Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Заглушил на 15 мин. Потом, как ни в чём не бывало поехал.  что могло сие значить? двиг ТУ5

когда не тянула на 3,,4,,5 передачах *чек инджи* загорелся?

Может что было с давлением поплива. Педаль газа - тросик или электронная? 

И ещё вопрос, когда машина не *ехала* что было с оборотами двигателя? Двигатель не набирал оборотов, как бы работал на холостых?

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@nickrus1, будем считать сбойнула педаль или моторник.

Лампочка чекинджи точно рабочая?

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Не могу найти газовый амортизатор двери багажника на Берлинго. Заказывал через два магазина в Симферополе — приходит амортизатор окна багажной двери, продавцы разводят руками и все...

Подскажите где и как купить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Kayakmaniyak, 9 и 11

есть разница...

 

post-5131-0-50644800-1526128201_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

если по схеме: заказывал номер 9. А мне( заказ через автомагазин) присылают 11. Как самому и где можно заказать? Как правильно указать деталь? Нет опыта подобных покупок. Спасибо.

Изменено пользователем Kayakmaniyak
Ссылка на комментарий

Вот так. 98 190 278 80

 

Искать по интернет магазинам.

Вот так. https://www.emex.ru/f?detailNum=98%20190%20278%2080&packet=-1

Поскольку тут десятка с плюсом корячится, то искать по тем же интернет магазинам аналоги.

 

И вообще: длина в разложенном состоянии/длина в сложенном состоянии/диаметр + сила сжатия (указана на самом аммо в Ньютонах/кН) и на рынок, подбирать.


Но этого парт-намбера нет ценника даже у Официалов.

А старый - 8731 S0     

есть ))))

Но тоже 4 522,73  RUB

Можно его аналоги искать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А кто знает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером привёз своих на Лосинку а тут старый знакомый ;)! Давненько я к вам в гости не заходил :)

post-17784-0-75293500-1526667265_thumb.jpg

post-17784-0-29080700-1526667283_thumb.jpg

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Коля! Рад, что ты нас помнишь! Ильюшке "привет" передал? или он не знает, что был пойман?

 

Звенигород... первая БЕРЛога... как эт о уже давно было...

Ссылка на комментарий

4 года под капотом всё было сухо и отлично,

прошлой весной начала "потеть" трубка от гидрача около бачка - не особо обратил тогда внимание, протёр, отъездил ещё год...

В этом году начала обильно "потеть" - и мне это жутко не понравилось ибо собирался перед летом наводит марафет, а тут такое... неприятное зрелище  :facepalm:

.........

позвонил официалам... машине 6-й год, но она бьётся по базе под бесплатную замену по "отзыву за 13-й год"!

..........

итого:

в понедельник поеду бесплатно менять всю эту магистраль  :smile:

..........

Пы.Сы.: по замене жидкости гидроусилителя они ничего сказать не могут (данное не регламентировано),

поэтому буду и дальше ездить на ней же, родной заводской французской минералке :smile420:

Если приспичит - поменяю на "получше", но не сейчас.

По цене: официалы просят 1700 за 2х700 "по входу" + дополнительно хотят 2000 за смену жидкости (несколько раз покрутить рулём при снятой магистрали и слитой старой). Чтоб я так деньги зарабатывал... :facepalm:

Ссылка на комментарий

у меня тоже ничего никуда не уходит :smile:

............

да, в предыдущем сообщении - ценник "за замену жидкости": 2 литра + работа,

это по их словам не входит в бесплатную замену магистрали. Верю, готов оплатить 2 литра + символическую сумму за "несколько раз покрутить рулём", но 2000 за пару вялых движений - выше моего понимания, увы

.........

кстати, при внимательном рассмотрении "потеет" и ещё в одном месте - в одном из сочленений у стенки моторного отсека очень хорошо видно некое отсыревание...

Ссылка на комментарий

 

 

В этом году начала обильно "потеть"
А где эта трубка ваще проходит? Где посмотреть?

 

 

позвонил официалам... машине 6-й год, но она бьётся по базе под бесплатную замену по "отзыву за 13-й год"! .......... итого: в понедельник поеду бесплатно менять всю эту магистраль 
А вдруг у меня тоже потеет?  :smile37:

Интересно меня примут бесплатно на замену. Машине так же пошел 6-ой год (она 2013 г.в.), у ОД обслуживался год, потом свалил от них.

Ссылка на комментарий

Саш, у меня точно также - 13-й год (выпущена в марте, куплена здесь в мае),первый год "да, именно официалы (правда у своего тамошнего мастера)", потом - тупо забил и всё делал у своего же мастера, но уже в его сервисе.

Позвони официалам, задиктуй ВИН (я так и сделал): несмотря ни на какой возраст - обязательная бесплатная замена всего проблемного узла и именно за счёт производителя.

"Потеет" спереди, ниже трубки от бачка, там не "вообще сыро", но весь узел "с явно видимым налётом сырости"

..........

Отчитываюсь:

сегодня съездил на Камчатскую, поменяли бесплатно,

провозились 5 часов...

Снизу не откручивалось, поэтому проковырялись долго и вся старая жижа просто вытекла им под ноги.

Полностью новая магистраль с обраткой и датчиком + полностью новая жидкость (пустячок - а приятно).

Отличается от оригиналов абсолютно новым принципом соединения с бачком + у меня ещё потела в странном месте - в районе стенки моторного отсека....

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, нужна помощь коллективного разума.

На ровном месте, с ничего машина стала глохнуть.

На ходу, периодически выдает тройной звуковой сигнал и надпись stop, одновременно загорается Чек и значок АБС

Секунд через пять после звукового сигнала машина глохнет, и не заводится.

На месте пробега - прочерки.

Если постоять пару минут с выключенным зажиганием - заводится и едет. Минут 10-15, потом то же самое.

Сканер показывает ошибку u1118, судя по мануалу - нет связи с блоком АБС.

 

Собстно, вопрос - все, приехали? Блок менять?

Пробег 108.

Ссылка на комментарий

Все такие проблемы с электрикой на моей машине решались обычным отключением аккумулятора на пару минут. Попробуй, может и на твоей получится.

Ссылка на комментарий

Эта ошибка является следствием.

Перво-наперво надо перетрясти всю силовую проводку -- почистить/смазать клеммы на АКБ, на генераторе, все силовые релюшки (которые в моторном отсеке под БСИ). У меня такая шняга была на М59, и буквально недавно на В9 -- что-то пискнуло в приборке и на светофоре заглох и больше на заводился ... Оказывается сильно за зиму подкислился плюсовой контакт на АКБ и окислами соединение ослабло вследствие поломки пружинки в этой самой быстрозажимной клемме, ну или пружинка сломалась потому что её окислами выдавило, фиг знает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь:

в закручивающейся крышке бачка ГУР должна быть какая-нибудь уплотнительная резинка или вставка?

Если не затруднит - гляньте, пожалуйста, и отпишитесь. Заранее спасибо!  :smile420:

Ссылка на комментарий

Крышка от ксары пикассо, post-6473-0-35342800-1529236519_thumb.jpgpost-6473-0-30990300-1529236558_thumb.jpg

Резинка однозначно должна присутствовать, на втором фото *зеленая*

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...