Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка приборной панели


Mihail

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Народ , а у акпп режимы подсвечиваются ? я имею ввиду на бороде возле селектора.

 

Нет. Но думаю еси поколдовать там, то засвется буковки. Нужно снять панэльку с символами и глянуть что можно смастерить. Где то читал что делали.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

Может я чего не шарю, но

у акпп режимы подсвечиваются ? я имею ввиду на бороде возле селектора.

 

Но думаю еси поколдовать там, то засвется буковки. Нужно снять панэльку с символами и глянуть что можно смастерить.

 

нафига это надо? Забываете в какую сторону драйв и паркинг включаются? Смотрите в темное время суток на ручку?

ЗЫ. Буду пожалуй делать посветку набалдашника МКПП, не простую общую, а кабы индицировалась включенная передача!:grin:

Ссылка на комментарий

Тоже фишка, но не пойму зачем это надо?! Вроде опытный водитель по слуху и оборотам двигателя чувствует какая передача включена. :p

 

Я сам люблю когда в темноте подсвечивается как можно больше всяких кнопочек, крутилочек, символов и т.д. Но не пол и под сидениями лампочками обвешать, это уже бред.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

 

нафига это надо?

 

 

просто незнал , должно ли оно светится илинет , если должно и не светится , надо починить =) хочу чтоб полный сток был..... =)

 

ну а раз не должно то пусть так и будет.

Ссылка на комментарий

На скрине ведь чёрным по белому написано:

На комбинации приборов должно отображаться положение селектора, и режим вождения АКПП.

 

да на комбинации приборов то отображается , вопрос то был про буковки на бороде , возле самого селектора.
Ссылка на комментарий

Ну ё маё, я про фому ты про ерёму, если бы было то написали а раз только про панель значит нет на бороде.

 

А вдруг у них чернила не хватило! :grin:

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Делал тахометр чтоб стрелка стала обратно после того как её провернуло на 360, все получилось, только вот вечером заметил, про пропала подсветка приборов (спидометра, тахометра, пробега, температуры и уровня топлива). Всё остальное работает, и на бороде и часы и отдельные элементы на прибоке (лево, право поворот, ручник, аварийка и тд.). Погорели лампочки или возможно отошли контакты? Ксара дорестайлинговая. Какие именно там лампочки отвечают за эту "общую" подсветку чтобы купить сразу???

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

У меня такое было когда глючил регулятор подсветки приборки. А так там в районе 9 лампочек на подсветку(точно не помню,может и меньше). Хотя мало вероятно что все сразу перегорели, да и запитаны они параллейно.

E145CY152.png
Ссылка на комментарий

В общем разобрался, перегорели все сразу лампочки подсветки (что причина ХЗ), заменил-теперь ярко и равномерно светит. Лампочки мощностью 1,2w под цоколь Т5

Изменено пользователем AHDREW

Citroen Xsara Break 1.4i 1999 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...