Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Есть задумка сделать приблуду, которая схемотехнически общается с КАН-шиной и в случае локдауна говорит отбой воздушной тревоги. Как это сделать схемотехнически примерно представляю, как запрограммировать -- не представляю. То есть, если кто-то подкинет систему команд, а еще лучше -- мануал по программированию КАН-шины, то сделать макет устройства и запрограммировать, и соответственно, испытать могу.

 

Еще точнее, даже нужна просто система комманд КАН-шины через УСБи интерфейс. Можно тогда сделать еще проще -- подключиться через лексию с программкой в винде и отладить ее. Зная все команды КАН-шины -- как через нее общаться с климатом или к примеру с круиз-контролем, то можно сделать много чего еще. Например -- несколько предустановленных режимов для климата, или две кнопочки для на круизконтроль -- переключатель "город" / "трасса" = 76км/ч / 105км/ч: едешь по трассе -- нажал кнопочку "трасса" и он тебе сразу поставил 105км/ч, увидел впереди населенный пункт на белом фоне -- нажал кнопочку "город" и он сразу выставил 76км/ч. Можно будет задействовать боковую кнопочку на подрулевом переключателе (если она конечно электрически втыкается в КАН-шину) и запрограммировать ее как хочешь ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

"Стрелки" в городе настроены на скорость свыше 72 км/ч, а за городом где разрешенная 90 на свыше 102 км/ч. то есть превышение под "стрелку" возможно без последствий до 12 км/ч. Знакомый ГАИшник работает в "Центре обработки данных ГИБДД"

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

При помощи навигатора определил, что не вхожу в "сторублевую штрафную группу" при выдерживании на круизе в городе 72 кмч (фактически 69) и за городом 102 (98-99). Это я к тому, что на дорогах не только стрелки есть - гаишные патрули никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Напряг я своего дилера по установке круиза, а он говорит, что без замены педали ничего не получится (у меня авто 2012г. дорестал). Так надо педаль менять или достаточно установить ручку и прописать?

Ссылка на комментарий

Пошлите этого дилера, подальше, обратитесь ребятам с клуба, они помогут и подешевле купить да ещё и помогут прописать.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В полку откруизившихся прибыло.

 

Вариант для самых неспешных и самых скупых.

По ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/227597651.html заказываем сабж.

36 долларей по грабительскому курсу обошлись примерно в 1200 рубликов.

Мне посылка шла 1 месяц и 20 дней.

Ставим своими ручками.

Прописываем у М724 - 500 руб

 

Итого 1700 р

К поездке за бугор готов.

 

И да, круиз - весчь.

Изменено пользователем АбриКосов
Ссылка на комментарий

Абрикосов Поздравляю! Круиз отличная штука, я даже в городе на длинных дистанциях пользуюсь.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Так зачем ставить с огранечителем?

Не стал я заморачиваться с поиском Z9.

Наличие на рычажке доп положения переключателя, которое не активированно для меня ваааще не существенно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера поставили мне эстонцы круиз - 140 евро. И тут я понял, что вот она шофёрская радость. Обратно ехал и вспоминал тех, кто отговаривал. Сделав анализ понял, что они по городу катаются (один в Питере, другой в Пскове). Вот и не пользуются. А сегодня ездил за 80 км с прицепом дачей. Дорога не очень. Выставил 70 км и вперёд. То прибавлю, то убавлю. Нога отдохнула. Сам не устал. Круиз это вещь. Жаль раньше не поставил.

Ссылка на комментарий

 

 

140 евро

дорогова-то, но это того стоит! (шуки эстонцы!) .

Многие и в Питере при возможности пользуются круизом. Привыкаешь к нему так, что лично мне легче пальцем регулировать скорость, нежели ногой давить.

Ссылка на комментарий

Согласен. Дороговато. Но есть одно но. Позвонил в понедельник, записался на среду в 14.00. В среду завёз жену в большой магазин, а сам к ним. Походил по автомагазинам. Через два часа пришёл, сел, уехал. По пути купил заказ. Утром отдал. Все расходы окупил. Как то так. Но чёткость и пунктуальность обслуживания стоят дорогого. ИМХО.

 

Приеал с родника. 50 км туда и 50 обратно. 40 канистр шикарной воды с серебром(немцы проверяли, питерские проверяли. москвичи проверяли) и куиз контроль. У меня есть список супер изобретений: скотч, степлер и пр. Круиз теперь там. :preved:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...