Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

Получил залог, завтра продаю. Ровно год прошёл. Пробег ровно 10т. Отдал за 670 т. комплектация "Комфорт"+попогрейки+ синий металик на роботе. Что я могу сказать? ничего не устанавливал, не менял, не доливал, не регулировал. Не страховал, зимних колёс не покупал, без них и продаю. Покупал авто за 800 т. ровно по распродаже. За год потерял 130 т., т.е. 11000/месяц. Счтитаю нормально, т.к. ни каски, ни стоянки, ни резину не оплачивал. Лил бензин и ездил. Продал потому, что куплю какую-нибудь другую машину. Негатива от Ситроена нет, но и восторга тоже нет. Очень нравился дизайн, но не нравилась динамика: слабоват мотор 120 сил для такой машины, да и робот притомил. Очень комфортно в салоне, - тихо, мягко, просторно, но бутылку поставить некуда, ящичков много, но кроме презервативов и жвачки, туда ничего не положишь. Хорошая машина С5, - со стороны вообще круть, но, когда едешь, немножко суетишься, чтобы в потоке шла, как положено идти 5-ти метровому автомобилю. Слабоват этот мотор. Слабоват. Короче: возможно, следующий мой авто будет снова С5, но теперь на дизеле и с нормальным автоматом, чтобы не только выглядела, но и ехала нормально. С уважением ко всем владельцам. Не прощаюсь. Пока-пока! :thank_you:

Ссылка на комментарий

Амид, А как сейчас с налогами на продажу авто моложе 3-х лет?

Никаких проблем. Отдаёшь в налоговую копию договора купли/продажи у дилера и копию договора купли/продажи через год, - они фиксируют, что машина продана дешевле, чем куплена и всё - дохода нет, налога тоже нет. Я последние 5 лет каждый год машину меняю, ничего не платил. Главное, когда придёт письмо из налоговой, сходить и отнести бумажки, которые я выше указал, всё делается спокойно, быстро и вежливо. Это у них штатная процедура. Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

Амид, а где приходилось больше ездить- город, трасса? С какой загрузкой?

Я несколько раз летом выезжал по трассе (М5 однополосная) с 2 пассажирами- ну никакого дискомфорта не испытал, малейшего даже. Больше чем 2 человек по трассе возить не приходилось. Конечно, я бы не отказался от дополнительной мощи, но так скажет думаю любой водитель более мощного авто, недаром существуют феррари с ламбо.

Интересно: отчего бывают такие диаметральные мнения? Разный стиль езды?

Я спустя год (пробег 11000) окончательно уверился в правильности выбора :smile:

 

Я последние 5 лет каждый год машину меняю

 

Вот это сильно! ) Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

а где приходилось больше ездить- город, трасса? С какой загрузкой?

Ездил в основном в городе. За городом за всё время проехал 300 км. - как раз по трассе всё ок. А в городе я езжу не в часы пик, а когда все едут: 12-16 часов дня и ночью, - такова специфика моего ритма жизни.

недаром существуют феррари с ламбо.

не надо такие крайности. Тот же самый С5 на дизеле 2.0 едет намного веселее.

С какой загрузкой?

только я и жена, в багажнике ничего не вожу, на заднем диване возил людей один раз, коврики там ни разу не мыл.

Интересно: отчего бывают такие диаметральные мнения? Разный стиль езды?

не знаю. Стиль у меня спокойный, в последний раз меня штрафовали в 2002 году за просрочку доверенности.

Вот это сильно! )

Да уж :grin:Тут люди какие-то гарантии продлевают, докупают, что-то там доплачивают, чтобы заменили попогрейку бесплатно через 5 лет :haha: Я так не умею. У меня по жизни: машина каждый год новая, жена - каждые 3 года. Жена уже четвёртая, машина 13-я по счёту. :yahoo:Кстати, а вот работаю я уже 17 лет на одном месте, то бишь имею свой бизнес по одному адресу, - есть и в моей жизни что-то постоянное.

Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

в городе я езжу не в часы пик, а когда все едут

 

и на городских скоростях не хватает динамики?! У меня в городе нечасто до 3500 раскручивается. Ну правда и город помельче заметно.

машина каждый год новая, жена - каждые 3 года

 

железная логика :) видимо к концу каждого года разочарование афтой неизбежно)

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

видимо к концу каждого года разочарование афтой неизбежно)

типа того :grin: Хочу отметить, как шёл процесс продажи: два месяца никто ни разу не звонил по объявлениям, вообще никто. Я даже иногда проверял, есть ли объявления, т.к. НИ ОДНОГО ЗВОНКА. Потом вдруг позвонили, через час посмотрели, сразу внесли залог и на утро купили. У меня довольно большой опыт продаж годовалых авто в идеальном состоянии (я за 19 лет ни разу не был в аварии), но такой "тишины" я не видел никогда, даже испугался :crazy:

Ссылка на комментарий
Амид, так кто купил?) Как долго продавались в среднем другие афты? Какое новое авто в планах? Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

так кто купил?

купила женщина - хозяйка парикмахерской. Сама пришла, посмотрела и купила :wacko: До неё никто ни разу не звонил за 2 месяца :grin:

Как долго продавались в среднем другие афты?

В среднем неделю - две. Звонили по 2-3 раза в день. (Киа Сид, Форд Фокус, Хундай Акцент и т.д.)

Какое новое авто в планах?

не кидайте тапками: с февраля 2013 г. начнутся официальные продажи нового VW жук. Этим летом прокатился на нём в Европе - хочу. Мой будет белый. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Моя ссылка

Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

VW жук

 

фигасе- аж прям и возразить-то нечего, легенда ) как и Мини- знаковое авто. С большими седанами значица покончено? )

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Да уж! Задницу свою возить и дипломат.

Нет,не дипломат, а теннисную сумку. Отлично помещается :smile: Я на С5 за год всего один раз на заднем диване человека возил, а 2 пакета продуктов и в багажник Жука поместится.

С большими седанами значица покончено?

Не знаю. Для меня машина, скорее развлечение. Дачи у меня нет, до работы 7 минут пешком (из окна видно). Потому, я выбираю то, что нравится и если денег хватает - покупаю. Может быть после Жука снова захочется большой седан :bye:
Ссылка на комментарий

интересно узнать мнение других владельцев, у кого какие разочарования или другие впечатления за прошедший год. А то все пропали куда-то.. может тоже все продали и на жукофф перешли? :huh:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо уже купил

В астрахани с салона комфорт робот.

Робот конечно немного задумчивый но знал что беру, зато порадовала подвеска.

А для меня главное комфорт.

Литые диски р16 так и смогли подобрать- мешали тормозные саппорты, штамповки тем более нету.

Пришлось брать липучку екахама на 17.

И вот 1й вопрос как долго прозревать двигатель зимой? По шкале до 1го кубика или же вернее по оборотам как 800 так в путь потихоньку.

Ссылка на комментарий

как долго прозревать двигатель зимой? По шкале до 1го кубика или же вернее по оборотам как 800 так в путь потихоньку.

 

по оборотам, ибо кубик появляется когда ОЖ уже прилично прогрелась. Ехать не спеша, и тогда мотор прогреется быстро.

Робот конечно немного задумчивый

 

у педали газа ход растянутый, жать смелее)с роботом надо просто свыкнуться, понять его, у меня это заняло до полного единения тыс. 10 пробега, зато теперь как родные) Задумчивость нмв скорее у электронной педали газа, достаточно резко понажимать на нейтрали- у меня задержка почти секунда, не тросик нифига :smile:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...