Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕофициальные сервисы в СПб. Отзывы и рекомендации.


Рекомендуемые сообщения

@Wolf-45, хороший коньяк может стоить дороже подключения Лексси в сервисе. Загляни в Дитрих Гараж на Химиков. Ребята адекватные. Лишнего не возьмут. А так к Сереге на Волхонку наши пути ведут )))


@SSA, телефон Малоохтинского у меня в подписи на карте. Цены у них нормальные 

Ссылка на комментарий

 

 

умный и дальновидный админ выпилил за якобы рекламу.

Вспомни мультик про чебурашку : "Кто людям помогает , тот тратит время зря ".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Пришла пора менять сцепление :) Думаю это обширная тема, как только купил машину я привыкал к своенравной, хотя и мягкой, педальке) Но сейчас пошли толчки, рывки при трогании.

Мой сервис на Просвете 85 назвали сумму за работу 8500. Хотя по нормочасам выходит 5-6ч замена. Но в Орбите 8к всё равно. Вопрос - это норм цена, я так понимаю?

 

C5 X7 2008г, EW10A движок 2.0

 

И ещё вопрос: сальники лучше менять же?

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

@Lexx19,Какой сальник? коленвала? если не течет, то и нечего трогать. Он крайне редко летит. А направляющую втулку коробки (она же сальник первичного вала) менять обязательно. Сальники приводов тоже менять. Могут потечь. 

Цена замены 5 тысяч вполне реальна. 

Ссылка на комментарий

В очередной раз большой спасиб Сергею и Николаичу в починке моих ситроенов.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

@mich67,@mister z,

спасибо за инфо. Решил таки пусть и подороже, но довериться проверенным челам. Обратился бы к mister z, да живёт он на юге насколько помню.. Сальники всё же не купил, придётся в сервисе брать. Попытался уговорить их за 10к за работу + все эти ссальники, посмотрим что из этого выйдет, отпишусь позже)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 

 

обратись на Макулатурный

спасиб, как-нить заеду к ним. Просто живу в районе Лесной, до Макулатурного подольше пердолить.

 

В общем забрал вчера машину и до сих пор немного фшоке. И скорее всего сервис тут ни при чём. Просто педаль настооолько непривычной стала, что первая мысль что что-то не так. Но пообщавшись с теми кому недавно меняли сцепление, понял что симптомы в пределах нормы.

Во-первых рабочий ход педали стал 3-5 сантиметров буквально, и машина очень резво стала на неё реагировать, начинает трогаться как только начинаешь от пола отпускать педаль. Во-вторых вообще с ней настооолько нежно надо теперь обращаться чтобы не было дыдыдыдыщ (вибрация то есть) при медленном трогании или аккуратном движении задним ходом..

В-третьих когда включена передача (начиная с третьей) и обороты 2000-3000, кладёшь ногу на педаль и некислая вибрация от мотора ногой ощущается, раньше такого не было. Никаких посторонних звуков нет, просто кладёшь ногу и чувствуешь как вибрирует :) Фигня конечно, но раньше 100% такого не было.

 

Надеюсь ещё новое сцепление Valeo притрётся там, и дыдыдыщ при движении задом хотя бы пропадёт, раздражает. Почти уверен, что ребята всё поставили норм, но может можно что-нибудь подрегулировать чтобы стало как раньше?)))

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 

 

чтобы не было дыдыдыдыщ (вибрация то есть)

Вообще это явление нездоровое.

У меня такая же фигня временами наблюдается, но далеко не всегда, да и пробег уже 90 тык. Но уж на новом сцеплении такого однозначно быть не должно.

Во всяком случае, сцепление Валео я на замену точно ставить не буду - сильно разочаровался во всех их комплектующих за последние годы.

Ссылка на комментарий

В общем то ли сцепление притёрлось, то ли немного прокачалось (кстати думаю не лишним будет съездить в сервис попросить прокачать да и жижку сменить), но педаль стала твёрже чем сразу после замены, а главное никаких вибраций! Ход педали тоже стал гораздо больше, почти как на старом сцеплении. Так что всё норм, сервису респект!

 

Осталась только вибрация самой педали, когда на неё ногу положишь. Думаю это не страшно..

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Я 2 года назад менял на своём. Причем ставил ( Николаич - супер мастер) именно Valeo. И всё тип-топ.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

В принципе и я один раз ставил себе Валио, претензий не было. А вот китаец на французе, если память мне не изменяет, поставил Валио чуть раньше меня. Но не поменял вилку. По-моему, не прошло и 30тыс.км, как пришлось ему менять сцепление вновь.

Надеюсь, я ничего не перепутал...Было это все же уже несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

 

 

Во всяком случае, сцепление Валео я на замену точно ставить не буду - сильно разочаровался во всех их комплектующих за последние годы.

А что конкретно себя плохо показало .? У Валео был "косяк" со сцеплениями , но тогда С5 ещё не было вовсе .


 

 

Надеюсь, я ничего не перепутал...

Миша  Валео - запчасти , а Валио - плавленный сыр и другая молочка .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошую малярку в Питере. Начала облезать по периметру и местами ржаветь задняя дверь, думаю перекрасить хотя бы изнутри.

 

По карте с сервисами нашел St. Basils garage на ваське, кто-нибудь красился у них? Не могу найти отзывов за последнее время.

 

В принципе, главное чтобы зачистили и покрасили качественно.

Ссылка на комментарий

 

 

А что конкретно себя плохо показало .?

Конкретно - по большей части электрика на Ксаре Пикассо: генератор, моторчик стеклоочистителя и т.п. Качество аховое.

Сцепление один раз ставил Валео, не на ситр, давненько уже - тоже не понравилось, перешел на Люк - небо и земля.

Плюс родные сцепления на двух Пикассах, насколько помню, тоже оба Валео - работа совершенно неудовлетворительная при пробеге за 50 тык.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...