Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужен ликбез по вторичному наддуву воздуха. Двиг.6FZ(бензин)


Рекомендуемые сообщения

Досталась мне ударенная в левый глаз (фару) Xsara Picasso. Несильно, но достаточно, чтобы насос куда то пропал. Купил другой, установил, подключил. Помощник заводит авто, держу руку на моторчике, он молчит. Повторяю процедуру с тестером, ничего не показывает (т.е. показывает, что напряжение на насос не подается). На дворе температура выше 20 градусов, может насос и не должен работать?

 

Подскажите, алгоритм работы насоса вторичного наддува воздуха. Это тот небольшой, который в левом крыле располагается.

Ссылка на комментарий

Это Загадка конструкторов! У меня он работает при температуре движка примерно от +12-15 гр до +27-30гр. В остальные температуры не включается!

Ссылка на комментарий

Kierowca, Вот

Где-то еще видел в БэкАпе при каких условиях этот пылесос врубается, но сейчас уже не нашел....

Что-то по памяти с 15 до 25 градусов температура двигателя должна быть... и есть кратковременное включение на 10 сек и на 30. Уже не помню..

pylesos.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

вобще то как я помню как когда то интересовался,

это дополнительный наддув воздуха, для ускоренного прогрева катализатора,

и включается он всегда при заводке двигателя на время от 30сек до 2мин

в зависимости от температуры то ли двигателя то ли окружающего воздуха

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи, имею касаемо пылесоса 2 вопроса.

1) На него приходит только + и - ?

2) Нет ли ни у кого фотографии его внешнего вида... а то я что - то не могу допереть - есть он у меня или нету его... Вроде нет, и двухконтактный разьём болтается, но вдруг я обшибаюсь....

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду смотреть в книжке!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Горел у меня при покупке авто "чек энджин". После поездки к ОД ошибка была обнулена. Сказали, что этот вот "девайс" однажды не включился в нужное время...

При заводке двигателя слышится незначительный гул, но спустя примерно минуту - пропадает. Это "это"? :)

Ссылка на комментарий

пылесос ставится не на всех машинах. у меня был с5 с 1.8 мотором, так там его небыло, собственно как и гравецапы на коллекторе для подключения шланга.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил я себе эту штуку, новую и практически даром... Только вот сомнения у меня - это оно ли , у ксары пикассо этот узел выглядит так? Если можно - приведите картинку из БэкАп.

post-27904-0-02982700-1316713382_thumb.jpg

post-27904-0-07753800-1316713410_thumb.jpg

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

post-10526-0-25610900-1316720915_thumb.jpgВот здесь поз. 10 каталожный номер - 1618 Е4

для двигателя EW10J4 И РЕЦИРК. ОТРАБ. ГАЗОВ "EGR"+ПОДАЧА ВОЗД. "PULSAIR"

Изменено пользователем sarust

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий

Спасибо товарищи, за помощь! Я нынче уже сделал крепление для этого...эээ... наддувателя по образцу на рисунке. Осталось только на машину поставить.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

установил я сегодня этот наддуватель. Непростое это дело, прикрутить дюже сложно. Проверил сам насос - подал на него 12В с прикуривателя - жужжит. Одел на него разьём. Пустил двигатель - тишина. Ну вообще ни гу-гу. :cray: :cray: Снял разьём, меряю - приходит 12В. Почему не крутит? Сую в разьём щупы. Переставляю на измерение силы тока - без нагрузки показывает 0.01А. Видимо - поэтому и не крутит...Или?

 

Товарищи. скажите - с чем сие связано? Может - с тем что ошибка не обнулена и "Чек" горит? Прошу интеллектуальной помощи, господа одноклубни.

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

....продолжение

 

через 5 заводок двигателя "Чек" гореть перестал,а пылесос заработал. Вот такой вот ...эээ... французский характер!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...