Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель и МКПП


yastreb

Рекомендуемые сообщения

Если автомобиль покупался при тепле, то сейчас когда холодно ОЖ будет занимать меньший обьем. Вот и уровень понизился.

 

Чёй-то я не понял,ЕРши масла больше кушают штоль? У нас ок.4 л входит. И дорогое какое-то. :facepalm:/>

 

Нет, это хитрые дилеры наваривают на нас. Мне тоже на первом ТО записали 5 литров масла. Моя ремарка, что войдет не больше четырех, подействовала, и человек на приеме, не моргнув

глазом, исправил на 4.

Ссылка на комментарий

не моргнув

глазом, исправил на 4.

 

Не-ее.. здесь (Крылатское) всё культур-мультур:

Телек,кофе.. девки смазливые. А вот на вопрос,можно ли глянуть?

-Наш режим не позволяет Вам находиться в рем.зоне.Как-то так,могу ошибаться.

Хоть и завуалированно,но ясно понимаешь,что тебя "послали".

Ссылка на комментарий

Масла около 4.5 литра на 120л.с.А в рем зону везде можно заходить,только бумажку дадут подписать,мол что то случиться(молоток на голову)они ответственности не несут :rolleyes:

724599.jpg

Ссылка на комментарий
Leja69, Не путай бензус с трактором.У нас 3.7 литра.Я беру масло у Оф дилера по 5 литров.3 канистры-4 замены.http://totaloil.com.ua/5w409000.html Не дорого,минимум вероятность подделки.

post-47656-0-35735300-1356205688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У EP6 объём заливаемого моторного масла 4,25 л., разница между минимумом и максимумом на щупе - 1,2 л.

 

Уверен, что слить 4 литра не получится, даже с верхней метки на щупе.
Ссылка на комментарий

Неясно, 4,25 л. до верхней или нижней метки на щупе? И это если заливать в сухой, т.е. с конвеера, двигатель. Раньше на всех своих автомобилях элементарные тех.процедуры проделывал сам. Никогда заявленное производителем количество масла не помещалось.

Ссылка на комментарий

Неясно, 4,25 л. до верхней или нижней метки на щупе?

 

И чего не ясно? Разница между отметками min и max на масляном щупе составляе 1,2 литра.

 

А вот кто просвятит, почему масло обязательно надо менять один раз в год?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, протухает !!! :biggrin:

А если серьезно -- то у него срок хранения в заволской невскрытой таре 1,5г, в двигателе условия хранения похуже будут ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

yastreb, протухает !!! :biggrin:/>

 

Забавно! Срок годности масла остался на примитивном уровне (про срок хранения).
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

И чего не ясно? Разница между отметками min и max на масляном щупе составляе 1,2 литра.

 

В том и суть, что если 4,25 л. до нижней риски, то до верхней уже будет 5,45 л., и тогда дилер прав - при замене масла нужно заказывать не меньше 5 л. масла. НО, если 4,25 л. до верхней риски, то до нижней - только 3,05 л.. Тогда 4-х литров вполне будет достаточно. И эти значения актуальны только для сухого двигателя, чего в практике не бывает. Так что литр масла пока еще в воздухе. Точный ответ даст реальная замена масла и измерение обьема слитого и залитого масла, вот тогда тема "Количество масла" будет добита.
Ссылка на комментарий

...Тогда 4-х литров вполне будет достаточно. И эти значения актуальны только для сухого двигателя, чего в практике не бывает.

 

Это точно, количество слитого масла никогда не равно количеству залитого. Даже с учётом маслофильтра. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ребята, кто первый будет на замене масла со своей канистрой, нужно будет определить остаток, например слить в 1-1.5 л. пластиковую бутылку. Вот и получим точную инфу для себя и для дилера, похоже они не знают или умалчивают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот такая бяка у меня вчера выскочила -

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

уровень масла - миллиметр меньше половины.... могло это произойти из-за того, что машина некоторое время стояла с высоко задранной мордой(припарковался в сугробе градусов под 30)?

 

ЗЫ горело весь день. сейчас пропал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Где-то на Типи это уже проверялось, точно уклон повлиял на левел и чек. Масло убралось с датчика ниже допустимого для него значения, вот он и запаниковал.

Ссылка на комментарий

ну вот я тоже так себя успокоил... а то уже мне и запахи масла в салоне стали мерещиться, и работает как то ни так....Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня на ТО задал вопрос про количество масла в ЕРше. Ответили что по паспорту 4,25л, какому это уровню соответствует -- х.з. Наливают на все про все 4,5л -- это типа середина уровня.

 

Полчаса назад ходил в машину, заодно перепроверил уровень уровень масла в картере (наученный горьким опытом с прошлого раза) -- на глаз чуток выше серединки по щупу, хотя приемщик обещал что нальют по верхнюю метку (после моей жалобы на его расход). По счетам и на 10тык, и сейчас стоит по 4,5л.

 

Хотел зайти в рем.зону и проследить лично за маслом и операциями с ним (сколько примерно сольют, цвет, еще хотел забрать старый масляный фильтр и раскатать его -- сравнить оригинальный с неоригинальным) -- не удалось, катался на тест-драйве на ЕРше, чтобы сравнить поведение моей машинки с ихней, на масло опоздал ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Shooter76, я его раскатать хотел на полу (или точнее земле) и замерить фильтрующую площадь. На М59 раскатывал -- там разница была процентов 20 в пользу оригинального.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...