Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

НЕоригинальный бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Добрался до сканера и книги...

post-14524-0-81803000-1308686481_thumb.jpg

post-14524-0-12420800-1308686662_thumb.jpg

post-14524-0-67538000-1308686670_thumb.jpg

post-14524-0-15338000-1308686679_thumb.jpg

Из чего видно, где находится блок BSI1, как туда добраться и на какую колодку цеплять провода (EP 14,15).

Изменено пользователем jazanego
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот решил себе поставить на автомобиль Multitronics RIF500 в нише пониже под магнитолой. Разъем нашел где находится. А вот как проложить аккуратно шлейф туда? Куда лучше вывести датчик температуры? Кто уже это проделывал?

Ссылка на комментарий
TARASPF, в машинах со штатным БК датчик температуры окружающей среды расположен в нижней части правого зеркала заднего вида.
Ссылка на комментарий

это датчик температуры за бортом.... ну в смысле, да

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот как проложить аккуратно шлейф туда? Куда лучше вывести датчик температуры? Кто уже это проделывал?

 

Шлейф я прокладывал внутри панели, там есть пространство от ниши для компа и магнитолы в подрулевое пространство. Надо защитную панель снять под рулём и вытащить разъём ОБД из рамки(защёлку отогнуть), а то потом панель не закроется. А датчик температуры я не ставил, у меня штатный комп её выдаёт. Как вариант его можно под сидение кинуть - нехай себе температуру в салоне меряет...
Ссылка на комментарий

Вчера установил мультитроникс RIF-500 протокол автоматом определился CAN, но показывает день рождения бабушки. Расход на холостом прогретом двигателе 1,5л , при 90 км/ч- 20л/ч., при разгоне до 50 !Показания за поездку не сохраняет. Я так не понял как проводить калибровки расхода и какой ставить бак. Подскажите кто калибровал и как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил RIF 500 еще в ноябре,но еще так и не разобрался с ним.Однажды залез в настройки-так он меня чуть с ума не свел: " Вы превысили скорость - 205км/ч". С расходом тоже ни как настроить не могу-не показывает.Хотя при корректировке показывает точный расход (парадокс), а на дисплей не выводит. Мгновенный расход бывает и до 120л(это то что успел заметить), хотя на холостых - прогретый 1,2-1,5; холодный 2,1-2,3. В общем положительные эмоции-ПОСТАВИЛ!!! (всё просто и незатейливо,за полтора часа); отрицательные - НЕПОНЯТНО как настроить (но думаю это от природной бестолковости к точной технике-всё больше к кувалде привык). В общем - настрою-отпишусь!

Ссылка на комментарий

немного с опозданием)))

тарировать бак нужно по инструкции. там подробно все расписано. в процессе эксплуатации так и не добился точной работы приборчика))).остаток в баке постоянно скачет. например в баке примерно 30 литров. прибор показывает 32, потом 30 потом 28, а потом может показать опять 30 и все это минут за 5. создается такое впечатление, что прибор берет какие то свои данные расчетные, которые могут не совпадать с реальм остатком. а когда появляется большая разница, то корректирует остаток. либо датчик топлива некорректно выдает данные.

стараюсь заливаться на одной и той же колонке. что интересно в зависимости от характера езды ( больше городской цикл или наооборот трасса) данные по количеству залитого топлива мультитроникса отличаются от фактически залитого.разница может доходить до литра.

хотя прибор и не идеально работает, но все равно неплохая вещь. особенно удобно сбрасывать ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Multitronics TC 750- подойдёт на берлинго 2011 года VTI120, может кто ставил... производитель рекомендует, а в описание нет упоминания, что подходит для ситрояна.

 

Изображение

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Алексей найди в начале темы их адрес (где то под Северянинским мостом) - Типо если не катит то денежку вернут ! Сам все хочу себе мультик прикупить !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Под Северянинским в пром. зоне, верно. Я к ним ездил менять датчики парктроника по гарантии. Адекватные люди и объяснят по телефону как к ним проехать.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
Пензюк, Паха как будто ты неЗнаешь - Есть ) . Но неоригиналы могут показать больше чем штатный !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

alex111ru, всё просто:

1. Подключается в гнездо OBD ,соответственно и отключается от оного

2. Не влияет (нет вмешательства в эл.оборудование)

3. Могут за деньги,но зачем (см. п.2)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

По поводу подходит или нет Multitronics TC 750 на оф.сайте есть инфа какие подходят для бегемотов. Сам загорелся поставить себе такой же :smile3:

Скажите, при подключении БК в диагностический разъем, панель закроется?

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...