Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

nov555, а я когда-то чуть-чуть занимался наукой. Наверное пошло от этого. У меня бензин, мой расход конечно больше будет, но вполне меня устраивает. Да и стиль вождения давно уже, скажем так, умеренный.
Ссылка на комментарий

Знаки препинания перепутал...современный дизель-турбо... :db:

 

Мой минимальный расход был 6,1, максимальный 10,38л. Думаю, что кроме тажёлых условий эксплуатации ещё и на заправке не долили.Никогда больше не переваливал 9,5л.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

да не факт что все турбо-дизели, на этих же лагунах 2.0 турботракторах расход 9-11 л\100км а то и выше, у друга на фрилэндере 2, 2.2 турбодизель, 13-14 л/100км, а если взять нынешние цены на топливо, то получается "моментом" единым радуются трактористы)))

Изменено пользователем Medved59
Ссылка на комментарий

Движок 1.4 инжектор.Пробег около 140 000 км.В марте за 4 дня накрутил около3000 км.Температура -3.-7.95 % за городом 90-100 км в час.Резина шипованая .Заливал под горлышко,после собирал чеки.Получилось 7,89 л\100 км.Я думаю неплохо.Сам такое не ожидал.

Ссылка на комментарий
afanyr,

Сам такое не ожидал.

Это потому что пробег по трассе.....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

На досуге подсчитал, как и nov555, общее кол-во потраченного бензина за 15487км пробега. С учетом приблизительно 5л, залитых ОД при покупке авто, получилось 1483.4л. Итого, расход вышел 9.58л/100км. Но это с учетом, что я езжу город/трасса 50 на 50%.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Пару недель назад купил себе ситроена 2000г 1.9 атмосферник первым делом замерил расход топлива и слегка расстроился: вместо заявленных 7-8л кушаем 9-11 + холостые обороты олколо 950 (я так понимаю это слегка ненормально). Есть ещё маленький "баг" утром заводится прекасно с пол оборота, а потом днем после каждой заводки как буд-то троит секунд 5-10 потом выравнивается.

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

согласен, но у меня в основном режим езды по трассе. более 110 не езжу педалью "работаю" очень плавно двигатель не насилую... Дорогое топливо помноженное на большие расстояния очень накладненько получяется поэтому борюсь за каждые пол литра расхода!

Изменено пользователем Jevgenij Medved
Ссылка на комментарий

двигатель 1.4 пробег 40т.км Засек расход на расстоянии 600 км по трассе

7,5 - 7,8л. ехал очень аккуратно 90 - 110 км/ч

город Москва зимой 10,8л. на 100 км. на очередном ТО по компутеру ОД сказал

бензин лукоил 95 экто+

 

6,5л/100 - если ветер в спину дует

Изменено пользователем Сергей123
Ссылка на комментарий

Хм вот про колёса очень хороший комент! автору зачёт ! но хотелось-бы вернуться к нашим баранам: давайте начнём с оборотов холостого хода почему они у меня где-то 920-950? И как регулировать ТНВД на 1.9 атмосфернике ?

Ссылка на комментарий

175/70 R14 ///////////10.5 л/100км. Смешанный режим. 95 бензин.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

185/65-15

195/60-15

бензин 1.4

расход =9.5-10.5 смешанный цикл

 

Внимание! Спидометр Берлинго калиброван на размер колес 185/65-15 - проверял по GPSу - 100% совпадение скоростей

естественно, что на 175/70-14 немного завышает скорость и увеличивает пробег... соответственно и расход получается заниженным

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...