Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по работе ГУР


Рекомендуемые сообщения

Друг, тебя и раньше обманули, но ты не заметил. Тебе посоветовали поставить насос ПСА не оригинал, а китайчатину.

 

Уважаемый. Меня никто не обманывал. :rolleyes:/>

Вообще, с такой логикой, лучше залить смесь кампиновского йогурта и марсовской соевой, типа шоколадки, предварительно протертой в миксере :greeting:/>

Шутки-шутками - а на самом деле китайские клоны - одно и тоже, что и оригинал, только ресурс очень маленький и брака много. Еще у китайских насосов есть одна неувязочка... диаметры шкивов у них другие. Они меньше, чем надо. Я когда насос менял, переставил шкив с оригинала на китайца(чуть-чуть доработал напильником посадочную дырку). Вроде пока проблем нет, но уж, ну очень, он шумный.

 

что приводит к выработке ресурса насоса к 120ткм, аккурат после окончания гарантии.

 

У меня насос зажужжал очень громко ближе к 70. Жидкость сменил на 50 тыщах Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Уважаемый. Меня никто не обманывал. :rolleyes:/>/>

Вообще, с такой логикой, лучше залить смесь кампиновского йогурта и марсовской соевой, типа шоколадки, предварительно протертой в миксере.... Я когда насос менял, переставил шкив с оригинала на китайца(чуть-чуть доработал напильником посадочную дырку).

 

Стопроцентно по жизни вы были охранником на ооо марс. То что вы охранник, я уже понял по более ранним вашим сообщениям, потому что вы используете инструкции не задумываясь.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Стопроцентно по жизни вы были охранником на ооо марс. То что вы охранник

 

Спасибо :)

Вы сами себе противоречите :)

 

Про уверенность особенно мне понравилось (см. мое место жительства) :)

Я был бы 100% "уверен" в том, что вы работаете на очистных сооружениях этих двух фабрик одновременно и от

запаха вам немного не по себе, но... я этого делать не буду, потому что тут тема про ГУР.

Ссылка на комментарий

Ребята лучше помиритесь.Обычно за такие слова морду бьют.А Вы пользуетесь тем,что в Сети никогда не встретитесь лично.Просто не хорошо это.У всех есть право на ошибки.

Ссылка на комментарий

Berlin-go.

Машина 2006 года.Пробег 260 тыс.Пока (тьфу-тьфу)к насосу претензий нет.Подтекает внизу в районе рейки.Подтекает-сильно сказано.За два года и 125 тыс. пробега долил 0.5 литра жидкости.На ремонт даже не заморачиваюсь.

Так что кому как повезет.

Ссылка на комментарий

А теперь самый прикол. Как только машина как следует прогрелась, с новым насосом былая тугость руля вернулась, как ни в чем не бывало! :grin: :mad:

Причем на прогретую оно как-то плавает - то полегче, то потяжелее. В обе стороны одинаково туго. Значит насос не виноват :nea:

Рейку перебирать?

Ссылка на комментарий

Золотник. Там есть фторопластовые кольца. Они протирают корпус и сами поднашиваются. От утечек через кольца зависит развиваемое давление в гидроцилиндре. Кольца легко изготавливатся на токарном станке.

 

Залейте густого масла в ГУР.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что можно добавить ХАДО для гура. Якобы все эти присадки как раз и представляют собой загустители для масла. А?

 

А если одного флакона не хватит, то придется еще докупать. Можно загустить проще и дешевле, трансмиссионкой.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Какую лить, самую дешевую минералку GL4 типа 85w-90? Сколько?

 

Нет GL5, типа 80w90. Пропорцию точно сказать не смогу, т.к. постепенно разбавлял до получения заметного эффекта. Отберешь из бака одну клизму, столько и вольешь. Таким образом влил, так думаю, где то 0.3 -0.5л. Это делал летом.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Золотник. Там есть фторопластовые кольца. Они протирают корпус и сами поднашиваются. От утечек через кольца зависит развиваемое давление в гидроцилиндре. Кольца легко изготавливатся на токарном станке.

 

Стопудово отсутствие фильтра и присутствие железных опилок в системе помогло процессу.
Ссылка на комментарий

Berlin-go, значит и мне подойдёт Patron PPS053 ?? Берлинго 1.6; 109лс; 2005г.

А как его купить в экзисте, если по вину этот насос не находят? ..Они ведь по вину конкретной машины работают..

Изменено пользователем Nikita83
Ссылка на комментарий

Дать тебе вин жоперика 206го? Или сам в инете поищешь?

Мне тоже манагерша звонила мозг выносила что насос не подходит к машине, с нее снимут 10% стоимости если я от него откажусь. Я сказал что насос для другой машины, нагуглил вин и переразместил заказ.

Ссылка на комментарий

Nikita83,

Кстати. Раз уж пошла такая пьянка и оказалось, что насос у меня ни при чем, могу тебе подогнать этот Patron со скидкой, б/у 1 день :)

В Москве бываешь? Или проездом через Коломну, Егорьевск?

Ссылка на комментарий

Berlin-go. Я еще жидкость не менял, пока с магнитом езжу. Думал жидкость поменяю - и коль жужать будет продолжать, то заменю насос. Хотя на ролике подтеки есть-наверное все равно менять надо.

Так то задумка хорошая с насосом, только не бываю в тех краях. Но бывают там знакомые, можно их просить. А можно - почтой например..? Сколько цена?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кстати. На данный момент у меня в системе плещется GM Dexron II , смешанный наполовину с Лукойл GL5 80W-90. Один хрен на холодную руль легко крутить, на горячую уже тугость наваливается. Купил тут намедни присадку Хайгир для гура, плеснул, так поначалу показалось что вроде помогло, но потом все вернулось на место. Короче, фигня.

Буду ждать весны чтоб в тепле рейку перебрать, или может еще раньше сплавлю этот жабоедский таз другому "счастливчику".

Ссылка на комментарий

Berlin-go, сегодня я стирал ненужное на харде и мне попался 30 минутный фильм про гидроусилитель Steering.avi 332 мегабайта. Там детально разобрана работа гидроусилителя, насоса ГУР со всеми клапанами на различных режимах и есть диагностика ГУР.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...