Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

 

 

(чеку не выдернули), и он в максимальном натяге сожрал
чека на автонатяжителе это *минимальный* натяг, в этом случае ролики навесного будут проскакивать.  Скорей ремень подменили у дилера, поставили короче. Сомневаюсь что на конвейере такие косяки происходят.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

попросил посмотреть и проверить, всё ли на его взгляд нормально,

благо всё время у одного и того же знакомого мастера обслуживаюсь уже лет 8 как (это мой второй Ситроен по счёту),

он много лет проработал у официалов, и знает все эти Ситроены как облупленные... даже по телефону с точностью до 99% говорит диагноз по описанию звуков-хрюков-неисправностей.

А 1%? В этом случае он лично, проезжая мимо моего дома, всё определяет. Опыт + набитая рука именно на Ситроенах... :smile: Во всяком случае за 8 лет был только 1 "прокол" - он не смог понять причину противного постороннего звука на дизеле при 2200-2300 оборотах на любой передаче :facepalm: Вот это я сам выяснил и абсолютно случайно - пластиковая защита вступала в резонанс и именно когда машина именно ехала и была не нагружена, на подъёмнике защита уходила в "натяг" и молчала как партизан, также как и когда стояла на месте и молотила только на холостых  :smile57: Но это - глюк "1 из 100000" - очень редко встречается, так что к нему никаких претензий, как (абсолютно случайно) выяснил причину - встретились, поржали вместе...

.......

в принципе, несколько человек с форума пользовались его услугами, мнения и впечатления у всех - только положительные,

да и знаю многих с другими марками, также постоянно только у него обслуживающихся.

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, на 90-сильных "по регламенту" замена через 120 000...

Там есть оговорка, что в "тяжелых условиях эксплуатации" меняется первый раз на 90тык, затем через каждые 60тык. По степени тяжести -- в частности городская эксплуатация.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Немного математики. Задача.

Дано: 

1. Интервал 250 моточасов

2. Средняя скорость 30 км/ч.

Найти:

Сколько км проедет автомобиль при средней скорости 30 км/ч за 250 часов?

 

Это ведь правильный ответ? 7500 км?  :smile57:  :smile57:  :smile57:  Или я туплю  :smile14:

Ссылка на комментарий
няя скорость, учитывает стояние на месте на

моточасы считаются от оборотов, не от скорости.

так, через скорость, не рассчитаешь

 

счетчик моточасов должен быть в "мозгах"

Изменено пользователем Skomoroh

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поддержу

........

менял масло на 46 тык, счётчик "осталось до следующего ТО" был сброшен, расстояние до очередного ТО высвечивалось в 19 тыс км,

сейчас на спидометре 55 тык, на счетчике до очередного ТО - уже 7 тыс км.

Так что верьте не спидометру, а именно мозгам, они всё просчитывают, и пробки, и частую работу на холостых  :smile420:

........

Пы.Сы.: 5-го поеду менять масло и все фильтры, трясти подвеску и прочие необходимые действия

Ссылка на комментарий

тёзка, я - честно не понимаю, но склоняюсь именно к мозгам, считающим "пробег +  ???"

когда ездил много и непрерывно - пробег всегда совпадал со счётчиком ТО,

когда стал проезжать по 8 тысяч за год - вот такая ерундовина появилась.

На холостых молочу - да, много, и зимой (печка пока ждёшь людей чтоб не замёрзнуть) и летом (кондей когда машину в жару выстужаешь перед посадкой людей). Плюс мизерные пробеги с ежедневным утренним прогревом по 5 минут (пока курю - традиция).

........

может кто по-науке подскажет?

 

Пы.Сы.: завтра к своему на ТО слетаю, спрошу, может он понимает в этом процессе?

Если "счётчик ТО" стоял 19 000, а я проехал 8 + 8,5 за 2 года - то когда приехал у меня горел "перебор в 1000 км" - это не стыкуется никаком с пробегом :facepalm:

Ссылка на комментарий

съездил сегодня... честно выпытывал... никто из мастеров не знает почему именно так мозги пробег считают... загадка, однако  :smile420:

Сказали что "люди обычно на машинах ездят, а не как ты" :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

когда ездил много и непрерывно - пробег всегда совпадал со счётчиком ТО

у меня тоже всегда так было. А вот когда 

 

стал проезжать по 8 тысяч за год - вот такая ерундовина появилась.

я не заметил.

Может был не внимательным? Вряд ли...

Ссылка на комментарий

Все проще.
- моточасы считаются от частоты импульсов зажигания.
- на гражданской технике широкого использования (любой) межсервисный интервал взят в километрах чтобы не смущать людям мозг
- соответствие моточасов километрам в сервисных целях просто взято на некий усредненный режим, т.е. точного соответствия нет и не было изначально
- в мозгах моточасы могут быть, т.к. импульсы зажигания считаются точно

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий

ересь какая то.

какие мото часы на берлинго?

на приборку идет провод с датчика VSS, датчика скорости по-русски.

он стоит на коробке и в зависимости от скорости вращения вторичного вала и считает вам пробег.

 

импульсы зажигания считаются по обратной связи на катушках, и никаким образом на пробег не влияют!

пробег то ваш в приборке хранится, а не в мозгах.

Ссылка на комментарий

Не сомневайся.

Может не на всех, но есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, не могу.  :smile57:

Честно говоря меня переклинило на приборки.

На С4-2/ДС меняли одноцветные на многоцветные. И искать надо было приборку с мЕньшим пробегом. Потому что если поставить с бОльшим, то этот пробег прописывался в остальных блоках.


А мозги надо очищать и прописывать на машину. 

Я ездил с двумя блоками. Наверное был очищен нормально и прописан, потому что пробег у меня не менялся )))

Может если не очистить/обнулить блок, а просто прописать, то он перетащит пробег в остальные блоки....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Господа, мой косяк, признаю

Оказывается в приборку кан шина приходит.

Так что вполне возможно, что пробег записан и там, и там.

Но я все равно не верю в подсчет моточасов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вопрос такой

машина на пятой передаче перестала ехать, катиться накатом. Четвёртая, третья, - без результата. Скатился на съезд, вторую включил, чуть проехал, остановился. Заглушил на 15 мин. Потом, как ни в чём не бывало поехал. 

что могло сие значить? двиг ТУ5

 

Оставайтесь хорошими людьми!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...