Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Попытка активировать не удалась. (дизель 1,6 75 2009 года) BSI не увидел переключатель.

 

Привет!

Прикупил Лексию, начинаю разбираться. Поставил Diagboks. учусь работать с ним. Сегодня был первый опыт. В разделе ремонт после глобального теста в меню ( типа) "Удобство вождения" активировал круиз контроль (там еще была кнопка на "ограничение скорости" - ее не трогал, в моем джойстике нет), Теперь на приборной панели появляется символ круиз контроля (при вкючении его) но он не работает, пока, - что и где еще надо активировать в Diagbokse?

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Violet, Прописывать нужно в обоих компас!- как- Альф давал ссылку в этой теме ;)

 

Nafanya, Умеючи делов на пять минут ;)

 

Батек, Концевик нужен для огриничителя;)

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Привет! Я диагбоксом пользуюсь - там другие картинки. Собственно сегодня прописал и во втором месте и круиз заработал! Позже попробую сделать скриншоты, сейчас не получилось - глючит программа, пользовался DB v. 6.26, обновляю до 6.35...

 

Обновил но все равно картинки не сохраняет, активировал так:

"Ремонт"- ___Глобальный тест___-

1) BSI-Телекодирование --- -Конфигурация автомобиля-Помощь при вождении: пункт "Наличие и тип круиз контроля" ставим "круиз контроль" (если надо там-же активируется "ограничение скорости"), внизу списка есть пункт "время отклика калькулятора контроля двигателя CM при активации системы КК" - стояло "00", на всякий случай поставил "01" - может и не надо.

2) Калькулятор двигателя - Телекодирование ---Телекодирование компьютера- пункт "Регулирование скорости автомобиля (RVV1)" поставить "присутствует" (кому надо еще там есть пункт по ограничителю скорости)

Изменено пользователем Violet

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Nafanya, Умеючи делов на пять минут ;)

 

Я понимаю. У ребят был первый опыт, но ведь справились, в отличии от других.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Всем ценителям просторных и удобных машин низкий поклон.

Поставил круиз неделю назад. Заказал джойстик с круизом и ограничителем скорости(думал вдруг ограничитель тоже заработает), бюджет 3600 р. приехал к неофициалам в сервис Le Mans в Нижнем Новгороде, там работает диагност, с радостью покинувший 2 года назад официального дилера. за 40 мин со своим "волшебным" ноутбуком он настроил мне круиз контроль. Работает замечательно, тем же вечером проехал 270 км, комп показал расход 8,2 при средней скорости 45, до этого подобные поездки получались 10 л. на 100 км, надо признать было снежно, ехал не более 100 км/ч. Ограничение скорости правда не работает, но это меня не сильно расстроило. Спасибо всем за предметные рекомендации, если бы не Вы, так бы и давил на судорожно на газ на трассе, напрягался.

Ссылка на комментарий

Привет! Я диагбоксом пользуюсь - там другие картинки. Собственно сегодня прописал и во втором месте и круиз заработал! Позже попробую сделать скриншоты, сейчас не получилось - глючит программа, пользовался DB v. 6.26, обновляю до 6.35...

 

Обновил но все равно картинки не сохраняет, активировал так:

"Ремонт"- ___Глобальный тест___-

1)...... на всякий случай поставил "01" - может и не надо.....

 

 

Вернул сегодня на "00" - работает нормально, т.е. этот пункт для активации не нужен.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Поставил круиз неделю назад. если бы не Вы, так бы и давил на судорожно на газ на трассе, напрягался.

 

Есть у меня двое знакомых, у которых машинки с круизами, но они ими не пользуются. Я доказываю, что это целесообразно по многим причинам, а они ни в какую - привычка и консерватизм берет верх. Сказывается отсутствие девайса на прошлых автомобилях, а менять стиль и методу езды влом. Смотрят на меня как на чудака.
Ссылка на комментарий

Это зря,вещь удобная. В 11-м году без круиза устал топтать педаль на уч-ке от Харькова до Краснограда,где магистраль 110.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Кстати, пробовал ездить с круизом на Опель Вектора - весьма неудобно. Алгоритм не самый удобный, до Москвы и обратно так и не приспособился. Когда рассказал про свой - увидел в глазах зависть ;).

Нежелание приспосабливаться к круизу в силу старых привычек тоже наблюдается у многих.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. В прошлую субботу установил на своем Берлинго XTR 1,6 HDI 2012 г.в. круиз-контроль (без ограничителя скорости). Все чудненько заработало с первого раза. Делали мне (продали ручку КК, устанавливали и активировали КК в мозгах авто) на официальном сервисе Ситроен-Пежо в г. Львов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цена халява, но вот ждать долго ( смотрите вчерашние новости ), почта России не принимает посылки из за бугра, а те которые пересекли границу лежат мёртвым грузом на складе, людей не оповещают, и они не могут дождаться посылок из интернет магазинов Китая и США, что то примерно такой был сюжет.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

надо тебе к КоляДК... правда у него личка вроде как переполнена.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Donium, Ну незнаю! Разница максимум на сегодня будет рублей 600(в минус от вашей суммы)! И то под заказ! КК эти деньги отобьет за три четыре месяца (по трассе). И незабудьте про его прописку(установку) - Если больше 800р запросят - грабеж средь бела дня

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Donium, Ну незнаю! Разница максимум на сегодня будет рублей 600(в минус от вашей суммы)! И то под заказ! КК эти деньги отобьет за три четыре месяца (по трассе). И незабудьте про его прописку(установку) - Если больше 800р запросят - грабеж средь бела дня

 

Koliadk Был бы очень признателен, Пишут в прайсах 2100 2600 на самом деле когда звоню, объявляют совсем другую цену, и это надо ещё заказывать и ждать

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Donium, ОК! Завтра порешаю вашу проблемму

Пы.Сы. Тож под заказ! Можем и прописать его ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Donium, ОК! Завтра порешаю вашу проблемму

Пы.Сы. Тож под заказ! Можем и прописать его ;)

 

Будет вообще :good: , с меня причитается

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

ребята посоветуйте кто где и почем покупал? меньше 3400 не могу найти

 

Сегодня покупал у ОД в ЭНВИ Моторс на Привольной д.70, цена переключателя 6242Z9 - 3420 рублей +активация 800 р.

 

[success]Поправьте, пожалуйста, в своем профиле информацию об авто и городе.[/success]

Изменено пользователем Shooter76
512dee8920bdc.gif
Ссылка на комментарий
китаец на французе, На сегодня это нормальная официальная цена - хотя можно и дешевле ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...