Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что может стрекотать...в моторе?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером (на улице -5) при заводке появился какой то странный звук похожий на стрекот, довольно громкий, в салоне слышно. После того, как поездил и соответственно прогрелся звук вроде исчез...Комп ничего не выдает ни при заводке ни при работе движка. Что это такое и критично ли? Может у кого такое было? Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий

начнем искать ТУТ!

звук надо слушать откуда идет, а сидя в салоне - я так ответить не могу - (может другое авто рядом проезжало)!

Ссылка на комментарий

еще раз напоминаю Пользуйтесь поиском! (клапан адсорбера) - если интересно

и это не страшно, это так нужно!

 

Прежде чем задавать вопрос надо услышать место откуда звук (слева справа спереди сзади) тут не экстрасенсы, и все предположения - всего лишь предположения!

тему закрою (если не будет пояснений)!!!

Ссылка на комментарий

Похоже у меня такая же поблема, только бьюсь я с ней уже больше года! Рокот на холостых оборотах. когда двигатель прогрет то шума практически нету. - Снимаю правое колесо, защиту, и вижу как начинает вибрировать ремень между шкивом компресора кондея и шкивом каленвала. Если аккуратно поднести атвертку и притушить вибрацию то и шум исчезает. (двигатель 2.0 HDI) Что я только не делал... Кстати если завести двиг. со снятым ремнем, то движок работает мягко и тихо. Поменял ремень вместе с роликами - ничего не изменилось. Пытался регулировать ремень натяжкой ролика - не помогло. Проверял навесное об. на люфты шкивов, вродебы от руки все в норме. Спецы в сервизе послушали - определили что демпферный шкиф каленвала... -поставил новый - никаких улучшений... - Я Двадцать лет связан с механикой но с таким "гемаром " встречаюсь впервые... все только рурами разводят ! может кто сталкиваляс- заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

аналогичная проблема была с ремнем, только на Берлинго с двигателем 1,9 DW8B, ремень между шкивом компресора кондея и шкивом коленвала на холостых начинал вибрировать до громкого рокота, обороты прибавить - звук исчезает, заменили паразитный ролик и натяжной, потом уже регулировал натяжением ремня, т.к. не сразу рокот пропал

Ссылка на комментарий

nordmike,

у меня пол-года такая же по описанию фишка. проехал за это время тыщ 10. заводишь - стрекочет, прогреется - никаких постронних звуков. По совету форумчан, решил что это клапан адсорбера, но остается какая-то вероятность на то, что это в навесном. потеплеет, заменю ремни и ролики (срок подходит), посмотрим, что изменится...

Лёва

Ссылка на комментарий

Не забывайте о замене подшипника муфты компрессора кондея - он тоже изнашивается!

Если он будет притормаживать (подклинивать) - вот и вибрация ремня.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.

спасибо за совет. а в гене не нужно посмотреть или сразу земенить подшипник? раз уж полезу туда, хотелось бы сразу провести всю необходимую профилактику. а то 180 тык накатано уже...

Лёва

Ссылка на комментарий

Если есть время то желательно! Но после разбора гены могут появиться сюрпризы ( щетки, менять на реле регуляторе - колхозить из похожих), контактные кольца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня после запуска движка около 30-60 секунд (не мерял) слегка шумит из моторного ближе к торпеде кажись... но думаю что раскручивается и останавливается вентилятор радиатора или что то в этом духе. Потом выключается и тишина.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

Только узнал что такой есть :huh: Может быть... Только "он" включается стабильно вне зависимости от Т воздуха при запуске движка, а там пишут что должен в диапазоне определенном.

Ладно, найду где он живет и потрогаю ласково :grin:

Ссылка на комментарий

Благодаря выложенной в тему Popesych сшеме , я понял что у меня не хватает натяжки ремня. Поехал в магозин купил ремень покароче ( хотя мне и утверждали что по каталогу DAYCO на к.п. идет ремень 6рк1750 ) я поставил 1740 соответственно и натяжка стала...... :scenic: Всё это фигня!!!! главное что грохот пропал!!! :yahoo: :yes2: :scenic: :yahoo:

- Еще раз респект Popesych :bye:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...