Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если не знал, что для открывания капота надо ручку тянуть, как же его открыл для смазывания троса?

а  я его с прошлого ТО не закрывал.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Глумится изощренно автор, я так думаю... Проблема неоткрытия гнездится в не в той части, которая с тросом и рукояткой в салоне, а совсем в другом месте. Глумится -  век воли не видать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Кто какой пробег накатал? Отдал тут пыжика 308 жены на переборку коробки. Спросил у коробочников про наш робот. А они в один голос- избавляйся пока не поздно! Если полетит коробка,то конкретный папандос. А пробег у меня только около 60. 

Вот и интересно, у вас как дела с машинокой...

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Машина устраивает полностью, не предполагает ралли, да уже и не надо, дочу вожу. Три года владею, 58 000 накатал, проблема: нет брызгов на лобовуху, зимой прогрели форсунки, продули, чуть подкидывать стало, сейчас, все пенится, иногда чуть плюнет, моторчик жужжит. Менял форсунки еще в 2014, примерно та же хна была, может бачек течет, дык не видно? Кто сталкивался?


@gai13, я не думаю, что будут проблемы с роботом у ситриков 5, они не в России и не для России были. По тойоте королла мне жаловались на робот после 150 000. Говорят, что на место робота можно механику воткнуть, но я не знаю, где там дырка под сцепление)))опять же говорят, что быка доят)

Ссылка на комментарий

Я неделю назад тоже с форсунками мучался,зашёл в АвтоВАЗ,купил две форсунки по 20 р. правда не веерные,но льют хорошо! А ещё вынул шарики из клапанов которые возле форсов. Все идеально)))) Чтоб не терло на сухую,быстро несколько раз нажал на рычаг и жижа льётся первая,а после взмах щёток.Клапана куплю думаю новые,пробовал старые прочистить уксусом,ноль эффекта.Форсунки тоже особо не ожили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Всем привет! Кто какой пробег накатал? Отдал тут пыжика 308 жены на переборку коробки. Спросил у коробочников про наш робот. А они в один голос- избавляйся пока не поздно! Если полетит коробка,то конкретный папандос. А пробег у меня только около 60. 

Вот и интересно, у вас как дела с машинокой...

Пробег 135 тысяч. Толчки бывают иногда, в основном, когда ещё не прогрета. Возможно сцепление подходит. Пока что-то делать с ней не планирую, но вопрос изучаю:). Судя по форумам, никаких особых "попадосов" не наблюдается, а народ на ней уже довольно давно катается. Меняют сцепление (корзину, диск, выжимной), как и на механике. Другие проблемы не встречались.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Подскажите пожалуйста , но не закидывайте сразу за ошибки из-за технической неграмотности

Делал только регулярное ТО и поэтому не знаю как быстро найти на exist'е нужные запчасти . Нужно :

антифриз

тормозная жидкость

жидкость для ГУРа

передний правый рулевой наконечник

катушка зажигания (свечи менял , машина троит при разгоне в районе 2 тысяч оборотов)

 

А самое главное на 48 тысячах я буду ремонтировать рулевую рейку. Ездил аккуратно по городу. Это нормально ?

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Ребята с Иркутска в Москву приезжали, от ситрика балдели, только у них такая машина не продастся. Насчет проблем, стучит что-то на плохой дороге в районе багажника, офицалы поменяли рейку поперечного стабилизатора, стучать не перестало. Пробег 63000, год 2013, с рулевой рейкой проблем нет, хотя посвистывает на малых скоростях (во дворах), манагеры говорят, что нормально. Вообще, считаю, качествено собрано, по большому счету только форсунки и мороз - враг авто

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Машина стояла 2 недели. Сееодня после лядянлго дождя и завел. Появилась надпись: Engine fault: Repair needed. Прочитал форумы, пишут разное. То бензин плохой, то пишут снег и лед намерзает на лопастях вентилятора и перегорает резистор. Че за ерунда??

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

На диагностику ехать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Каждую зиму, а эта четвертая, чего-нибудь глючит. Позавчера показывала ремни, потом все освещение в салоне, плюс приборка, погасло, считаю, что где то сырость поппадает на контакты, лечится остановкой, глушением двигателя и пуском по новой, такой надписи не выскакивало, но при минус 25 горит движка, лечится 98 бензином, а вообще, что ораньжевое, то не критичное, но обрякнуть офицалам не лишнее, мне обычно по телефону подсказывают в чем может быть проблема и действительно ли критично. Хотя три раза ркпп горела, они требоваи в сервис, там ни чего не находили. РКПП лечиось пять минут постоять на обочине с выключенно движкой, ну или в пробке в пятом ряду на МКАД) Думаю, что масло  в КПП подошло к критической отметке температуры, просто было предупреждение, надо охладить.


короче туда сюда позаводи, не исчезнет, в сервис, ну и прогревать не забывай, вентиль лучше включать, когда обороты упадут, чтоб движку не насилить, но это мое сугубо личное мнение, прошу не плеваться)))


кстати вчера глюк был интересный, при включении РКПП в положение драйв машина на месте напереключала на третью передачу))) После дерганья ручки взад вперед, глюк пропал, ехала как обычно.


Да и еще, Фомкам не верующим,  65 000, средний расход все так же 7 литров, могу очередную фотку выложить, на Горьковке и МКАД стою частенько, правда тут считаю, что все дело в обкатке было, до 3000 км тошнил не выше 2500 оборотов, самому противно было, но если первый жигуль, вы меня понимаете)))


некоторые косяки описаны на драйве, если интересно https://www.drive2.ru/r/citroen/513259/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=from+mail&utm_campaign=digest&utm_content=my+car

Изменено пользователем Мангуст1981
Ссылка на комментарий

Сегодня завел еще раз, надпись висит. Машинка у меня вся льдом покрыта, две недели не трогал, думаю завтра заведу, смотаюсь в торговый комплекс под землю, отогрею пару часиков. Залью бензинчика свеженького и посмотрю. Если не поможет смотаюсь на диагностику.

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

звони манагерам, симптомы сообщи, на пример фаворит моторс, я там обслуживаюсь, полагаю ты из московского региона, ледяной дождь два дня у нас был


я мэйджеру не доверяю, после того как джип уронили, но на новой риге не плохо по каско обслужили, правда не знаю, дадут консультацию


и по надписи, если не сложно, когда решишь сообщи, вдруг такое же будет..

Изменено пользователем Мангуст1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...