Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕоригинальный бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

PU-4TC заказывал тут

 

Благодарю :hi: ,вот нашел в

На самом деле разницы между 500 и 700 почти не вижу, основные различия это форма дисплей(квадрат или прямоугольник),цены схожие.

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Я поставил. Не успел разобраться с ДУТом и подключением к габаритам.

Но к замку зажигания подключил... при чем распайку сделал сразу в колодку мультитроникса. Контакт взял из 1го контакта OBD...

 

Пока не совсем понял насчет часов... вобще я так понимаю, что основная часть компа находится в съемной морде и получается, что если морду не поставил то он ничего и не считает во время движения. Т.е. не получится отправиться в поездку не поставив морду и в середине поездки установив морду получить на экране актуальные параметры с текущим пробегом за поездку.

Так вот, насчет часов... такое ощущение, что когда вытаскиваешь морду то часы в БК останавливаются... или нет? Сегодня машина весь день будет стоять, комп без морды, проверю что покажет вечером.

 

А вобще получилось вот так. Правда, немного утоплена относительно магнитолы. Но меня это не сильно смущает.

post-52702-0-17046000-1358757625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прикольно смотрится, когда магнитола внизу.Скажите, а можно просто поменять магнитолу с полкой местами, последняя будет держаться вверху? Просто не хочу от нее отказываться, а комп планирую взять как на прежнем авто, с креплением на лобовое. :hi:

Ссылка на комментарий

Скажите, а можно просто поменять магнитолу с полкой местами, последняя будет держаться вверху?

 

Да, можно. Там посадочные места одинаковые. Я пробовал, показалось, что удобней когда полка сверху... не приходится прицеливаться между магнитолой и климатом :smile3:

Ссылка на комментарий

такое ощущение, что когда вытаскиваешь морду то часы в БК останавливаются...

 

Вчера проверил, был неправ, вспылил :pardon: Часы продолжают нормально считать время и без морды.

Скорее всего во время установки я просто отключил несъемную часть от колодки, вот часы и остановились... но, что радует, не сбросились совсем нули.

 

Теперь осталось выяснить считает ли БК время поездки и пробег без морды :biggrin:

Изменено пользователем Despejado
Ссылка на комментарий

Поддался я общественному влиянию,и то же остановил свой выбор на 700 :biggrin: взял сразу с парктрониками.(Горбушка,Автопрофи,7800р)

Установил пока,в минимальном режиме,изучаю,девайс мудреный. :read:

Спасибо Despejado и malvic за ценные комментарии при монтаже. :thank_you:

Изображение

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По книге по ремонту: разъем ЕР 40- контактов черный вывод 14 - аналогавая "масса" датчика уровня топлива

вывод 15 - информация датчика контроля уровня топлива

подключаться, надо полагаю, на вывод 15.

разъем на BSI

Изменено пользователем prulexa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Установил:

1- ГБО;

2- Бортовой компьютер Multitronics RIF500 (когда потеплеет, поставлю к нему парктроник);

3- Bluetooth FM-модулятор Digma BFT300;

4- Колёса 215/60 R16 (на зиму) вместо 215/55 R16.

 

Хотелось узнать как работает мультитроникс риф 500 и почему выбор пал именно на этот а не на допустим рс 700.Монтаж самостоятельно?Или кто помог?Соединения- диагностический разьем + питание?Довольны ли работой ФМ модулятора.Сам собираюсь заменить штатное оборудование на современное:магнитола-паррот-астероид,компьютер - мультитроникс рс 7оо + рация.
Ссылка на комментарий

На мой взгляд немного не удобно, все таки когда БК стоит перед глазами и когда захотел, тогда и взглянул.

А тут еще и КПК надо, а если его нет?! Но каждый выбирает то, что ему по вкусу. Понравилось разнообразием выдоваемой инфы.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

RogaliK, поддерживаю!

На самом деле, на мой взгляд, удобнее всего те БК которые на стекло или на панель. Даже тот, который сейчас у меня стоит не столь удобен, как эти, из-за съемной морды. Каждый раз перед поездкой морду нужно не забыть поставить. Особенно это напрягает когда нужно посмотреть время проведенное в пути... а морду то вставить забыл.

А в случае со смартфоном в качестве БК получается, что или смотреть на показания БК или на навигацию (все по разному, я использую для навигации смартфон) или периодически переключаться.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот и я немного прибарахлился, взял как у РоманS, 700 с парктрониками, цена вопроса приблизительно такая же. Поставил тоже в минимальном режиме, счас изучаю мат часть.

post-38556-0-27800600-1366914716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

купил бортовой компьютер мультитроникс 700,установили его,как бы все показывает но смущает только напряжение сети ,когда заводишь показывает нормально 13.2-13.7 вольта,начинаешь трогаться постепенно вольты растут,а когда начинаешь тормозить вольтаж аж до 18 подпрыгивает.помогите разобраться плз.

Ссылка на комментарий

{cut}.лексия крякнутая стоит 3500р с установкой на ноутбук.ну для чего вы деньги выбрасываете на ветер?

Изменено пользователем Shooter76
Спокойнее
Ссылка на комментарий

 

 

Довольны ли работой ФМ модулятора

У меня есть простой модулятор, купленный в Ашане за 300р (если правильно помню...). В моей машине меня полностью устраивает. На ВПучеже (мероприятие такое, связанное со сборищем погонщиков бегемотов на природе с палатками) втыкали мой модулятор в машину к N-Drew -- у него шипит почему-то и громкость заниженная получается.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

купил бортовой компьютер мультитроникс 700,установили его,как бы все показывает но смущает только напряжение сети 

Врет он зараза!Большие расхождения по показаталям!И по сравнению со штатным и визуально,по приборам.

Пробывал прошивать-не помогает.

Полагаю,виной всему уневерсальный протокол.Тех.поддержка-молчит пока,все в отпусках.

Изпользую в основном временные показатели ну и парктроник,из-за чего и брал,в принципе :resent:

Ну и так,что бы по утрам здоровалась :rofl2:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то подключился к ДУТ. Подключался к проводу 433Е, как указывал медведь71. Но врезался в провод под рулем.

Выставил тарировку по двум точкам, прохожу этап тестирования... пока вроде даже приблизительно правильно показывает. 

Ссылка на комментарий

народ а оно это надо? совковый комп на иноведро?лексия дешевле стоит и толку от неё больше в разы.разводят вас продаваны сих девайсов не нужных.а вы ведетесь на этот мусор....проходили всё это в 2000 годах.не покупайте вы этот мусор....

вот  два года езжу без этого и нормально.90000км.понтов от этой штуки нету...

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

народ а оно это надо? совковый комп на иноведро?....проходили всё это в 2000 годах.не покупайте вы этот мусор....

вот  два года езжу.90000км.понтов нету...

 

 

 

Изпользую в основном временные показатели ну и парктроник,из-за чего и брал,в принципе :resent:

 

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Отпишись пожалуйста,о результатах..

 

В общем пока более или менее результатом доволен.

 

Как и говорил, ставил тарировку по двум точкам. Точнее тарировка то идет по одной точке - мах. Оно высчитывает вольтаж с датчика и предлагает ввести сколько это литров.

Заправился под крышечку и выставил 62 литра. Но, судя по всему, эти два литра оказались лишними... не измеряет датчик уровень топлива в горловине. Т.е. ставить нужно 60 литров или даже 59-58. Это уже опытным путем нужно проверять. 

До нуля ессна не доходил. Но когда загорелась попрошайка БК показывал 11 литров. Т.е. как раз 2-3 литра разница, если я не ошибаюсь в том, что попрошайка  - это 8 литров в баке.

 

При следующей полной заправке выставлю 59 литров и эксперимент продолжится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

РоманS, Решил ответить сюда. Вдруг кому и понадобится.

 

Проследил 433E с пола до блока предохранителей и врезался в него. В колодку жгута подключаться не стал т.к. довольно сложно к ней подлезть.

 

Вот тут фотки подключения по ним можно сориентироваться где находится провод и куда идет.

Изменено пользователем Despejado
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...