Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

SPLEAN

Совершенно с Вами согласна! Именно поэтому считаю, что тему (имею в виду именно мою тонировку), пора закрыть. Кажется уже всё сказано. Удачи и хорошего настроения всем!

Ссылка на комментарий

SPLEAN

Совершенно с Вами согласна! Именно поэтому считаю, что тему (имею в виду именно мою тонировку), пора закрыть. Кажется уже всё сказано. Удачи и хорошего настроения всем!

Спасибо и Вам того же!

 

А тему можно пока оставить, при условии если её будут дополнять фотографиями и отчетами, а не спорами, хотя в них рождаеться истина.

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий

MAU

Вы, видимо как настоящий мужчина и рыцарь в душе, уверены, что последнее слово, непременно должно остаться за Вами. Ради Бога! Можете добавить свой комент. Что касается меня, разрешите откланяться!

Ссылка на комментарий

Rush! Администратор! Не ругайтесь! Привыкнуть к форуму нужно, всё перечитать, а там и поискать можно.

 

Так к вопросу о пленке. Пленка, соответствующая ГОСТу, не красивая?

Ситроены на ситроеновском сервисе тонируют?

Ссылка на комментарий

Никогда не приставали, только один раз года три назад когда была акция против тонированных машин. А так штраф 50 р и свободен.

Это если они докажут что у тебя не допустимая тонировка, а для этого необходимо СВЕТЛЯЧКОм проверить.

 

А Светлячки не работают, в дождь и в темноте.

Плюс они скорее всего не опечанны, что тоже не по правилам...так что можно еще оспаривать)) если есть время

Ссылка на комментарий

Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, - допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 10° С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки - ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты измерений. Также все руководящие гаишные документы категорически запрещают производить измерения с помощью пальца, носа, глаза или сапога инспектора. То есть, если не имея прибора инспектор заявляет вам, что тонировка вашего автомобиля не соответствует ГОСТ, можете показать ему, только вежливо, фигуру из трех пальцев.

 

отсюда http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0702.html

Ссылка на комментарий

Светлячок? Это гаишный аппарат?  

 

А Вам удобно с тонировкой?

Лично мне удобно. Все машины тонировал и буду тонировать.

Есть люди кому с тонировкой не удобно и они ни за что не будут тонировать свою машину.

Так что, пока сам себе не затонируешь и не покатаешься других не слушай. Сколько людей - столько и мнений, а ездить тебе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, али день ещё, вообще у кого как! Люди если не сложно выложите фото с4 хэтча тонированного переходной плёнкой если таковы имеются. (решил затонировать свой недельный ситроенсвот прочитал что переходная на серебристых и чёрных смотрится красиво).

Ссылка на комментарий

лично я решила растонировать.

завтра поеду.

пугают тем,что сломается обогрев задних стекл..и тд.

но мне реально ничего не видно... хотя на прошлой машине все было ок, с таким же, 15 процентной пленкой.

Наверно из-за скосых задних стекол... :twisted:

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

вчера затонировал свой чёрный плёнкой Global HP (5%) по периметру (кроме лба). Плёночка металлезированная с чуть зуркальным отрожением. Мне понравилось, хотел всё стёкла сделать, но мастер сказал что у мнего какие-то проблеммы возникли с С4 купэ....наверно просто опыта у него маловато ещё :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

balamut

 

Дело в том, что лично у меня серебристый С4 и плёнка с переходм в серебро. Красная плёнка выглядит с наружи очень хорошо. Чтобы изнутри было в темноте нормально видно - цветную часть сильно большой не делай. Дело в том что через цветную часть перехода хуже видимость чем через чёрную, по крайней мере мне так кажется. К этому привыкаешь быстро, мне около трёх дней понадобилось. Могу дать адрес, где мне делали.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А можно попросить выложить сюда наименования контор, которые хорошо тонируют? Меня интересует обычная тонировка. Интернет есть, но хочется отзывов из первых рук (а, кстати, именно Citroen С4 никаких особенностей не вносит? Все его тонируют?). Моя цель проста :) : "хорошая" "обычная" (без перехода) тонировка за 3500-4000р.

 

Знаю только Auto-security из "надёжных". Но у них, во-первых, дороговато - около 5000р. стоит обычная тонировка, а, во-вторых, есть только 15 и 5 без 10-ки. Причём они утверждают, что 10-ки в природе не существует (может быть имеют ввиду плёнку, которой пользуются?).

Ссылка на комментарий

А как такая тонировочка???

 

 

Неожиданно?

Зато БЕЗ повторения :shar:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...