Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 Picasso с "роботом"


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Зимой мерзнЕт- несколько раз ездил на работу пешком потому что в мороз машина завелась но отказалась ехать из за замерзШего робота

Мерзнуть там в целом нечему...там густая смазка,это не фиатовский робот,куда залито масло.Мерзнуть может механика- тросики,рычаги итд... в роботе проводки только.

207-й с движком 95 лошадок да еще и с роботом тяжеловат... на робот движок всегда нужно чуть мощнее чтобы тормознутость робота перекрывалась динамикой движка.

Сейчас пересев на механику после 4 лет езды на роботе я просто балдею и обратно на робот не хочу... на обычный автомат тоже кстати не хочу.Просто надо коробку хорошо подбирать чтобы переключалась селективно и мягко.Очень хороша коробка МА-2 с двумя управляющими валами(идет с движком бензин TU3 или с дизелем DW4 70лс),или 6-ступка которую ставят с движком ТНР-150,вот ети фишки как раз по мне.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

В России объявили цены на а/м СИТРОЕН С3 Пикассо с РКПП:

Комфорт 115 л.с. 640 500 р.

Эксклюзив 115 л.с. 697 500 р.

 

Первые а/м ожидаются из ноябрьского пр-во, т.е. в декабре-январе уже у дилеров.

Разница с МКПП в Комфорте 45 т.р., но за эти деньги уже будет стоять ESP (17 т.р.) и климат (22,5 т.р.), так что "робот" почти даром.

Также хороша новость - "робот" будет не от С3, а от C4 Picasso, т.е. 6-ст. Он считается более взрослым, используется также в C5 с двиг. 1,6 120 л.с. 160 Н*м и С4 Пик с двиг. 1,6 150 (155) л.с. и 240 Н*м.

В случае с С3 Пикассо, ресурс "робота" должен быть с большим запасом.

 

К сожалению, нет полных технических характеристик.

Ссылка на комментарий

"Климат" в Комфорте стоит по умолчанию. Даром у Ситроена ничего не бывает:)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Charly, в моём Конфорте стоял кондей по умолчанию.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Серьезно? Тогда извиняйте. Просто я брал Конфорт таким какой он есть, без ожиданий и личных предпочтений прямо со склада в Подмосковье, за 3 дня купил, и был уверен, что это его стандартная комплектация в варианте "Конфорт". И цена была стандартной -629т.р. Airborn, может тебя того,"пронесли" с климатом-то двухзонным?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
Charly, я за климат в комфорте доплачивала 22500

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
Charly, я свой Конфорт брал за 574 500 руб. 6 подушек, музыка, кондей, ABS + краска металлик + пакет "Хром + ПТФ".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Charly, если у тебя стоит ESP/климат, то - не переплатил. Просто по цене не скажешь что это за машина. Надо внимательно смотреть комплектацию и пакеты опций. :)))

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, ESP не положили :(, ну рога на крышу пришпандорили :). В день, когда я делал предоплату за машину, цена на Ситроены поднялась на 5% :(, но назад дороги уже не было: старая была 4 часа назад продана, новая выбрана, и через неделю корячилась длинная командировка! Я так и звонил дилерам: продадите мне за 5 дней машину? Тогда я еду к вам! Из всего обилия ОД, только в одном месте сказали мне - приезжайте, и не продинамили меня ни на один день. Я естественно сейчас уже не вспомню что "клали" в комплектацию Конфорт, но у меня ещё есть: подогрев передних сидений, датчик света, датчик дождя, электроподъемники передних стекол с защитой, ПТФ, и т.д.и т.п(мелочовка)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Charly, передние ЭСП есть у всех :biggrin:

 

А вот рейлинги, подогрев сидений, датчики дождя и света - не у всех Конфортов.

 

 

Так что резюме разговора: РКПП - забесплатно почти отдают!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну бесплатно так бесплатно :greeting: . В моей машине вместо кнопки ЕСП - заглушка :dntknw:

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

исипю Конфортам тогда только со стеклом на небо выдавали.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
Charly, брали 47 тыс. за стеклокрышу, а ESP шла "бесплатно" к ней. :crazy_pilot:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, в спецификации к машинам, которые можно было заказать с завода, когда я свою брала, можно было заплатить 47 т.р. за ЕСП и крышу, а можно было и отдельно за 17 т.р. взять ЕСП, и за 30 - крышу... речь идет о машине в комплектации комфорт

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, на бумаге всё так и было: хочешь А, хочешь Б, а хочешь - А+Б.

Но в реале так машины не выпускали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

дык за это +40тыщ брали! И на кой оно это стекло?

 

Я полностью с Вами солидарен, был до покупки.

Но на момент покупки мене оную опцию подарили, так как брал машину с витрины. А так стеклокрыша доставляет, особенно в не жаркую погоду. А ISP вообще балует зимой и по грязи-листве-мокрой траве.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Человек к хорошему вообще быстро привыкает! В Испании ездил уже пару раз на Пыжике и на Шкоде со стеклянной крышей. Честно скажу не впечатлило. Со стеклом на крыше надо ездить в тайге, чтобы видеть хыщников на ветвях деревьев :)

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Лучше ехать с роботом под стеклянной крышей, чем на мопэде зимой! :flood:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.Наконец то пришли машинки на роботе,удалось сегодня покататься на одной.Впечатления очень хорошие и положительные,машинка достаточно динамичная и приятная.Так что всех желающих приглашаем на тест-драйв данного чуда в АЭЖ.

Все вопросы в личку.

post-2673-0-82301700-1323872832_thumb.jpg post-2673-0-68997100-1323872823_thumb.jpg post-2673-0-02611400-1323872808_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

О!!! Это что -то интересненькое...ну-ну,посмотрим.Робот 6-и ступенчатый, движок 115 лс бензин... у нас после НГ будет и робот с дизелем HDI-110... очень интересно.

6-я передачка тут как раз кстати... подрулевые переключатели и вид самой ручки - совсем как на старом С3 или 207-м Пежо... движок достаточно мощный, робот его тормозить не будет... нада будет поездить когда к нам придёт.Самое главное- чтобы цена нормальная сложилась, и машинка будет супер.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...