Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Phantom

Рекомендуемые сообщения

soklalex, а ты посчитай то что написал: 3 дня по 100 км = 300 км. 25 л на 300 км = 8, 3 л расхода. Что для смешанного цикла и зимнего периода только на ура)))Вам не жаловаться, а радоваться надо такому расходу. Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

AlexBor Замеры делал когда обороты устаканяться,на ХХ.В пробке пока стоял.

 

fsm61 Да я писал ранее.Но на ходу не проверял.В принципе, не езжу на непрогретом двигателе.Поездка начинается с 40 градусов цельсия ОЖ.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

fsm61 Да я писал ранее.Но на ходу не проверял.В принципе, не езжу на непрогретом двигателе.Поездка начинается с 40 градусов цельсия ОЖ.

leukhin!

Судя по Вашим замерам на ХХ 40гр - это еще очень холодный двигатель. Какое у него при этом время открытия форсунки при установившихся оборотах, напр. 3000, под нагрузкой? При каком прогреве уменьшается?

Как бы тут какую-то тендецию нащупать, а то разорюсь на бензине!

Ссылка на комментарий

AlexBor Замеры делал когда обороты устаканяться,на ХХ.В пробке пока стоял.

 

Подозреваю, что время впрыска зависит не только от температуры двигателя, но и от температуры всасываемого воздуха. Так что возможно летом или в теплом боксе длительность впрыска будет короче.
Ссылка на комментарий
AlexBor, Теплый воздух можно примонастырить от выпускного коллектора.На расход кстати должно повлиять.И кто то уже делал,тема была.Порой поиском.Гофру от таза класики.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

{cut} +9%

Интересно! И еще интереснее будет посмотреть на цифры из Вашей таблицы с длительностью впрыска, когда будет воздух от коллектора браться.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

mms-spb

 

Я могу и на ходу греть, единственное, что этого "хода" 2-3 км. На работу и с работы. Машина не успевает прогреться.

На выходных может 10-15 км. + ЗИМА.... Короче, как не крути, на 100км 20 литров. :tease:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Расход топлива фиксирую всё время, что пользуюсь Берлинго. Минимальный расход был 6,15 литра на 100км. Максимальный расход был 9,97л на 100. В среднем расход 7,5-8 литров на 100км. Пробег 50% город, 50% трасса.

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

за последнюю неделю настоялся в пробках, при этом в основном дом-работа, около 10-12 км в одну сторону и прогрев 5-10 мин и все равно расход из 10 л не вышел

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. подскажите что нить: бьюсь с расходом уже долгое время, поменял все фильтры, неработающую верхнюю лямбду. Расход более 10л на 100км. Из последнего: на 23 литрах 220 км, из них 190 по трассе, машина пустая. Куда копать, что еще глянуть?

Ссылка на комментарий

Пробег 150тыщ, а ошибки по кату разве лексия не показывает?

и как его грамотно продиагностировать?

Изменено пользователем Medved59
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...