Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель и МКПП


yastreb

Рекомендуемые сообщения

Знакомый чел объяснял (много лет работает в крупной сетевой фирме по обслуживанию авто): в общем, когда меняешь синтетику на синтетику, 100% не надо промывать, тем более, если одного производителя, промывочное масло все-равно полностью не слить после промывки и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну в самом масле уже есть все моющие присадки. Если меняешь синтетику на синтетику, то вероятность что присадки в масле подерутся между собой мала, тем более старого масла то там мало. Тем более если масла одного производителя и с одинаковой основой. В крайнем случае -- промыть тем же маслом, которое заливаешь, все равно в канистре остается сколько-то -- его и использовать.

А промывочное масло -- это грубо говоря основа с щелочью. Повышает щелочное число масла, которое старое и его щелочность уже близка к полной выработке. Особенно это касается всяких "лонглайф" масел и "с пониженной зольностью".

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот чего я нашел: http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

Получается, что, как и писал Wizman ("в крайнем случае -- промыть тем же маслом, которое заливаешь, все равно в канистре остается сколько-то -- его и использовать"), это самый верный способ.

Ссылка на комментарий

 

 

Не надо промывать!!!

 

от чего промывать? масло от масла? это придумали прохиндеи которые на автомобилистах решили бабло срубить.налил масло проехал до замены.промой.и опять масло залей.что промой и зачем.а сколко денег намыто за слово промой. вы хоть нюхали хоть раз как пахнет промывка или доливка в старое масло типа 10 ти минутка. керосин голимый. пока в авиации служил я просто откручивал пробку сливную и заливал в горловину 10 литров авиа керосина.да потом масло свежее на щупе долго не было видно ибо оно прозрачно. а толку то от этого ....движки дольше не ходили. всё дело в масле. оно смазка а не промывка.а на промывочном масле вязкостью как у воды вкладыши явно кайфа не испытывают. и может быть даже задираются в момент промывки. и ресурс мотора уменьшается.а производителю кайф. новую машину купят...вот в чём хитрость.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почитал, почитал так и не понял на какое другое масло можно поменять Total Quartz INEO First 0W-30.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Почитал, почитал так и не понял на какое другое масло можно поменять Total Quartz INEO First 0W-30.

зачем?

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Чтобы жрал меньше его(масло)........

Уровень уменьшается?

 

sharrk, "Не надо промывать!!!" - это не моя фраза (пост 104).

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

воду залей, вообще масло есть не будет 

 

-какая связь ?  маслоЖОР Ты не устранишь сменой  индексов масла....

Себе лучше в голову залей! Умник.

Уровень уменьшается?

 

sharrk, "Не надо промывать!!!" - это не моя фраза (пост 104).

 

 

Немного ест, но течи нигде нет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Брэк!  :diablo:  :diablo:

"Горячие финские парни!" (С) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня на М59 родной Тотал жрало, а Кастрол -- нет. И еще заметил, что при заправке 92ым масло съедается больше, чем если заправляться 95ым.

 

На В9 с ЕРшом, первую порцию масла сожрал от замены до замены полщупа, а на вторую порцию больше литра. Сейчас залил рекомендованный ЛМ 0W-30 -- вообще не ест, хотя стиль езды стал более агрессивный. Летом был ЛМ 5W-30, тоже не жрал. Кстати, валяется Тотал ИНЕО ЕКС на доливку початая литрушечка -- может кому задарить?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас залил рекомендованный ЛМ 0W-30 -- вообще не ест, хотя стиль езды стал более агрессивный. Летом был ЛМ 5W-30

Привет! А какой именно ЛМ лучше лить в ЕР6? Их, вроде как, куча модификаций.

Я лил Ликви Моли 5-40 синтойл хай тек в Гольф 4-ый, и он съедал не более 1 литра на 10 т.км, при том, что пробег (по одометру) был 224 000 км, при продаже.

Ссылка на комментарий

@alexansh101, какой именно лучше лить -- не знаю, просто я смотрел по спецификации PSA B71 2290 какие есть.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101, какой именно лучше лить -- не знаю, просто я смотрел по спецификации PSA B71 2290 какие есть.

Ладно, спросим по другому, вы какую модификацию заливаете, что нет расхода масла? Во все свои машины заливал ЛМ и всегда было все нормально. Посмотрел, на днях, в магазине что 0х30 что 5х30 ЛМ несколько видов по этому и спрашиваю, какую из вы применяете?

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

А что вам мешает посмотреть тут

ВО! Спасибо большое! Все нашел.

 

[warning]Не надо писать сообщения со словами благодарности, просто нажмите зелёную кнопку со стрелочкой в полезном сообщении.[/warning]

Изменено пользователем Shooter76

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Да, сам ...

Как раз после НГ подойдет очередной срок замены -- постараюсь замерить остаточные кислотность и щелочность, а также сравнить с исходным маслом (остатки в канимстре).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Нет, не химик. Я по микросхемам.

 

Просто есть знакомый в хим.лаборатории -- он может сделать. А мне самому жутко интересно насколько масло "портится" в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...