Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

У кого есть така проблема: на небольшой скорости при движении по стыкам и небольшим ямам слышен стук сзади слева, причем громкий будто-то пластик стучит. Официалы все осмотрели сказали под веская норме. Я полез сам и осмотрел весь багажник слева снял обшивку там блок стоит он упал я его закрепил но все равно звук остался. На скорости все тихо. Может амортизатор не работает на небольших неровностях, то есть на малых амплитудах?

Ссылка на комментарий

Может амортизатор не работает на небольших неровностях, то есть на малых амплитудах?

стойка стабилизатора:

https://www.drive2.ru/l/1494176/

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

У кого есть така проблема: на небольшой скорости при движении по стыкам и небольшим ямам слышен стук сзади слева, причем громкий будто-то пластик стучит. 

Стойки стабилизатора по идеи. Но официалы  не выявили это? тогда хз...

1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Буду проверять сам либо в другом сервисе. Может и они стучат. Хотя на пробеге 15000 меняли официалы по гарантии тогда стучала правая но сказали будто обе поменяли может обманули и поставили одну только

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Буду проверять сам либо в другом сервисе. Может и они стучат. Хотя на пробеге 15000 меняли официалы по гарантии тогда стучала правая но сказали будто обе поменяли может обманули и поставили одну только

У меня было такое ещё когда гарантия была. Заменили стойки стабилизатора и все прошло

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня нет.

хм.. помнится, заехал в огромную лужу с мокрым снегом- некоторое время появлялась надпись "износ колодок"..

поменял колодки на 36т. пробега.

был недавно наТО на 33 000км, про колодки сказали "износ 50%". Езда 95% в нашем маленьком городе.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Мне на 20000 км предлагали колодки поменять, а как узнали что у меня Perfect Drive сразу решили, что колодки просто в отличнейшем состоянии и менять их крайне преждевременно :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите, потеет редукционный клапан давления масла, уже один раз поменяли на сервиса сейчас опять тоже самое. У кого такое было? Видел в каталога запчастей что идет замена на нового образца, покупал сам новый и его установили. Не знаю что делать ? Постоянно менять

Ссылка на комментарий
yaroos

у меня в период гарантии сопливился низ мотора, как-бы по задней(?) опоре мотора. Сначала сервисмэны придурялись, потом-таки затеяли замену "масляного датчика" на "нового образца"-разобрали много чего для замены. После этого течь прекратилась. (Но сразу после этого потекла ОЖ-якобы накрылась помпа. Её заменили, на старая лежит у меня, в идеальном состоянии.) Если надо, найду заказ-наряд, что именно там написано.

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня так и осталась проблема со стуком сзади слева(((( Стойки стабилизатора поменял, ничего не изменилось. Помогите что может быть? На вибростенд заганял, все проверили ничего не нашли.

Ссылка на комментарий

поменяй машину, у тебя много проблем, судя по сообщениям, у меня 40 000, тьфу тьфу, проблем нету, последнее время даже раскручиваю ркпп - прет, как танк, правда вчера стабилизация на заносе не сработала, ну и хрен с ней, на русских ездил - вырулил)

Ссылка на комментарий

У меня тоже особо проблем нет, но вот косяки есть по этой машина, а так я ей очень доволен. Я не верю тебе что у тебя средний расход 7 литров. Такой расход идет только по трассе ( у меня от 5,7 до 8 литров в зависимости от скорости и стиля вождения, город 9,8 - 10,6, зима до 11,4 с прогревами).

Вот что заменил за пробег 46 000км:

1. Стойки стабилизатора;

2. Рулевые наконечники - 3 комплекта.

3. Рулевую тягу правую

4. Электромагнитный клапан

5. Ремень генератора - 2шт.

6. Помпа

 

Может ты просто не следишь за авто???)))


И еще у тебя машина 2013 года, у меня 2011 года. НА твоей все эти косяки устранены, см. каталог запчастей все позиции имеют другой номер каталожный, которые я тебе перечислил.

Ссылка на комментарий

@yaroos,

тебе фото сделать?)дружище прости, но видимо, я слежу за авто, проблем нет)


фото по пробегу и расходу, я в московской области живу и стою постоянно в пробках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...