Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина - кто на чем ездит ?


Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас штатная Пилот Примаси. Не скажу что сильно ей доволен. То ли "холодно" еще для неё , то ли у меня с подвеской чего не так , мож там какие стойки\подушки... Хочется большего комфорту на крупнодисперсном асфальте . Предыдущая была ГудЕр Гидрагрип - очень понравилась по комфорту и в целом , да и у знакомых, которые брали, аналогичные ощущения. А на Примаси чувствую каждый камешек , мелкой дрожью отдается в руле и т.п.

Странно читать прямо противоположные мнения про этот Мишлен Пилот Примаси - некоторым нравится очень, другие считают его дубовым .

Ссылка на комментарий

Yokohama s.drive(as01) 195/55 R15

 

до нее летняя была континенталь эко контакт - ужас нафик.

 

Екогама чуть пошумней моей зимней (toyo grg30), чуть пожестче, но полностью устраивает, пробовал на кольцевой разгоняться, блин на 160 машина идет, как будто-то я на 100кмч еду. На зимней - на такой скорости(даже на 130) руль был неадекватным вяло реагировал, и вообще машина плыла куда хотела.

 

Очень нравится. Но я к тому же фанат екогамы, уже вторая моя якогама. Первая была A300

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

У меня на задних колесах осталась Пилот Примаси, на передние поставил Энерджи, причем ставил так, сперва переобул передние колеса (задние не успел, стемнело) и пару дней проездил с передними летними задними шиповаными, и меня на небольшой скорости куда то кидало, снял шипы с зада и поставил Пилот , вроде нормально щас стало.

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит Мишлен, очень хорошая резина, правда уже соссем поистёрлась, пора менять.

По старому опыту получается так:

Ставил Нокиа, класная комфортная резина, идёт тихо, ямки сглаживает, дорогу в дождь держит, просто люкс, но! Раз в месяц при каждодневной езже по городу нужно балансировать - боковина мягкая и всё её на ямах и рельсах просто ведёт!!!

Поставил Пирелли, пошумнее и пожоще, но зато всё ей побарабану, балансировал раз в пол года, когда менял !

Так что выбирать каждому в зависимости от качества дороги и колличества трамвыйных путей.

Ссылка на комментарий
Twintipskier, тоже энерджи, правда еще не переобувалась...как выяснилось не зря:)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Twintipskier, тоже энерджи, правда еще не переобувалась...как выяснилось не зря:)

 

Я ощущаю прелесть наличия двух Ситроенов. Второй день катаюсь на Берлинге, который еще в Норд Фросте ))))))))))

Ссылка на комментарий

Я тоже всю зиму отъездил на летней, но точно зняю это не правильно, она дубеет. Семь лет назад меня это подвело, на ровном месте и чуть припорошенной дороге так крутануло, хорошо людей не было и машины увернулись, а вот дом не подвинулся, так я его двинул, так что пришлось фары, бампера, крылья, менять и ещё кучу рехтовки и покраски, а скорость то была меньше 60. На маленьком правом поворотике люк под левое колесо папал и пошёл шишки собирать.

Ссылка на комментарий

flinter, SEgorov,

Шли бы Вы в курилку флудить про прелести времен года и необходимости смены резины.

Здесь обсуждаем летнюю резину для С5.

 

У меня какой-то штатный Мишлен.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Штатный Мишлен,откатал на нём прошлый сезон с июля,помоему вполне достойны.

 

Был на диагностике , похоже у меня "приехали" стойки стабилизаторов , а может еще чего , отсюда и дискомфорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был на диагностике , похоже у меня "приехали" стойки стабилизаторов , а может еще чего , отсюда и дискомфорт.

 

Стойки меняются как два пальца... (Я купил FederalMogul - по 350р и сам поменял подвеска тише не куда стала)

 

Купил шины на лето Toyo Proxes CF1 205/65 R15 95H - с работой по смене резины на старые диски вышло 8000р

Шумность ниже среднего... мне нравится. Ехал домой так и не получилось "тормознуть со свистом" :) хорошая резина :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Родной Мишлен, прекрасно держит дорогу. Со свистом тормозить не пробовал

 

какой такой "родной" ? На с5-1 ставили комфортный Енерджи 15" , а на с5-2 скоростной ( 93W) пилот примаси 16"

Ссылка на комментарий

morrison,

ну енержи неплох весьма... у меня вот родной MVX какой-то... сейчас таких вроде в прайсах нет... старая модель наверное.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не Мишлен г...., дубовая как кирпич, я сам ездил и на енерджи и на пилоте, ща поставил Пирели Р6 - ненарадуюсь мелкие швы и неровности проглатывает на ура и в поворотах очень прогнозируема, на сухом асфальте визжит перед тем как уити в юз, а на мокром просто плавно сносит машину на больший радиус. Кстати на сухом асфальте у меня так и не получилос сорвать заднюю ось в занос, сносит переднюю наружу если сбросить газ в повороте. Но правдо читал про нее что на снегу вилы полные нужно заранее менять или испытания ситра на краш тесте с вашим участием незбежно....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подходит пора менять резину. Кто какую предпочитает? Как машинка отнесется, если поставить 225/55/16 (по базе должна быть 215/55/16) ? И слышал кто-нить что-нить про резину KUMHO?

Изменено пользователем YanSpb
Ссылка на комментарий

YanSpb, почитай подборки :

Летняя резина2007 и Тест 16-х шин от авторевю

 

 

Sashochek, а какая у тебя зимняя?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...