Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина - кто на чем ездит ?


Рекомендуемые сообщения

YanSpb, почитай подборки :

...

 

а ещё лучше приклеить эту тему в аналогичную - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2726

:dirol:

 

p.s. и в Авторевю уже есть тест летних шин 2009

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Paulus, continental winter contact ts 810

 

Считай всю зиму на ней по асфальту проехал..... Думаю и на лето хва.

 

Аналогичная резина и у меня стоит спереди - очень хорошая на невысоких скоростях в поворотах, на высоких от 150 не ахти - елозить начинает... Тормозит тоже не очень хорошо... - Зимой притензий к ней не было :-) Так что в принципе можно и летом на ней гонять.

 

На лето взял Михелин енерджи на задние, а вперед какую-то спортивную, сказали вроде не плохая, поставлю, проверю :diablo:

 

Сейчас новых дисков жду...

Изображение

тока внутри черным.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Подходит пора менять резину. Кто какую предпочитает? Как машинка отнесется, если поставить 225/55/16 (по базе должна быть 215/55/16) ? И слышал кто-нить что-нить про резину KUMHO?

 

У меня штатная 215\55\16 в крайних положениях руля цепляет за подкрылок. Думаю, что широкая будет ещё сильнее доставать, да и погрешность появится в показаниях - лишние 5мм на радиус колеса. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Добрового время суток,

на лето поставил KUMHO 205/55/R16 направленная, вроде неплохо, складывается ощущение некоторой дубовости самой резины, хотя может дейстивтельно еще не потеплело и резина не раскрыла все свои свойства.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня KUMHO штатного размера. Проехал километра два (ради пробы) Первые впечатления- кочки проглатывает отлично, но, мне показалось, что шумновато. Покатаюсь побольше- отпишусь.

Ссылка на комментарий

Гаррич,

позавчера порвал балон такой хакки...

покупать не буду... слава богу нашел запасной бушный комплектик Eco Contact, гавно конечно... но с пивом потянет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Заметил одну закономерность. Если езда только начинается, то резина шумит, а через некоторое время перестает. Видимо, это результат прогрева.

 

В этом году особенно, т.к. воздух ещё толком не прогревался.

 

flinter,

Дык и я родного Мишку Примаси прошлым летом до грыжи уделал. А по тестам - Хакка лучше Мишки для грунтовки - борт жестче.

 

Можно починить.У меня второй сезон такая стоит.
Ссылка на комментарий

В этом году особенно, т.к. воздух ещё толком не прогревался.

Ну и как оно, по воздуху рассекать?)))))

 

Прогревается резина, а не воздух..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну и как оно, по воздуху рассекать?)))))

 

Прогревается резина, а не воздух..))

 

Оно конечно умно, но чем ниже изначальная температура, тем труднее прогреть. А она при этом ешё и охлаждается......... об воздух

 

Пардон, господа, но резина разве не прогревается (и 2,5 атмосферы внутри нее) во время езды? Поэтому она мягче становится- не так ли?

 

Зимой тоже? До каких значений?
Ссылка на комментарий

Можно починить.У меня второй сезон такая стоит.

 

Чтой-то стремно грыжу чинить...

Понимаю, что назад ставить, а вот ежели рванет на 140?

У Тюсика недавно так было... Хорошо что с МКАД съезжала - скорость небольшая.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Чтой-то стремно грыжу чинить...

Понимаю, что назад ставить, а вот ежели рванет на 140?

У Тюсика недавно так было... Хорошо что с МКАД съезжала - скорость небольшая.

 

Бывает и целые колёса взрываются. Что рвануло, отремонтированное или грыжа?
Ссылка на комментарий

Бывает и целые колёса взрываются. Что рвануло, отремонтированное или грыжа?

 

Скорее всего была грыжа. Рванула внутренняя сторона колеса - поэтому заранее и не видно было

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

на зад поставил мишлен примаси на перед toyo proxes 1, на 180км/ч намана держат дорогу, и торможение со 180 до 80 тож отлично,... Кстати на мишлен нечего гнать по тестам она на первых местах, да и на топовые машины ставят мишлен. (правда это не бюджетный примаси НР, и не енержи)

Ссылка на комментарий

на зад поставил мишлен примаси на перед toyo proxes 1, на 180км/ч намана держат дорогу, и торможение со 180 до 80 тож отлично,... Кстати на мишлен нечего гнать по тестам она на первых местах, да и на топовые машины ставят мишлен. (правда это не бюджетный примаси НР, и не енержи)

 

Да? А я уж было замену Пилоту примаси присматривать начал. Хотя притензий нет, кроме обязательного появления грыж после не смертельных ударов.

 

Скорее всего была грыжа. Рванула внутренняя сторона колеса - поэтому заранее и не видно было

 

Не отремонтированнная грыжа и должна была рвануть когда-нибудь. Правда, от этого никто не застрахован, да ещё и на внутренней стороне.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Dunlop sp sport maxx 225/50 r16 Y! Отличная резина, одни приятные эмоции. Дорогу держит отлично и при 170 и при 180! Получаю огромное удовольствие от езды)))

 

И как такой профиль удары переносит? При полном повороте руля за подкрылок не цепляет? Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...