Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тверь, отмечаемся


Unstormer

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем тебя, Александр! Очень рад пополнению наших рядов! Думаю, все Ситроводы согласятся! Для меня особенно отрадно, что утебя С4. Я уже год катаюсь и ни о чем не пожалел. Жрет мало, красив фантастически. Короче, доволен... Увидимся, думаю на встрече тверский Ситроводов. :bye:

Изменено пользователем Saraplaiter
Ссылка на комментарий

Добрый день, Конаково, С-4, 2011. Какое впечатление от ТО в Норд-Авто?

Сообщение отредактировал oleg2126: Вчера, 06:54

 

Олег, Норд-авто - типичный дилер со всеми плюсами и минусами. Нужно отдать им должное - в откровенном и многократном "каталове" они замечены не были.

Изменено пользователем Unstormer
Ссылка на комментарий

По поводу НОРД-АВТО.

Делал то (10000км.)Поменяли масло (масло привёз своё), долили 300г. антифриза (раньшен была шкода так за долив антифриза в макон-авто денег не брали). Что такое сервисное обслуживание за 1800р. вразумительного ответа нет (понимаю как дань за гарантию). Помпу поменяли по отзыву (пришлось самому на форуме раскопать и ОД сказать что машина отзывная), стойку поменяли так же по гарантии стучала (как-то странно застучала уже на 5000км.)

На московском шоссе кузовной ремонт. Страховая направила небольшую вмятину устранить. Взяли машину на 7 дней. Спрашивал что можно за 7 дней с ней делать, ответ так мы работаем (правда на 6-ой день была готова). При приёмке был косяк по покраске, но машина было очень нужна пришлось так взять, болт на креплении двери пришлось показывать что бы закрутили. Вроде мелочь, но если бы не страховка то работа за 30 т.р. перевалила и за такие деньги считаю косяков не должно быть. За антиграфийной наклеёой надо будет ехать ещё раз (при заказе кто-то что-то напутал). Так что не смотря на девочек в миниюбках и важных приёмщиков, смотреть надо так же как если ремонт в гараже у дяди Васи делаете.

ab210442.gif
Ссылка на комментарий

НАКОНЕЦ-ТО МЫ ПРОПИСАЛИСЬ Н497РА :yahoo:

НЕ ХОДИТЕ В НОРД-АВТО,не рекомендую.Диагностика никакая, устранение неисправностей тоже и ценник немыслимый.

Во дворе Пролетарки нормальные ребята, ГРАНЬ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! давно не виделись. Сообщаю, что год отъездил на своем Ситрике С4-II. Никаких особых нареканий не имею. Машиной доволен. Завтра на первое ТО.

 

А пока маленький "отчет" о моей поездке на родину Ситроенов в Париж. Был там с женой в начале октября. Маленький фотоотчет:

 

Это доказательство, что действительно был там с супругой:

 

post-38703-0-08746300-1352455124_thumb.jpg

Вот таких там машинок пруд-пруди, очень много С4 вторых, не меньше С5. Раза три встречал С6, но их немного, очевидно, как и у нас - дорого:.

 

post-38703-0-31719600-1352455145_thumb.jpg

 

А вот очень странные парковки, которые в париже повсюду. Как они выезжают или заезжают - непонятно:

 

post-38703-0-29776700-1352455322_thumb.jpg

 

post-38703-0-04473800-1352455344_thumb.jpg

 

Очевидно, выезд из таких "парковок" один - вот так поцарапать бампер (кстати, таких "травм" на машинах - море):

 

post-38703-0-48132200-1352455513_thumb.jpg

 

А вот такие "купленные автостоянки" у жилых домов (эта преграда убирается ключом на дорогу вниз и машина встает на стоянку):

 

post-38703-0-00648000-1352455685_thumb.jpg

 

Пробки в Париже особенно в будни такие же как и и в Москве, поэтому распространен другой вид транспорта, которым не брезгуют буквально все - от простолюдина до члена правительства:

 

post-38703-0-11687600-1352455819_thumb.jpg

 

Вот так ездят большинство: накидка на ноги, перчатки, обязательно шлем, французский атрибут - шарфик.

 

post-38703-0-80839800-1352455962_thumb.jpg

 

А вот на таких электровелосипедах ездят очень много "трудящихся". представьте картину: в костюме троечка, с галстучком, в корзине спереди дипломат или ноутбук...такая картина - привычная. Вот так эти велосипеды "заряжаются" на стоянке. Когда заряд кончается, - крутят педали:

 

post-38703-0-91085400-1352456176_thumb.jpg

 

Нельзя не сказать об электромобилях. Вот на таких заправках прямо на улицах Парижа они "заправляются". Причем эти места под стоянку или остановку других ТС использовать запрещено:

 

post-38703-0-48549600-1352456368_thumb.jpg

 

Ну и, конечно, нельзя не сказать о выделенных полосах для движения общественного транспорта, несмотря на узость улиц. По этой полосе могут ехать только автобусы, такси и велосипеды. Кстати, для последних везде выделены свои отдельные дорожки, которые также занимать нельзя:

 

post-38703-0-59356800-1352456522_thumb.jpg

 

Что еще поразило...Париж - город светофоров, они буквально через каждые 20-30 метров, т.к. расположение улиц весьма специфично - как бы вразнобой, под углом, короче, особо никакой симметрии. И еще, как ни странно днем в городе ближний свет фар включают далеко не все автомобилисты, даже можно сказать практически никто. Полиции очень мало, в основном где проходят митинги, шествия и т.п.. Этих мероприятий тут полно. Ну и отношения....все очень вежливо, все друг другу уступают, пешеходы вообще особая каста, как у нас проезд ЖД переезда. Бедокурят только некоторые мотоциклисты. Они шныряют между авто как муравьи, поэтому иногда задевают то плечом, то зеркалом рядом стоящие авто, особенно их зеркала...

 

Из машин...больше всего, конечно, Пежо и Рено, Ситроенов поменьше, встречаются постоянно немецкие и чешские машины, китайцев не видел. Джипов - мало, в основном средние или милюзга типа старых Гольфиков или Ренушек. Несколько раз встречал авто весьма солидного вида, типа Мерсов представительсского класса, но марку так и не определил...Это и понятно, в Париже кого только нет: начиная от простых работях, до шейхов из Саудовской Аравии...

 

Выложил бы и видео, например, как тротуары моют рано утром, как мусорные работают, как такси остановить нельзя, если до стоянки ближе 50 метров, и т.д., но на 1 файл для загрузки 10 мБ дается только к сожалению.

 

Друзья, не стал искать соответствующий раздел на форуме, может он и есть отдельно, просто решил с Вами поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Ну, как бы не совсем новичек, да и не совсем Тверь..., но всё равно принимайте! :) После 3 лет ожиданий, пересел на "4-го" Пикассина!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Приветствую Алексея! Ряды наши растут, и это радует!

 

Снова видел такой же Ситроен, как у меня, коричневого цвета, но совсем новый, в Твери. Это уже третий...Помигал ему - парень вроде бы понял причину приветствия...

 

В субботу прошел первое ТО. Не знаю, почему многие ополчились на Норд-Авто. Мне обслуживание понравилось. Все разъяснили, объяснили, показали. А то, что денег взяли (7160)...на то они и официалы. Как бы там ни было, мне обижаться на них нечего. Мало того, они проверили термостат и предложили заменить его по отзывной кампании. Хотя могли этого и не делать...Короче, я очень доволен обслуживанием.

Ссылка на комментарий

В субботу прошел первое ТО. Не знаю, почему многие ополчились на Норд-Авто. Мне обслуживание понравилось. Все разъяснили, объяснили, показали. А то, что денег взяли (7160)...на то они и официалы. Как бы там ни было, мне обижаться на них нечего. Мало того, они проверили термостат и предложили заменить его по отзывной кампании. Хотя могли этого и не делать...Короче, я очень доволен обслуживанием.

 

...первое ТО, какой пробег? Что делали, меняли...?

 

...Норд-Авто, тьфу-тьфу, но общение было только положительное!

Может потому, что не приходилось ничего менять по гарантии?! :) На Ксюхе сам ставил круиз(была тема), активировать звонил в Норд-Авто. Сказали приезжайте, но не знают сколько стоит процедура, потому что никогда не делали! Сказали 500 рублей устроит, как за диагностику?! Я сказал что расскажу и покажу всё в картинках! Они: "у нас спец. и без картинок спец!" Вы бы видели как он не хотел показывать, что не в курсе как это делается! Но косым взглядом в мою бумажку всё таки посматривал! Так было прикольно смотреть! Но я типа не замечал этого, но бумагу всё равно держал так, не подавая вида, чтобы ему было удобно смотреть. Знал же, что даже по бумажке не всегда выходит! :) Так и получилось! С первого раза смогли вывести только индикацию на панели(нарушили очередность...!), а круиз так и не заработал, но показывал, что якобы включается! :) Потом приехал 2 раз и попросил присутствия, запустили без очереди, сделали по бумаге, и я довольный рванул пробовать! Пообещал пиво...! :) Что понравилось. У нас помыть машинку 250 рублёв! А на установку круиза, и помыли, и сделали(не считая 2-го приезда!) за 500!

 

Правда я был у них, когда они только открылись, и у них не было даже цен на 2-ое ТО! :)

 

Saraplaiter, а что за отзыв по термостатам, я наверное, пока был в "отпуске", что то пропустил!?

 

P/S/ ...мой, если ЧО, красненький! "Неспелая вишня" :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

По поводу обслуживания в Норд-Авто. Мой С4 был уже порядком "уставший", так что прошлым летом перетряхивал весь авто (после покупки) - диагностика и замена всех деталей/узлов, которые исчерпали свой ресурс, да и просто расходников. Свечи, шаровые, рулевые тяги, прокладка клапанной крышки, колодки(все), тормозные диски, масло, рулевые наконечники, ремень ГРМ, водяной насос, кронштейн подвески ДВС и кое-что по мелочи. Все вместе с работой(!) обошлось в 34 тыс. руб. Все четко расписали, проинформировали, старые детали разложили по коробочкам и оставили в багажнике. Управились за один день. Так что, остался доволен, все на уровне. :good:

O54By.png
Ссылка на комментарий

Алексей, ТО первое. Пробег мизерный - 8500. Поменяли масло, фильтры (все аккуратно вернули в пакетике). Дозаправили жидкости (я на всякий случай "метку поставил"). Действительно - заливали. Обратил внимание на подвески - грязь сбита, значит действительно смотрели. В любом случае за все, что сделано или не сделано по гарантии, отвечает дилер, просто надо быть юридически грамотно подкованным. Хотя, еще раз говорю, ребята на меня произвели очень даже хорошее впечатление.

 

Что касается термостата. Машину взял год назад. В этой партии мудрили термостаты: зимой показывали, что двигатель утром "теплый" и при запуске были затруднения в морозы.Правда, меня это обошло стороной, все заводилось нормально. Был лишь один казус, но не по вине термостата - в сильный мороз проехал немного и движок не прогрелся как следует, и что-то там заиндивело в приводе клапанов, но опять сделали сразу и пожурили, что, мол, движок все-таки надо прогревать. А в этом случае, видно, проверили номер термостата, который, очевидно, вошел в серию отзыва, вот и предложили заменить.

Ссылка на комментарий

Термостат все же менять советую, так на холодный двигатель система по большому кругу гоняет ох.жидкость и в это момент стучат клапана. На форуме подсказали что надо по отзыву менять (хотя о.д. мог бы и сам позвонить поставить в известность). Сам приехал в НОРД-АВТО и пришлось уверять их что машина отзывная.

Ещё совет - требуйте документы на все произведённые работы (очень неохотно дают), так как только так можно подтвердить факт выполненых работ. В целом сервис как и везде (свои плюсы и свои минусы).

ab210442.gif
Ссылка на комментарий

Пикассятину взял две недели назад! Машина августовская, естественно никакого ТО еще не было! Вот и спрашиваю про пробег. Помню на Ксюхе было Нулевое ТО 2500км.! Здесь в книжке ничего не нашел! Вот и думаю надо ехать или нет, и когда на первое?! Вдруг машина тоже по каким-нить отзывным компаниям проходит?! Как узнать? Машину брал в Питере, и адреса нового у них нет! Могут и не позвонить, правильно?! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

ТО-1 на 10000 км. или 1 год

Далее 1 год или через каждые 10000 км.

По вину (на сайте) можно определить попадает или нет машина по отзыву

Изменено пользователем cthutq72
ab210442.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Бегемот (Берлинго) В9, С105ОА. Зовут меня Сергей, проживаю в Конаковском районе. машине 2 года, такая 1 в округе появилась.

Про Норд-Авто: полное УГ. Ни качества, ни сервиса. Имел несчастье делать там ТО-2. Например: при смене картириджа масляного фильтра на защиту пролили масло. Так и не вытерли. Или еще: при замене свечей потеряли 1 саморез пластиковой крышки на двигателе (заметил только дома). Вот так вот. До этого обслуживался в Москве-на порядок лучше, в том числе и отношение к клиенту. Всем удачи.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Медвед, привет! Ты второй раз "рождаешься"?! Давно тебя не слышно было. А то как Володя-Тверь продал своего бегемота, так тверские редко в разделе Берлинго NEW появляются!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...