Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кожа комбинированная или "полная"?


Денис22

Рекомендуемые сообщения

Денис22

 

Ты уж сам для себя реши ты хочешь купить хорошую вещь или найти оправдание не платить деньги за таковую? В эксклюзиве комбинированный салон не потому, что он лучше, а потому, что дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый,

 

Да я уж угараю просто...

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Денис22

 

Если не понимаешь элементарных вещей - угарай дальше. Твои рассуждения - рассуждения человека, который никогда не ездил в кожанном салоне. Вот только что в Москве были 20 градусные морозы, я ездил на машине с кожанным салоном и ничего у меня не отмерзло. Никакими цигейками не пользуюсь. Да и летом ничего катастрофически не потеет. Не больше и не меньше чем на тряпке. Если у тебя что-то потеет или мерзнет на кожанном салоне, чего у нас-то спрашивать мнение о его выборе? Лично для меня при покупке Ситроен С5 вопрос стоял только между выбором кожи за 53 или за 130 тыс. К моему большому сожалению лягушатники не предлагают кожанный салон за 130 тыс. в светлом цвете. Уроды, чего с них взять? Там за 130 тыс. качество кожи получше будет, но вот цветовое решение мне абсолютно не нравится.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

Добрый,

Советую расслабиться, уважаемый.

Это всего лишь машина - всего лишь вещь, если позволите. И это не жизненная позиция, чтобы за это дергаться - не стоит, не нужно...

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Денис22

 

Да я и не напрягаюсь, я для себя все давно решил. Решил в пользу кожи. Ну а ты сам думай что для тебя лучше. Твоей же оппе придется сидеть на том кресле, которое ты купишь. Твоим же глазам смотреть на подлокотники и т.д. Для Ситроена особенно актуально выбор отделки сидений и дверей, так как даже поменять существующую тканевую отделку кресел и дверей очень проблематично. Я тут ради интереса звонил в одну из контор, которая кстати рекламруется на сайте Ситроен. Так они говорят, что кресла Ситроен самые гиморойные в смысле перетяжки. На них полноценную кожанную обивку сшить не получится. Получится сшить только чехлы поверх существующей обивки. Про двери я писал выше. Там такая конструкция, что без разбора двери и разбора самой панели сделать кожанные вставки не удасться. Ну а разобрав один раз дверную панель собрать ее так же качественно не полуычится. Она фактически одноразовая. Так, что выбирая отделку салона Ситроен С5 нужно готовится к тому, что эта отделка будет на автомобиле до конца его дней. Поменять ее можно будет только с большими потерями в качестве.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

я ездил на машине с кожанным салоном и ничего у меня не отмерзло. Никакими цигейками не пользуюсь. Да и летом ничего катастрофически не потеет.

- это верно. чуток летом не приятно, когда садишься в шортах. т.е. горячая кожа по коже - один существенный минус.

лягушатники ..... Уроды, чего с них взять?

- это смешно? зачем так про французов? мне неприятно читать своего соотечественника, когда он о великом народе так отзывается. они этого не заслуживают...

Ссылка на комментарий

У кожаного салона 2 серьезных недостатка - в холод мерзнет попа, пока не начнет работать попогрев. В моем случае секунд 15-20. В жару попа подгорает:), и кондиционер тут совершенно не причем. Нужна вентиляция сидений, которой нет ни на С5 ни на С6. У меня кстати тоже:(. Да и то, надо подождать пока продует, то есть примерно столько же сколько ждать подогрева:).

 

А у велюрового/тканевого салона таких недостатков нет. Если конечно ты не свинья и не жрешь/не пьеш в машине. Поэтом в С5 по сути нет подстаканников:). Все продумано у лягушатников! :acute:

Зато что в холод что в жару посадка на ткань - без проблем, даже в отстутствии попогрева.

 

Однозначно - ткань! ИМХО. Но вы попробуйте заказать у какого-нить ОД приличное авто в нормальной комплектации на тряпке. Сначала посмотрят как на колхозника, потом начнут по ушам ездить, дескать не кошерно и ваще "так щас не делают" :angry:. А были ведь времена, когда можно было "навернуть" стосорокета в полном фарше, но на тряпке и с ручкой. Такие в основном заказывали практичные европейцы, не желающие по прихоти производителя да за свои бабки по чем зря морозить и поджаривать несколько раз в день свои бюргерские задницы.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Наиль,

 

Ну вот я так примерно и подумал.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Блин вот я чисто не понимаю, вы что зимой снимаете штаны трусы и голой жопой садитесь на седло? Вы садитесь в брюках, и пока жопе через них станет холодно то подогрев седла с вашей жопы сделает булочку.

Ссылка на комментарий

В комбинированном салоне одно расстройство - вставки дверей. А так вариант почти идеальный. Перед этим машина была кожа+алкантара но и этот салон устраивает. Просто тряпка в С5 уж очень просто выглядит да и кресла другие.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

BARI,

У меня в мегане тоже тряпошные вставки и подлокотник - нифига это не катастрофа. На любой мойке всё это быстренько чистится.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

дай знать, когда дилеры начнут принимать заказы на С5 рестайл 2011. спасибо.

 

Принимают.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос:

хочу светлый кожаный салон. имею на оф.сайте ситроена описание,

я так понимаю светлый кожаный салон называется :"Отделка Сидений Кожа Claudia Matinal (Светлый)"

я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

В развитие темы про кожанный салон. За время использования именно ситроеновского кожанного салона отметил 2 особенности. Одна приятная, вторая не приятная. Начну с неприятной. По тактильным ощущениям кожа не самого высокого качества, ну по крайней мере по сравнению с кожей кадиллака, которую я смотрел. Но при обработке кожи кондиционером она стала выглядить и ощущаться гораздо лучше. Ну и еще неприятная особенность - как-то уж очень она морщится на подлокотнике заднего сидения. У меня там плохо натянута кожа, сегодня в салоне видел уже с черной кожей машину - тоже на подлокотнике вся сморщенная и бугристая. На это лягушатники говорят, что это вообще не дефект. Для них, наверное, это норма.

 

Про приятное. Кожа действительно не скользкая и не холодная. Так же подогрев довольно быстро прогревает сидения. В общем, и в минус 20, и сейчас подогревом пользуюсь очень редко, даже когда после стоянки сажусь в автомобиль не испытываю никакого дискомфорта и подогрев не включаю. После ночи конечно включаю, но пока закрываю гараж сидения уже прогреты и практически сразу выключаю подогрев.

 

P.S. Тут кто-то отмечал как минус кожанного салона посадку в автомобиль летом в шортах. Но в теме сравниваем не кожанный и тканевый салоны, а кожанный и комбинированный. А в комбинированном салоне в том месте где голые ноги соприкасаются с креслом так же кожанная отделка.

Ссылка на комментарий

Кто нить из тазоводов, к примеру, прочитает темку - подумает: "Вот буржуи, млин, мне бы их проблемы - на что удобнее свое седло сажать...." :)

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Такая же фигня с задним подлокотником. ОД, позвонив "старшему брату", выдал заключение: это норма, так у всех. Если особенно напрягает, то в любой пошивочной перетянут за 1000 рэ.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...