Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель?


Dimru

Рекомендуемые сообщения

Ну для моего двигла рекомендована как раз полусинтетика.

Кстати, а меняете как часто? по регламенту через 10тыс или чаще?

 

Немножко не коректно. Ситроеном рекомендован целый спектр масел, в зависимости от климатических условий эксплуатации, от 15W50 до 0W40.

 

Изображение

 

Как правило льют 5W40 и остаются счастливыми обладателями не убитого движка.

 

Регламентом работ у нас в России предусматривается замена масла через 15тыс км

Ссылка на комментарий

Лью мобил синтетику 5в-40

нареканий нет

 

Знаю что мотюль оч хорошее, как масло так и вообще смазки

 

Тотал - хорошее, мировой бренд(дакар, ралли и т.п.)

 

Кастрюль(кастрол) льют в бумеры с завода)

 

Шелл - ф1/феррари

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

Лью во все движки PSA total quarz 9000 5w40, меняю через 10000. Никаких нареканий, очень хорошее масло, риск нарваться на подделку минимален из-за непопулярности! Рекомендую, мой суммарный пробег на этом масле 350000.

Ссылка на комментарий

У меня Тебойл по дешевке, так что про другое я не знаю.

 

Кстати, у меня с моего 1,4 сливается только 2,7л масла + что-то в фильтре. А всего вроде в движке 4 литра? У всех так? Что делать? :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

У меня Тебойл по дешевке, так что про другое я не знаю.

 

Кстати, у меня с моего 1,4 сливается только 2,7л масла + что-то в фильтре. А всего вроде в движке 4 литра? У всех так? Что делать? :)

 

а не 3,5? всё не сольёшь, всегда остануться полости нуже уровня сливного отверстия

Ссылка на комментарий

на 1.6 точно меньше 4-х литров

вроде 3.25 по паспорту...

 

вот тут подумал, а при переходе с полусинтетики на синтетику промывать надо или необязательно?

(понимаю что вопрос глупый просто успокоить себя хочу)

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

на 1.6 точно меньше 4-х литров

вроде 3.25 по паспорту...

 

вот тут подумал, а при переходе с полусинтетики на синтетику промывать надо или необязательно?

(понимаю что вопрос глупый просто успокоить себя хочу)

 

лучше помыть

Ссылка на комментарий

вот тут подумал, а при переходе с полусинтетики на синтетику промывать надо или необязательно?

(понимаю что вопрос глупый просто успокоить себя хочу)

 

Думаю что промывать не надо если переходишь с одного на другое такого же производителя.ИМХО

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

а так свернуться может. каждый сам для себя выбирает. промывка по-нейтральнее будет

 

Согласен, свернуться может если вместо настоящей полусинтетики залита была бодяга, а если настоящая полусинтетика и синтетика, то всё будет ок.
Ссылка на комментарий

Согласен, свернуться может если вместо настоящей полусинтетики залита была бодяга, а если настоящая полусинтетика и синтетика, то всё будет ок.

 

с точки зрения чистой теории - согласен на 100 %. но реалии таковы, что неизвестно что было в бочке, из которой разливали ту самую полу- и синтетику

Ссылка на комментарий

Приобрел такое же .это полусинтетика как оно зимой?и через сколько меняешь?

 

Отлично, никаких нареканий, двигатель работает ровно, хорошо заводиться в холодную погоду, не дымит и не кушает.После замены маслосьемных вообще забыл про движок.Меняю как доктор прописал по рецепту через каждые 10 тыщ

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ, а лью японцское масло Eneos 5-40, тотал 9000 мне не понравился, двигло шумно на нем работает, пусть субъективно, но тем не менее, кстати я масло меняю на 6-7 тысячах. Меня один дядя научил. ковырялись в гараже, он попросил какой-то ключ что, не нашел, но вызвался помочь, может что сообразим сделать. Так вот, у него двигатель - кусок грязи был, а машина имела пробег поболее 100 и ничего с его слов с двиглом не делал, может и набрехал,но я взял за заметку с тех пор - тьфу,тьфу - машина не подводит

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Нуя в свой дизелек два раза лил rowe 10w40 ща думаю перейти на total мот у кого есть отзывы по данному маслицу?

 

Если ты имеешь ввиду Total 7000 10W-40 diesel, то могу сказать, что на дизельном Пежо 605 отходил на нём почти 60 тыков. Никаких противопоказаний! Тем более, что оно было прописано заводом. :)

Сейчас лью в Пикасина Total 9000 5W-40.

 

Да, по поводу сроков замены.

На дизеле масло менял через 7000 км.

Сейчас 10000.

Изменено пользователем Sergio XP

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Всю ветку не читал, а то мозг сломаю. Господа чего вы изобретаете велосипед и этим бравируете? Если изобрели военные снаряд весом 15 киллограм и там всего 200 грамм пороха, то не надо в каждый снаряд добавлять ещё по 250 грамм. Он конечно дальше полетит, но что будет с пушкой через 30 выстрелов???..... И французы рекомендуют лить TOTAL (почитайте тесты) потому, что они на этом масле и движок испытывали и катализатор и конечно ТТХ. И кто Вам сказал что это полусинтетика? Внимательнее надо быть( по надписям на этикетках), а свою изобретательность лучше дома ( с женой ) применить. ИМХО...

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...