Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина - кто на чем ездит ?


Рекомендуемые сообщения

Езжу на том, на чем купила машину боле года назад. не взирая на времена года)))))

Пинайте меня, пинайте)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Dunlop sp sport maxx 225/50 r16 Y! Отличная резина, одни приятные эмоции. Дорогу держит отлично и при 170 и при 180! Получаю огромное удовольствие от езды)))

 

а на мокром асфальте как себя ведет?
Ссылка на комментарий

И как такой профиль удары переносит? При полном повороте руля за подкрылок не цепляет?

подвеска конечно стала жестче,в большие я мы не поподал. но целом всё гуд такого профиля хва! хотя конечно есдить по дерьмо дорогам приходится по осторожней, и вообще машина теперь хорошие покрытия любит. Прилюбых положениях подвески не цепляет)))

а на мокром асфальте как себя ведет?

пока что резина свежая не каких клинов и тому подобного не попадал!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Осмелюсь поднять прошлогоднюю тему, ибо тепло плавно наступает. Встал перед выбором летней резины. Учитывая комфортность подвески С5-го, хочется еще и резиной добавить комфорта. В итоге появляются требования к шинам- минимум шума и максимум комфорта(мягкости). Разные тесты журналов доверия не внушают, иногда такую чушь пишут "испытатели" (не только шин, но и автомобилей), что возникает ощущение рекламных опусов, а не реальной помощи в выборе. На продавцов колес тоже надежды мало- им лишь бы продать,хоть что, а лучше то, что залежалось )) Да и квалифицированных продавцов-консультантов еще не встречал (по крайней мере у нас в городе).

Итак, кто может присоветовать из своего опыта тихую и мягкую летнюю резину?

p.s. и в догонку еще вопрос- а если ставить не 215/55, а 205/60?

Ссылка на комментарий

 

Итак, кто может присоветовать из своего опыта тихую и мягкую летнюю резину?

p.s. и в догонку еще вопрос- а если ставить не 215/55, а 205/60?

 

215*0,55=118,25 205*0,6=123 Разница в 5 мм. Практически ничего не заметишь.
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите кто ставил 205/55?

Возможно ли это?

Просто ценники на эту размерность существенно дешевли в отличии от 215/55.

 

2 tvv:

 

не совсем въехал, зачем умножать ширину резины на высоту?Что это дает?

Насколько я понимаю длинна окружности резины не зависит от её высота? или я ошибаюсь?

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите кто ставил 205/55?

Возможно ли это?

Просто ценники на эту размерность существенно дешевли в отличии от 215/55.

 

На своём С 5 за три года укатал родной мишлен 215/55, а прошлой осенью взяв жене С 4, забрал себе её мишлен 205/55, а ей поставил всесезонку,вот такая экономия)).

За лето пока не скажу, но зиму прошёл на Гиславеде НФ 3, от С 4 с нашего форума 205/55 вместо своего разъукомплектованого Мишлена 215/55 - разницы не почувствовал никакой.

Ссылка на комментарий

Нашел следующую информацию:

Соответствие ширины диска и резины

Логический анализ говорит о том, что резина, независимо от её ширины, должна стоять на дороге так:

175/70R13 или 14, например:

(__)

или так - 225/55R16, например:

(___)

При этом при равной высоте скобок (123-125 мм в каждом случае) ширина обода будет НЕ НА СКОЛЬКО-ТО %% МЕНЬШЕ ШИРИНЫ покрышки, а на сколько-то САНТИМЕТРОВ И МИЛЛИМЕТРОВ, т.е. на абсолютные величины.

Эта разница зависит в итоге не от ШИРИНЫ, а от ВЫСОТЫ профиля, причём не в %% (в нашем случае это 70 и 55), а опять же в единицах длины.

Причём, чем меньше высота профиля - тем меньше должна быть абсолютная разница между шириной покрышки и шириной обода, а чем высота больше - тем и разница больше, а также больше допустимый разброс ширины диска.

 

Вот ориентировочные соотношения ширины диска и резины:

Ширина диска 6J 6,5J 7J

Самая узкая

(нежелательно) 175 185 195

Нормально, от 185 195 205

Сидят "влитые" 195 205 215

Нормально, до 205 215 225

Самая широкая

(нежелательно) 215 225 235

 

взято от Сюда

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

взято от Сюда

lich85, ты по каким-то странным ссылкам ходишь :)))

http://www.pokrishka.ru/help-005.html

http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нашел следующую информацию:

Соответствие ширины диска и резины

Логический анализ говорит о том, что резина, независимо от её ширины, должна стоять на дороге так:

 

Насколько я понял, речь идет о дисках и какая резина должна стоять... Всегда считал, что в шинах ширина пишется в абсолютных числах, а высота в относительных (от ширины)

 

По поводу летних шин: стояла у меня как-то йокахама с-драйв, мне нравилась, но не самая тихая...

на зиму взял нокиан нешипованную - супер, у продавца тогда и закинул удочку на лето, сказал, что на летнюю нокиан бывают жалобы на большой тормозной путь...

Сейчас разрываюсь между нокиан и континенталь... Тот же продовец показал какая мягкая континенталь... легко грыжи ставятся наверно... Но однозначно не хочу ставить низкопрофильную, да красиво, и может дорогу лучше держит, но хочется больше комфорту... нагонялся я.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, речь идет о дисках и какая резина должна стоять... Всегда считал, что в шинах ширина пишется в абсолютных числах, а высота в относительных (от ширины)

 

По поводу летних шин: стояла у меня как-то йокахама с-драйв, мне нравилась, но не самая тихая...

на зиму взял нокиан нешипованную - супер, у продавца тогда и закинул удочку на лето, сказал, что на летнюю нокиан бывают жалобы на большой тормозной путь...

Сейчас разрываюсь между нокиан и континенталь... Тот же продовец показал какая мягкая континенталь... легко грыжи ставятся наверно... Но однозначно не хочу ставить низкопрофильную, да красиво, и может дорогу лучше держит, но хочется больше комфорту... нагонялся я.

 

Вот и я про комфорт речь веду. Про Континенталь и Нокиан тоже думаю- читал о них. Но вот бы узнать от того, кто поездил на них. А про зиму- всегда брал только Нокиан Хакка 4, потом 5. Других не признаю. Изменено пользователем audia8929
Ссылка на комментарий

215*0,55=118,25 205*0,6=123 Разница в 5 мм. Практически ничего не заметишь.

 

Очень даже заметишь т.к. эти 5 мм будет мягкая резина, да и давление можно немного скинуть на таком профиле. У меня зимняя 195х65, так при переходе на летнюю приходится привыкать к жёсткости.

 

Коллеги, подскажите кто ставил 205/55?

Возможно ли это?

 

 

Я бы не рисковал т.к. это убирает ещё 5 мм между диском и дорогой, а она не вся гладкая. Пробить до грыжи будет ещё легче.
Ссылка на комментарий

Попробуйте пробить до грыжи спортивный профиль! очень сожно.

 

Чем меньше профиль, тем более жесткие края у резины.

Вот у меня конти 225/45 лето, попал в яму, диск треснул, а на резин ничего. и баланс проходит, все ровно.

Конти конечно мягенькая резина, есть свои плюсы в этом. минусы наверно в том, что хватает её на меньше сезонов.

Ссылка на комментарий

Конти конечно мягенькая резина, есть свои плюсы в этом. минусы наверно в том, что хватает её на меньше сезонов.

 

3-4 сезона я думаю точно хватит при умеренном стиле вождения, а после я машину буду продовать.... ну и как водится с комплектом резины, а себе опять новые диски и новую резину, опять на форум, на чем люди ездят... :)

Ссылка на комментарий

Вопрос-почему приходиться ловить машину при езде по нашим "любимым колейным" дорогам. То ли из-за ширины резины и массы наших бегемотов? то ли схождение нарушено, то ли из-за самой всесезонки?(заменил (спереди) Yokogamu 215/55/R16 на всесезонку Hankook 4S 205/55/R16). Кстати на что может повлиять смена размера резины (кроме не точных показаний спидометров). Кстати если че не хаить 4S - вчера по мокрому снегу 20 см пер как влитой. Был бы на какой-нибудь калине, авто ночевала бы на улице.

Ссылка на комментарий

215*0,55=118,25 205*0,6=123 Разница в 5 мм. Практически ничего не заметишь.

 

Очень даже заметишь т.к. эти 5 мм будет мягкая резина, да и давление можно немного скинуть на таком профиле.

 

Думаю, что будет незаметно. Да, профиль увеличился, но общий объем воздуха уменьшился...

Ссылка на комментарий

Сменой резины сход-развал не нарушишь, если кувалдой не бить... По опыту своему заметил, что на широкой резине менее подвластен колейности. Видать из-за своей ширины она полностью не проваливается, всегда есть край резины, что наверху катится... И легкую машину сильнее бросает в сторону. Но многие мои друзья прямопротивоположное говорят: на узкой ты можешь ехать по краю или даже наклонной поверхности, а широкую будет тянуть в глубь колеи...

Изменено пользователем KolD
Ссылка на комментарий

...

зы есть ADAC '09 (205/55 R16) : Тест летних шин....

 

(в большей степени скорей всего для С5 Х7, но ... :) )

 

ADAC тест летних шин 225/45 R17 (март 2010)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...