Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кожа комбинированная или "полная"?


Денис22

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.....

Испытываю муки выбора......

Должны позвонить(может и сегодня) и пригласить меня заказывать рестайлинговый С5.

С основным я уже определился. Это будет седан в белом перламутре, 150THP АКПП6, комплектация "эксклюзив" с люком на 17м литье.

Проблема с выбором салона. Либо оставить комбинированную кожу, либо доплатить и заказать за 53т.р. полный кож.салон. Он конечно "красивше", но IMHO несколько неудобен в плане езды летом(вечно потная ж*па и спина :pardon: ), да и зимой яйца отморозить можно :pardon: , ну и т.д.

 

Владельцы обоих салонов - поделитесь мнениями. Помогите определиться. Страдаю я.....

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

...заказывать рестайлинговый С5.

 

Должен ли я понимать дословно как вами написано? Рестайлинговых С5 новых уже не продают или у Вас засекреченный склад?
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

 

Вчера ездил к дилерам, обещали сегодня позвонить. А рестайлинг - это обновленный С5

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

Мне нужен 2011го.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Денис22, Это не рестайлинг. Краткий ликбез:

С5-I он же С5. Выпуск с 2001-2004.

С5-II он жеС5R, он же рестайлинговый. Выпуск с 2004-2008.

С5-III он же С5 (X7). Выпуск с 2008 по наст. время.

Так какой хотите?)))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

(кожаный салон)-ну по поводу яиц ты их не отморозишь, у тебя седла с подогревом будут., летом спина и попа не потеет если это настоящая кожа. Один минус, джинсы в заклепках на попе очень царапают седло.

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

 

Это, в свою очередь, краткий ликбез Вам -

http://www.drive.ru/citroen/news/2010/10/0...fedya_nado.html

- рестайлинг вот этого хочу.

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, кто "хочет рестайлинг" - то ничего не хочет.

Это тема сродни жмотства на сотовый: "Вот выйдет следующая модель - куплю...". Немая пауза: о чем это??? Да ни о чем.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Проблема с выбором салона. Либо оставить комбинированную кожу, либо доплатить и заказать за 53т.р. полный кож.салон.

 

У меня полная кожа, летом нормально с кондеем, а зимой, правда, сразу садиться холодно. Даже тёплый салон, подогретый предварительно Вебасто, не спасает от холодного кресла. Приходиться ждать около двух минут, чтобы почувствовать тепло от включенного подогрева сидения. На материи такого холода не будет, проверено на прошлой машине. А брал полную кожу, т.к. она практичнее тряпки со временем и чистить её легче.

 

P/S/ Медики утверждают, что особое тепло мужчинам в таких местах не гуд :acute: Может немного холодного...оно и к лучшему :pardon:

Ссылка на комментарий

Денис22

 

Познание про потение оппы как и холодности из личного опыта или домыслы? Лично я для себя давно решил - кожа. На С5 это особо актуально, учитывая, что у комби салона вставки на дверях и подлокотниках тряпошные. Это не хорошо ни с практической точки зрения, ни с эстетичекой. С эстетическтй потому, что ткань на креслах и на дверях разная. Ну а с практической, думаю и объяснять не надо. Стоят машины новые в салоне, а на подлокотники уже смотреть страшно, все грязные и затертые.

 

Но если у тебя лично есть отрицательный опыт обладания кожаным салоном, то лучше базироваться на личном опыте. В таких вопроса полагаться на мнения окружающих как-то неправильно. Ездить-то тебе. Тебе же и испытывать все "тяготы и лишения".

Ссылка на комментарий

Добрый,

 

Дык вот и неохота "тяготы и лишения" испытывать. Кожаного салона не было никогда - решил, что лучше поспрашаю людей обладающих.

Сейчас на мегане тканевый салон - все легко отмывается при необходимости.

Ездил на теане в коже - не понравилось, скользко и жарковато.

 

З.Ы.: Добавлю. А есть ли у кож.салона практическое преимущество, кроме визуального?

Изменено пользователем Денис22

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

практично то что он легко протирается и на этом вся чистка салона заканчивается.

и кожа коже рознь.

на треил блейзере кожа реально как наскипидарена - летаешь по всему салону.

а в ситроенссалон из "кожи жопы дракона" то есть совершенно не скользко. по крайней мере на водительском так

Ссылка на комментарий

У меня полная (светлая) кожа. Жаль, что Ситр не делает велюр... Но кожей очень доволен! Постоянное чувство комфорта и праздника от того, что вокруг красиво и светло! При такой комплектации "торпедо" идет наполовину светлое, что дает особый вид салону. А зима-лето пофиг! От неприятных ощущений спасает шкура мутона (Икея, 1500 рэ.) и, кстати, очень полезна от радикулита. Если интересно - сфоткаю.

Изменено пользователем Van der FOG

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Van der FOG,

С удовольствием посмотрю.

 

З.Ы.: IMHO жаль, что нет кожи с алькантарой комбинированной.

Изменено пользователем Денис22

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Академик,

Ок

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

Добрый,

 

Дык вот и неохота "тяготы и лишения" испытывать. Кожаного салона не было никогда - решил, что лучше поспрашаю людей обладающих.

Сейчас на мегане тканевый салон - все легко отмывается при необходимости.

Ездил на теане в коже - не понравилось, скользко и жарковато.

 

З.Ы.: Добавлю. А есть ли у кож.салона практическое преимущество, кроме визуального?

 

 

Я рекомендую купить 17-е диски и поставить резину Kumho, по рисунку напоминает хакапелиту, а по качеству оч. хорошая резина, держит дорогу и все такое, шума он нее мало. Стоит 5300 за колесо.

 

На зиму покупаешь цигейковую подстилочку, я купил ее за 100 руб, уходя уносишь ее домой, (легкая, маленькая) приходя стелешь на сидлушку. Это в тему о заботе мужского здоровья.
Ссылка на комментарий

Пит,

УжОс какой. Вот и нафига полная кожа, спрашивается. Чтобы цигеечки с собой таскать зимой, а летом с мокрой ж~пой гонять?

 

З.Ы.: Видно неспроста ситроеновцы сделали комб.кожу в "эксклюзиве". А полную оставили для любителей прекрасного....

Nissan Murano II Z51 2010г.(249hp) - чистокровный люксовый черный японец на белой коже.

Honda Accord VIII 2008г. type S АКПП(201hp) - чистокровный японец для драйва - продаётся.

Ford Fiesta 2007г. МКПП(107hp) - фашистской сборки, серебристая "городская зажигалка". :)

Ссылка на комментарий

да никакой мокрой жопы не будет, а цегейки зачем если есть обогрев седла. Кожа есть кожа. Один недостаток я писал выше, джинсы с заклепками на попе очень кожу царапают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...