Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen С5 X7 + VTi 120 на РКПП6


cheget

Рекомендуемые сообщения

На 22500 менял стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Причём стойки стучали тысяч с 15 - думал, что снеговая лопата в багажнике болтается. Стиль езды спокойный, по неровностям проезжаю аккуратно. А шарниры у оригинальных стоек действительно хлипкие, если ещё доведётся менять, наверное буду подбирать что-то из неоригинала.

Сейчас пробег 28500, масло не доливал ни разу, думаю в 30000 поменять его.

Изменено пользователем SergeAG
Ссылка на комментарий

Привет, всем ситроводам! Заказала себе с5, двигатель 1.6 на роботе. Выбрала именно эту модель из-за ну очень привлекательной цены. К сожалению на тест-драйве данная модель была представлена в наивысшей комплектации, с 2л. двигателем и автоматом. Поэтому не было возможности оценить динамику авто. Ребят, подбодрите меня пожалуйста, как машинка разгоняется? А то я боюсь разочароваться, когда получу ее в пользование... Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем Ольга с5
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, спасибо! Вывод сделала, кому-то хватает динамики, кому-то маловато... Не знаю, поищу альтернативу пока буду ждать ситрик, до октября есть время.

 

Просто хотелось бы узнать, я ездила на ФВ гольф плюс, там тоже двигатель 1.6, мне интересно, на сколько он динамичнее ситроена, если динамичнее конечно... Ездила так же на пежо с двигателем 1.4 очень слабо!

Ссылка на комментарий

Выбрала именно эту модель из-за ну очень привлекательной цены.

 

а не большеватая она для вас? В городе, особенно при парковке даме может оказаться критично.

как машинка разгоняется?

 

12.2сек до 100, 10 сек 80-120- смело опирайтесь на паспортные. Или вы про ощущения скорости? :smile: ну тут на мелких машинках типа гольфа оно безусловно выраженнее, т.к. хуже шумоизоляция, мельче колесики, и вообще- база авто. Т.е. при одинаковой скорости на С классе уже чувствуете себя шумахером, а на с5- неподвижно :)

моя погоня за пассатом-фулиганом:

поищу альтернативу пока буду ждать ситрик

 

как найдете- поделитесь с нами, пожалуйста! :smile: Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Bugs banned, спасибо!

Ортопед, отдельное спасибо за видео, хоть какое-то представление теперь имею о езде на с5.

Дискриминация на тему "Девушки не умеют парковаться" не принимается. У меня было 4 машины: БМВ318, Мазда RX8, ФВ гольф+, пежо 207, проблем с парковкой не испытывала и не думаю что испытаю с с5. Кстати, выбор пал на с5 как раз таки в связи с тем, что мужчины вместо того чтобы нарабатывать навыки вождения предпочитают хихикать над девушками за рулем. Если кратко, то стою я на светофоре и тут ба-бах, вписался в меня мужчина. Его скорость была около 20-30 км. в час, но удар я ощутила сильный. Машина настолько легкая, что я чуть не догнала впереди стоящую машину, благо оттормозилась. Итог, автомобиль должен быть большим и тяжелым. На джип мне средств не хватает, вот и выбрала себе 1.5 тонный ситрик.

Ссылка на комментарий
Ольга с5 Странная логика. Был свидетелем того как С3 на перекрестке перевернул Паджеро. У С3 тока передок помят, правда сильно. Мне тоже нравятся тяжелые машины. Ощущение от дороги и поездки другое, но не более. Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

Логика не странная, она женская;) Я тоже видела аварии с переворотами, разумеется если машина высокая, то ее перевернуть легче! Но это не означает, что переворачиваются только паркетники и джипы, а седаны остаются вне группы риска. Любой авто можно перевернуть, все зависит от того куда и с какой силой ударить. Физика.

Ссылка на комментарий

стою я на светофоре и тут ба-бах, вписался в меня мужчина.

 

так вот кто подтолкнул вас к выбору нового авто? :blink:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

Ну что-то вроде того:)) Я просто в авариях тьфу, тьфу, тьфу за 8 лет не бывала. А тут буквально менее чем за год, мужчины въезжали раз за разом в мою машину сзади, толчковые ДТП, ничего серьезного... Но это и правда заставило меня обратить больше внимания на безопасность. Поэтому с5! Смущает только мотор 1.6 :((

Ссылка на комментарий

Ольга с5, помимо мотора большое значение имеют передаточные числа коробки передач, ибо недостаток мощности в значительной мере может ими компенсироваться, при грамотном подборе.

http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?id=461

Имеет значение, как часто вы ездите по трассе со значительной загрузкой.

А тут буквально менее чем за год, мужчины въезжали раз за разом в мою машину сзади

 

как? Вы разве не знаете, что уже год как это новый способ знакомства?! :facepalm: Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

На трассу выезжаю раз в месяц, кроме того, та трасса по которой я езжу имеет несколько полос движения, т.е. для совершения обгона выезд на встречную полосу движения не требуется, достаточно перестроиться. Так что такая проблема не стоит. А вот в городе не хочется выбиваться из потока...

Про знакомства-зачет! Не догадывалась даже:))

 

Почитала про передаточные числа, но попробую применить теорию на практике только после того, как сяду в с5. Спасибо! Полезно!

Изменено пользователем Ольга с5
Ссылка на комментарий

А вот в городе не хочется выбиваться из потока...

 

в городе, выбиться из потока при 60-80 км\ч? :blink:

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

...

Просто хотелось бы узнать, я ездила на ФВ гольф плюс, там тоже двигатель 1.6, мне интересно, на сколько он динамичнее ситроена, если динамичнее конечно...

 

Эти авто не совсем корректно сравнивать. ФВ гольф плюс- в общем то совсем не большой автомобильчик и Citroen С5 X7 - огромный , практически пятиметровый автомобиль, необычайно комфортный и удобный.

Ссылка на комментарий

Смотря что сравнивать; полезного пространства, особенно для задних пассажиров, в Гольф+ больше, чем в С5. Наш авто большой и красивый снаружи, но эти размеры использованы крайне не рационально в угоду дизайну. Сам я доволен С5-ым, но я езжу, только вдвоем с женой или один. Для семьи, Гольф+ будет удобнее.

p/s

Не вижу разницы, кто за рулем С5, женщина или мужчина. Руль крутится легко, а внимательность нужна всем одинаково. Мне не нравится, когда машины делят на мужские и женские, главное, чтобы водителю нравилось и чтобы он соблюдал ПДД.

Ссылка на комментарий

Ортопед. До 60-80 км. еще разогнаться надо. Посто кто-то из пользователей писал о том, что при старте со светофора ему начинают сигналить другие участники дорожного движения, потому что машина долго разгоняется. Вот и проверяю так ли это на самом деле...?

 

Гендельф, я не сравниваю автомобили гольф+ и ситроен с5, я сравниваю ощущение набора скорости. Мне уже объяснили, что чувство скорости в гольфе превосходит чувство скорости в ситроене. Из-за шумки, плавности хода и и.п. Но все равно спасибо тебе.

 

Амид, полностью разделяю твои взгляды! Тоже не понимаю почему некоторые начинают делить авто на мужские и женские, это тоже самое, что если бы я покупала квартиру, выбрала подходящий вариант, а кто-нибудь мне сказал: - Ты что! Это же мужская квартира, тебе не пойдет. Она слишком маленькая, большая, этаж не тот, район не тот... и т.д. Что за?

Изменено пользователем Ольга с5
Ссылка на комментарий

Посто кто-то из пользователей писал о том, что при старте со светофора ему начинают сигналить другие участники дорожного движения, потому что машина долго разгоняется.

 

От всех дураков мире не уберечься. Нормально он разгоняется...

 

Да и в целом подталкивает к иной манере езды. Чтоб все было спокойно и плавно. Я бы не сомневался :crazy_pilot:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Ну почему дурак... Может у него до этого авто с двигателем 6.2 был и лошадок там примерно 400? Вот и показалось ему что все так плачевно. Спасибо, вот читаю и начинаю успокаиваться, потихоньку уходят сомнения, что сделала неправильный выбор.

Ссылка на комментарий

полезного пространства, особенно для задних пассажиров, в Гольф+ больше, чем в С5.

 

гольф плюс на 10см уже, и на 57.5см короче с5-

http://www.drive.ru/compare/?id=3850&id=5476

как там места может быть больше? :facepalm:

кто-то из пользователей писал о том, что при старте со светофора ему начинают сигналить другие участники дорожного движения, потому что машина долго разгоняется. Вот и проверяю так ли это на самом деле...?

 

разгон по паспорту как у приоры (если передачи в ней будет переключать опытный сракер)-

http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_priora.html

Вы видели, чтобы приоре сигналили со светофора? У вас пежо 207 с каким мотором был кстати?

Изменено пользователем Ortoped

Все в этой жизни чего-то добиваются, но умный добивается лучшего, а дурак - своего.

Ссылка на комментарий

... Посто кто-то из пользователей писал о том, что при старте со светофора ему начинают сигналить другие участники дорожного движения, потому что машина долго разгоняется. ...

 

Я неоднократно замечал, что некоторые водители начинают сигналить, еще на красный свет светофора. У некоторых врожденный "энурез", других диарея прихватила в дороге.

Ссылка на комментарий

Ортопед :) Что толку сигналить приоре, все ж видят, что это Лада, никто не смеет требовать от нее больше, чем она способна выдать. А это все-таки ситроен. У меня у пыжика был мотор всего 1.4, мягко говоря - слабый! Поэтому она у меня на долго не задержалась. Я из нее выдавливала все что можно. Постоянно педаль газа в пол, рычала громко, но ехала. Да и вес-то у нее не 1.5 тонны...

Изменено пользователем Ольга с5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...