Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

Читай этот форму и увидишь, что у большинства людей на таком двигателе расход выше 7 литров.  У меня есть друг у него пежо 308 с таким мотором на палке, у него расход в среднем 9-10 литров. Я тоже ехал один раз из москвы не торопясь расход был 5,7 -6,0 литров, но это надо сначала поездки сбросить расход и выйти на трассу.


Страницу №4 этой темы открой и там человек пишет про расход и не только он!!!!

Ссылка на комментарий

т,е, у чувака в теме расход правильный, а у меня на фото - не правильный)))

Ребят, опять зима, опять чек горит...


не сбрасывал никогда, врать тут мне смысла нету, на газульку жму, разово то 30 иногда больше показывает, средняя скорость 45, расход 7, живу МО


если считаешь, что вру - могу в московском регионе подъехать, либо сам подъешь - посмотришь (машина не продается)

Ссылка на комментарий

Это только цифры ничего не говорящие об условиях, в которых они получены. Я сам неоднократно выкладывал потребления моего дизеля с цифрами расхода меньше 5 литров на сотню. Но в реальной жизни у меня около 7 литров получается на трассе и 11-12-13 в городе. А вчера приехал из Мурманска, так при средней (со всеми остановками и заправками) 112 км/час получилось около 9 литров на сотню. Так что для бензина (да ещё большого) 7 это конечно достижимо, но это надо тошнить на дороге в стиле Aprox'а.

Ссылка на комментарий

 

С телефона не разглядел на какой пробег у вас 7 литров расхода?

Средняя 45 это не мало,соответственно и выходит 7 литров...

У меня на 2.0HDI 7.8 при средней 35....а если войти чисто в городской режим при средней скорости примерно в 19-20,то и расход будет уже не 7....как то так))

Ссылка на комментарий

Вполне нормальный расход в 7 литров. У меня на каждые 10 000 пробега (при общих ста) получается 7.2 - 7.4 литра при средней скорости около 40 км/час. Летом меньше, зимой больше (к 8 подходит). Всё зависит от манеры езды и наличия пробок. У сына на пежо 308 с аналогичным движком на поллитра побольше выходит при одинаковых условиях эксплуатации, просто он обороты поболее держит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я уже более 110 000 проехал. Можно сказать без проблем, т.к. не считаю проблемой замену стоек стабилизатора и рулевых наконечников каждые 30 - 50 тысяч км., что делать, приходится ездить по "убитым" дорогам, да и стоит эта процедура недорого, как два бака залить.

Вот ещё парктроник зимой приказал долго жить... Датчики китайцы прислали, только никак не соберусь поставить их.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В теме про колодки не ответили , поэтому спрошу в ветке своей модификации ц пятого.

Подходит первая смена передних колодок , а так как опыта еще нет , подскажите кто какие себе поставил ? на exist'e предложений очень много. Из предыдущей темы узнал про Galfer но они бывают G1020893 и B1.G102-0893.2

 

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Пробег 50600, расход все такж 7.0 литров на сотню (ранее уже писалось, что вранье, но это так, может потому что я не более 3000 оборотов давал на обкатке до 3000 км, я хз), 45 км/ч средняя, пробки утром и вечером область - Москва, МКАД стояк переодически, на платных магистралях 128, на 40 000 замена передних колодок, лампочки ближнего света, на 60000 буду менять задние.

Стойки в порядке, погасла лампочка в пепельнице, пару раз в пробках загоралась неисправность РКПП (на 5 000 км и на 42 000 км), диагностика ни чего не выявила, плохо стала работать омывайка, больше проблем тьфу-тьфу. Пол года назад бочину помяли, по КАСКО заменили двери, осенью вскрыли машину, сп..ли запаску, незамерзайку, огнетушитель и СД - диски.

Ссылка на комментарий

 

 

45 км/ч средняя
это и есть ответ на

 

расход все такж 7.0 литров на сотню

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пробег 90 тысяч. Расход 7 литров подтверждаю. Из крупного ничего не менял. Только рейка рулевая стала подтекать сверху, но не критично 50 грамм доливаю раз в 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

Кто-нибудь менял выжимной подшипник из-за течи?
Не понял связи? Откуда течет?

 

 

Можно ли обойтись заменой сальника или в сборе менять?
Тот, который на первичном валу коробки? Сальник-втулка? Если коробку скидывать - менять всё. Разумеется смотреть на пробег.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ух ты, а я только на раздел посмотрел....  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поперечины? Цена?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да это поперечины. Номер каталожный 9416.AV. Новые оригинальные. Цена 8000р. Есть еще крепление для лыж номер 9416.55 оригинал, цена 3000р.  + кронштейн для крепления (установочный комплект) 9617.79 цена 400р.  Продаю, т.к. не пригодились, купил новые, не разу не ставил, лежат в упаковке. Если все сразу покупаете, до отдам за 10 000р.


Могу фото выложить если надо.

Ссылка на комментарий

Тему создай в Барахолке и продавай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...