Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

На местном форуме кинул клич по поводу Лексии. :help: В ответ 175 просмотров и тишина. Придётся идти на поклон к ОД.

ЗЫ Таки я не понял,на Динамики ставил уже кто или я первопроходимец?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

От ё! Облом! Чё, вторым буду? Медведушко, сцылку дай, если где писал уже, а то на Экзисте 6 моделей джойстиков, не знаю, что нам подходит.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк, думаю с концевиком на сцеплении всё как надо?

А джойстик нужен исключительно такой: 6242 Z9

Хотя если 6242 Z8 дешевле, возми его. Но ограничителя не будет.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Паша зайди в тему " Подскажите код (артикул)...." Я там эти коды сбрасывал !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Паша, когда будешь бежать в Москву, маякни, дам наводку на прописку круиза за 500р. Сам там прописывал.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

To KoliaDK: там Z8,а это регулятор и ограничитель,может у меня и не подключится.А Z9-просто управление скоростью.

To КнФ:а чё,"Петушок" не пошёл? :spiteful:

То Rybak: если здесь не сделают,то да. Нам не привыкать за всем в Москву ездить. :crazy_pilot:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

я его берегу до следующей встречи! а по поводу КК у нас в Мытищах есть оч. хороший мастер. быстро-качественно- с учётом клубного членства...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Был сегодня в райцентре,пересёкся с Геральтом. У него стоит круиз,посмотрел педальный узел. У меня такой же,разницы не увидел.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А какую разницу ты ищешь? Вот если бы ты заглянул под педальный узел Shooter76 или mms-spb, то нашёл бы ещё концевик под педалью газа. :empathy:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Пензюк, к твоей схеме еще расшифровка обозначений нужна, типа, CV00 - модуль управления на рулевой колонке (COM 2000), MC51 - масса, BB00 - АКБ, 0004 - приборная панель, 1261 - датчик положения педали акселератора и т.д.

 

Держи и от меня схему прокладки кабелей. KK_prokladka_kabeley.pdf

Ссылка на комментарий

У меня грусная история. Вчера был в сервисе в Ставрополе, по отзывной компании по замене трубки катрера, решил за одно прописать круиз...

Отзывную сделали часа за полтора, а вот круиз мучали.... пять (!) часов. Результат- не работает. Не люблю делитантов.

 

Начали мне задавать вопросы- а это оригинал?

 

-Да, оригинал (Z9).

 

-А где брали?

Объяснил.

-Что-то в нём не правильно.

 

Ну что может быть неправильного в лапке с четырмя кнопками?!

 

-Нет, у вас переключатель бракованый, есть у нас на складе, давай те наш поставим.

 

Время уже половина седьмого вечера, мне ещё домой почти три сотни пилить- ладно, ставьте. Показал распечатки алгоритма прошивки, распсиховались, мол мы это всё знаем, но потом всё же прочитали. Ну и с их лапкой ничего не вышло- раскланялись, мол не понимаем, что не так, мы тут целых два раза прошивали- всё получилось и так далее...

 

Тем не менее это не помешало им содрать с меня 670 руб. за диагностику круиз-контроля. Спорить не стал, но осадок остался.

 

Теперь одна надежда на краснодарских сервисников, но по зиме я туда редко выбираюсь.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
Nafanya, Из твоей истории я вспомнил как Славянину1 ставили круиз ! Дешевенькая лексия (ту что можно вынести из рем.зоны) тоже не смогла прописать круиз ! После чего машину загнали в рем.зону и уже той другой лексией за три минуты прописали круиз !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Shoong, это и был официальный диллер г.Ставрополь "Дварис моторс". :(

Ближайший в Краснодаре.

 

koliadk, да, я тоже эту историю вспоминал сидя на диванчике и рассматривая новенькие ситроены. Кстати, только сейчас подумал, а может у этого, так называемого, "ОД" лексия китайская? Поэтому и проблемы? Ну съэкономили слегонца на оборудовании...

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...