Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Моя история установки круиза - когда брал машину в дилера, просил доустановить круиз. Пока не перечислил деньги - все было ОК: "Только машина Вами пропалчена, на передпродажной подготовке ставим круиз за 100 евро (рычаг и работа)". Проплатил всю суму за машину, говорю дилеру: "Ставь круиз", а он в ответ: "Дык так просто не получиться, надо менять и педаль газа и проводки, вообщем - 350 евро". Поблагодарил за такое предложение, забрал машину. Поехал к другому ОД, но уже не в Киеве, а во Львове - и тот за те же 100 евро устновил КК и активировал (в эти 100 евро вошли стоимость самой ручки, работа по установке и выпиливанию кожуха рулевой колонки под рычаг, активация через Лексию и технологическая мойка).

Ссылка на комментарий
seregka66, Выше нос ;) "Рубак" три года ездил и только потом заказал в максималке - так что и у вас все впереди ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ну вот и моя эпопея с круизом благополучно завершилась, Большое Спасибо koliadk и Юрию за помощь,приятно пообщались. Баловался на третьем кольце и Мкаде классно, но нужно привыкнуть.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Пробки жуть .... аж в 1! балл, каждый день бы так. Офисный планктон весь вырвался из Москвы и встал .... на границе с Украиной, пусть там тоже почувствуют что такое Московские пробки :biggrin:/>

Зато вчера ночью в 2 часа ночи попал в глухую пробку, длиной 3 км и проехал его за час.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

катаюсь по м5 800км туда и 800км обратно часто и ну никак не поставлю КК. а нужен ли он ???мне кажется в совдепии да на русских дорогах лишняя трата денег! может я не прав конечно....за 1млн км пробега так и не понял.....

Ссылка на комментарий

я не прав конечно....

 

вот это ключевые слова :smile3:

круиз это на мой взгляд самый лучший доп после кондика или климата. я пока не хочу акпп (а так может отбросить на третье место)

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

КК. а нужен ли он ?

 

Sharrc, ты-же старожил здесь. А ну-ка попытайся вспомнить хотя-бы двух Берлинго или Типоводов, у которых есть КК, и которые касательно целесообразности его установки поддерживают твою позицию. Привычка все отрицать и недоверять мнению других часто не полезная. И это именнно тот случай. КК дает возможность расслабить правую ногу и поерзать ею, она не устает от однообразия влияния на педаль и как следствие - нивелирование последствий статичности позы за рулем. Есть и другие очевидные преимущества, но ты, похоже, не веришь отзвывам из двадцати страниц текста здесь и чуть на типи.
Ссылка на комментарий

Не пользуюсь им только в городе.

 

 

и там тоже пользуюсь... переодически

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже сомневался в целесообразности установки круиза, но затем здравый смысл воозобладал над "жабой" и я установил круиз. Впечатления только положительные, еду и отдыхаю :good:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Я уже следующую машину без КК не рассматриваю. Я и в городе почти всегда на нем, если не в пробке.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Привет бегемотоводы :smile3: .Вот и я стал обладателем этой замечательной приблуды - Круиз контроль :clapping: и всего за 5015 р. (3076 сама кнопка и установка с пропиской 1638)и это со скидками :nyam1: ! Поставили быстро,всего за ЧЕТЫРЕ часа :slow: ! И то с помощью подсказок с форума,хорошо что был с собой планшет и я после трехчасового ожидания :big_boss: залез в интернет и нашел подсказку VIOLET как прошить диагбоксом(огромное спасибо Violet :thank_you: ),теперь они умеют прошивать КК :punish: а заодно и научил их включать КК по руководству по эксплуатации,которое у меня было с собой :rofl: .И всё это происходило у официалов,да ещё и у самых,как я считал профессионалов :dntknw: ,даже и не знаю,стоит ли называть их салон,если только для того что бы предостеречь форумчан от посещения этих "профи" :blush: .Самим КК очень доволен,штука просто для меня необходимая,так как часто езжу на расстояния. Если кому будет интересен этот "офдиллер",отвечу в личке.

Ссылка на комментарий

Да понимаю что надо было или к koliabk или в мытищи,ник не помню,ехать и прописывать,но джойстик я у них нашел,да и живу недалеко,где ставил. Хорошо,страна должна знать своих героев,это "Maior auto" ,сегодня ещё и звонили,интересовались качеством обслуживания,правда долго слушать не стали,когда я сказал что о них думаю! Может хоть другие подумают прежде чем к ним поедут!

Ссылка на комментарий

Круиз-контроль - вещь незаменимая. На майские праздники свозил семью в Вену, в полной мере заценил достоинства КК. Почти 1000 км по словацким, венгерским и австрийским автобанам на круизе проехал. Выставил 120 км/час, стал в левый ряд и покатил себе с ветерком. И моментальный расход на бк глаз радует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет!

Еще полезное свойство - не превышение скорости. Осенью в Финляндии словил фоторадар, на скорости 93 при разрешенной 80, случайно "разогнался". (было-бы 92 - дали-бы предупреждение. у них превышение более 10% считается и дают +\- 4 км на погрешность прибора). Теперь спокойно ставлю 85-86 и не беспокоюсь.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Также на трассах с ограничением 90 выставляю 99 км и в путь. На МКАДЕ 109, стрелки ловят со 112 км час.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...