Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Стараюсь одинаково)

Не-не. Ты сколько раз в году включаешь 1-2-3-4-5 передачу и жмешь на газ? И сколько раз заднюю? Разница есть?

Я про это.

А нажимая на газ ты "качаешь" двигатель. Его даже без передачи, стоя на месте погазовать видно как он смещается. И на передних передачах он смещается одним образом, а на задней - другим.

 

Мои мысли ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как же мне не хватает в батончике козырька для документов спереди и внутренних багажных дуг ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я вообще без этой полки теперь не знаю как дальше жить))

Потому в Ужастере тоже такую поставил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У Дачи в максималке есть. Ну наши умельцы и тоже спионерили. Из абс пластика. У меня на ней еще допосвещение и две розетки

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Никто не считает суммы затрат на эксплуатацию Бегемота?.) У меня программка стоит в телефоне, я в ней все свои бюджеты храню. За год получилось на содержание 116 тысяч, на бензин около 150 тысяч. Пробег за год около 50 тыс км. Считал всё: резину, ОСАГО, мойки, запчасти, работу. Интересно сравнить просто, много или нормально?.))

Ссылка на комментарий

Вчера при смене масла нашел непонятную вещь.

Машина стоит в гараже.

Завожу,все нормально.Вдруг снизу раздается ссссссс.Как будто колесо спускает. Глушу,завожу. Сначала тишина. Секунд через 30 опять ссссссс. Залез под машину. Без ямы не удобно. Но звук слышится где-то из района бензобака. 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Евгений 69

первые лет 5 - и 20 тыщ в год на содержание с лихвой хватает,

дальше - больше, 6-й год (8,5 месяцев) - уже под 30 тыщ вышло, машина стареет - и вложений больше :sad:

.........

про "на бензин" - откровенно поржал: вы реально считаете затраты на собственную жрачку? И без учёта объёма сливаемой воды в унитазе при её "выходе в мир" и ценника за её дальнейшую утилизацию? Не, ну солидно же!!! :smile57:

в посте явно не хватает ещё и "затрат" на презервативы, туалетную бумагу, пивко с водочкой, презенты девочкам с обочин КАДа :smile3:

.............

50 тыщ пробега за год? Мусье - таксёром на своём бегемоте колымит? :smile284:

Работаю на своём - не отрицаю, накатывается 10-12 тыщ в год, а если ездить активно и для себя - 20-25 максимум (включая юга и пригороды по выходным) ... (не таксую :smile:)

..............

чуть более 5,5 лет, 70 тыщ на спидометре: резина и летняя и зимняя - 2013 года (летний родной итальянский Мишелин + зимний Нокиан), претензий к ним пока нет.... хотя может под термином "резина" автор поста подразумевал именно то, что именно мягкое и одноразовое, и ходит крайне недолго? :smile9:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Я не таксовал, за три года 178т. 20т в год, это как? Если только три машины иметь...

Хотя наверное у меня особый случай.... Рыбалки, автопокатушки в разные регионы...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

"по работе езжу много" (с)

.................

чистая математика:

- в году 200 рабочих дней, 50 тыщ за год... - 250 км в день? Каждый день? А если 3 дня не ездили (вдруг заболели?), то на четвёртый - сразу 1000 км наматываете?

- все знают сколько по времени это по городу (в лучшем случае - "город + трасса") занимает проехать это расстояние + 8 часов работа... совсем не спите? :facepalm:

- 100 тыщ в месяц = мало кому платят сейчас... 265 000 руп на машину в год из них? Вы мало того, что не спите, а вдобавок и работаете "за воздух" четверть года? :smile2:

........

похоже тут кто-то нас активно на....на.... наобманывает! :smile284:

Спасибо за позитив, поржал! :smile:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Я не таксуя 290000км за 7 лет накатал. У кого-то 200 рабочих дней в году, а у кого-то все 300. Я каждый божий день от 30 км наматываю. Так что не надо делать скорых выводов.

Паша Пензюк и по 400 в день наматывал;)))

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Под новый, 2019 год, вылез пробег - 150 тыс.км. Машину купил 30 июня 2013 г, т.е. эксплуатирую ровно 5,5 лет. Среднегодовой пробег 26-27 тыс.км. Расходы на ТО и запчасти составили 306850 руб, бензин 473 тыс.руб. Средний расход бензина 8,74 л/100 км.

Ссылка на комментарий

"по работе езжу много" (с)

.................

чистая математика:

- в году 200 рабочих дней, 50 тыщ за год... - 250 км в день? Каждый день? А если 3 дня не ездили (вдруг заболели?), то на четвёртый - сразу 1000 км наматываете?

- все знают сколько по времени это по городу (в лучшем случае - "город + трасса") занимает проехать это расстояние + 8 часов работа... совсем не спите? :facepalm:

- 100 тыщ в месяц = мало кому платят сейчас... 265 000 руп на машину в год из них? Вы мало того, что не спите, а вдобавок и работаете "за воздух" четверть года? :smile2:

........

похоже тут кто-то нас активно на....на.... наобманывает! :smile284:

Спасибо за позитив, поржал! :smile:

 

Ну про тебя-то мы знаем - алегарх. Капейки не экономишь, но чужие-то деньги зачем считаешь?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

20т в год, это как? Если только три машины иметь...
Что значит: это как? У меня примерно 20 т.км в год. Машине в апреле будет 6 лет, сейчас пробег 123 т.км. Ездит почти каждый день, может, дня 3-4 в месяц не ездит. А так, каждый день на работу, каждое лето на юга, дача...
Ссылка на комментарий

Александр, да я уже посчитал. Если бы ездил только работа-дом(12км туда-обратно) и пару раз в год на дальняк,то у меня и 15т не получилрсь бы...))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

@китаец на французе, у меня с работы - на работу примерно 22 км, до дачи примерно 75-80 (в одну сторону), а вот до югов примерно 2300. У вас юга ближе  :smile: , наверное одним днем можно доехать  :smile57:  

Ссылка на комментарий

за год вышло 47 тысяч...
на работу, с работы, на тренировку (3 р в неделю по 70 км в сумме) + выходные покатушки...

совершенно хз как надо ездить чтобы 20 и меньше выходило

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий
совершенно хз как надо ездить чтобы 20 и меньше выходило

Чтобы 20 выходило, я выше написал  :smile:

Рассмотрим мой случай (все равно на работе тухляк пока что и делать нечего :smile: ).

1. В месяц в среднем 22 рабочих дня, с работы и на работу в сумме 22 км, 22 дня *12 месяцев*22 км = 5808 в год (это если без отпуска :smile57: ). 

2. На дачу зимой не езжу (не чистят), так что считаем что езжу с апреля по примерно октябрь - ноябрь (6 - 7 месяцев).  Считаем что в месяц 4 выходных, до дачи и обратно 160 км: 4 выходных * 7 месяцев * 160 км = 4480 км.

По первым двум пунктам получается 10288 км. Сюда добавляем дальнобой раз в год (примерно 5000 км) и прочие поездки. Вот и получается около 20 т.км в год, при каждодневной эксплуатации  :smile420:

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Про себя скажу. М59. Куплена в 2010 году с пробегом 140 тыс.,продана в 2018 с пробегом 380 тыс. Один год ездил в Москву каждую неделю. Это 750 км. На дачу 2 раза в месяц все восемь лет. 200 км. Практически каждый день по городу. 5-10 км.  

Вот и считайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...