

А крестик в нутри центрального отверстия. Но у нас  с тобой двигатели разные у тебя может быть иначе! У меня движок ТУ. не ЕР-6!

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий
Неет тот кто менял фильтр не причем...

Именно он и при чем. На этот крестик фильтр защелкивается, и если не правильно расположить фильтр и надавить, пытаясь защелкнуть - ломается он.

И таки да - не сразу, а через какой-то пробег выскакивает "ойл пресс лоу".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
alexansh101, рекомендовано 75W-80. Можно залить 75W-90 -- оно синтетическое (а не минеральное в отличие от 75W-80) и более густое. Для поношенных коробок может и лучше, а может и гудеть из-за этого перестало, а не из-за более высокого уровня ... Я заливал на М59 умышленно 75W-90 именно с расчетом на то что коробас был поношенный (менял на 125тык.). Мысль была такая же как и с моторами -- раннее была рекомендация лить в побегавшие моторы чуть более густое масло с целью компенсации выработки. Не знаю насколько это сейчас актуально, тем более для коробок, но на той коробке я разницы не почувствовал.

Вот что прочитал

 

Масло с очень высокими эксплуатационными свойствами, отвечающее требованиям T.D.L (Total Drive Line) концепции для синхронизированных и несинхронизированных механических коробок передач, мостов и понижающих передач.

Рекомендуется при наличии фильтров в системе смазки.

Взял тут  http://catalog.onliner.by/gearoil/total/transmissionsyn

И вот еще статья про тотал как то не очень в ней

http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/

Изменено пользователем Voffka-13
Ссылка на комментарий

Тоталь не заплатил Зарублем да и все ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень понравилось "Зарублем"

и все же, что лить или не лить в МКПП

на вскидку выбираю между этими

http://catalog.onliner.by/compare/transmissionbv+syntraxvfe1+rav_mtf275w80_1+agip_pf75w80_1+rav_psa75w80_1

пока ни к чему не склоняюсь , тотал просто уже надоел хочется что то новое попробывать.

Ссылка на комментарий

Тоталь самый дешевый. Лей/меняй почаще если чешется да и все.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендации не дураки составляют. Это результаты многолетней работы, во всяком случае пренебрегать этим не стОит. ИМХО.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ну и еще корпоративный сговор. Проплатил Тоталь сертификацию ПСА и теперь красуется рекомендацией на Ситроены и Пыжики. А к примеру Кастрол может быть реально лучше себя покажет в моторах ПСА, но бабки забошлять за ресурсные испытания не стал, им итак хватает рынка продажи на бумеровских моторах. Ну или Шелл, которому ПСА за ресурсные испытания выставил ценник в пять раз больше, чем для Тоталя в рамках поддержки отечественного производителя. А Шелл и не обиделся, ему текущего сегмента рынка достаточно ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Проплатил Тоталь сертификацию ПСА
Старая инфа. Ей уже 35 лет, и до сих пор проплачивает )))

 

 

к примеру Кастрол

 

им итак хватает рынка продажи на бумеровских моторах.
Кастрюля бумерам забашлял. 

Всё по-честному.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я не к тому, что это секретная информация, а о принципах сертификации. Откуда растут все эти рекомендации и насколько им можно доверять.

К слову, у нас сейчас тоже в конторе нужно сертифицировать изделие в России для установки в моторы и ддвигатели. Наш основной конкурент Бош, который просто тупо выставил высокий ценник и практически сразу проплатил сертификацию, отрезав многих российских конкурентов по целому спектру продукции. И тем не менее вертолеты с его аппаратурой падают ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Это Бизнес Больших Денег.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и еще корпоративный сговор.

Очень может быть. Корпоративный сговор был, есть и будет есть. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Давно не заходил.

Подошел срок замены масла. Купил. Обнаружил отличия канистр с предидущей заливки и новой.

post-22467-0-25420500-1454258965_thumb.jpg post-22467-0-07058800-1454258978_thumb.jpg

Левая куплена в Эксисте весной 2015 г., правая в Юлмарте в январе 2016 г.

Отличия обведены красным:

различия в оттенках этикеток (новая светлее).

на новой канистре дата производства напечатана внизу с лицевой стороны желтым шрифтом, на старой с оборотной стороны черным.

На новой канистре указано больше допусков автопроизводителей (верхний овал).

На новой присутсвует знак опасности.

Разные штрихкоды, 1 вроде Польша, 2 - Франция.

1 производство февраль 2015 г., 2 - июль 2015 г..

Оборотная этикетка на обеих канистрах, как и положено, открывается "книжечкой".

Вот и думаю, оба оригинал, или одно из них подделка, и вопрос какое?

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Жаль, что никто не ответил...

Решил вопрос сам: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20724-total-5w-40-ne-poddelka/

Буду впредь стараться выбрать масло с "желтой" датой производства (шрих-код начинается на 34), так как оно бельгийское, к румынам доверия мало.

Для разнообразия: http://martin.livejournal.com/437636.html

Засветившиеся масла:

  • Mobil 1: 0w-40 (4L)
  • Mobil
    - Super 2000: 10w-40 (1L/4L); Diesel 10w-40 (1L/4L)
    - Super 3000: 5w-40 (1L/4L); Diesel 5w-40 (1L/4L); Formula FE 5w-30 (1L/4L)
    - Delvac 10w-40 (20L)
    - В бочках (?)
  • Shell
    - HX7: 5/10w-40 (1L/4L); Diesel 10w-40 (1L/4L)
    - HX8: 5w-30/40 (1L/4L)
    - Helix Ultra: ECT 5w-30 (1L/4L); 5w-40 (1L/4L)
    - Rimula R5 10W-40 (20L)
    - В бочках (?)
  • Castrol: Magnatec A3/B4 5w-40 (1L/4L)
  • BP: (?) 5w-40 (1L/4L); (?) 10w-40 (1L/4L); Visco 3000 (?) (4L)
  • Total: Quartz 7000 10w-40 (1L/4L); Quartz 9000 5w-40 (1L/4L)
  • Elf: 900 SXR 5w-40 (1L/4L); (?) 10w-40 (1L/4L)
  • ZIC: A+ (?) (4L); В бочках: A+ 10w-40
  • Liqui Moly: (на фото/видео нет, но упоминается в ЖЖ)

OEM:

  • BMW: (на фото/видео нет, но упоминается в статье КП)
  • Ford: Formula F 5w-30 (1L/5L); (?) 5w-40 (1L/5L)
  • GM: в канистрах (?)
  • John Deere: в бочках (?)
  • Mazda: Original Oil Ultra 5w-30 (5L)
  • Nissan: (?) 5w-40 (1L/5L)
  • Toyota: Fuel Economy: 5w-30/40 (1L/5L)
  • VAG: LL3 5w-30 (1L/5L); (?) 5w-40 (1L/5L)
Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Хе хе ...

У нас на работе наняли маркетолога, который типа должен продвигать нашу продукцию. Хотя лично я очень сильно сомневаюсь в действенности продвижения, т.к. в виду дороговизны работ вся продукция делается под конкретных заказчиков, которые и оплачивают банкет. Но суть не в этом. Этот товарищ в конце 90ых, начале 2000х занимался продажами в области смазочных материалов, в том числе и автомобильных масел. И он утверждает, что организовать такое контрафактное производство в гаражах с фирменными коробочками, этикетками на которых написано все что угодно и т.д. элементарнее легкого! Ну собственно говоря, у нас в Зеленограде есть (было в 2006-2008гг точно) производство присадок к моторному топливу типа Фенома, Ресурса и прочих "фирменных". Причем Феном и Ресурс были реально хотя бы не сплошной обман, а хоть как-то разрабатывались и испытывались. Ну и к вопросам организации производства -- лично участвовал в разработках отечественных цифровых фотоаппаратов в 2001-2003гг под маркой "Зенит", который в Красногорске. Собственно говоря от Зенита там был только лейбл на корпусе и крупноузловая сборка в России (не на самом Зените ;) ). Ито сборка была в России потому что ввоз в частях облагался на таможне дешевле, чем законченное изделие. А, соврал немного -- на некоторых моделях фотиков (топовых! ;) ) еще был красногорский объектив ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Как пишут в комментариях, свои 5000 км это "отходит", а дальше...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я как то не обращал внимания,где масло произведено,или разлито.Но вот сегодня решил взглянуть .Оказывается Этикетки разные, штрих код вроде одинаковый.На всех канистрах указан Французский адрес.Как эт понимать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я на днях менял сцепу (не в французском сервисе), механик много работал с французами, у них Тотала не было и я привез свое, он мне сказал, что я правильно сделал так как наши коробки не любят девых масел, кстати масло было чистым в отличии от первой замены на 40000

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...