Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что бы вы изменили в Citroen Berlingo New?


Gardov

Рекомендуемые сообщения

Привет опытным Ситроводам. Нужна помощь в выборе материала, для напольного покрытия. Очень хочется в БерлингоXTR ковралин накрыть моющимся материалом. Кто нибудь делал, что то подобное?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думалось мне, что все авто-производители уже, используют дворники с регулирующим интервалом времени-взмаха......., а нет, ошибся... ситроеновцы еще в прошлом веке.... второй день дождит... не хватает этой фичи...пипец как... ОГРОМНЫЙ минус....

 

левый омыватель фары первый раз не брызгает, второй раз пытается что-то сказать....

задний дворник, молодец, боец красной армии прям, зачет.

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Пензюк, объясняю.

 

У многих машин есть возможность задать скорость работы дворников в прерывистом режиме. Немного капает - ставишь реже взмахи. Чаще начало капать - поставил почаще махать.

 

Даже я на своей Калине менял релюшку дворников. Так пауза задавалась от 1 до 45 секунд между взмахами дворников.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Хм... Как раз на Бегимоте первое положение автоматическое. правда там в зависимости от скорости. Если быстрее едешь, дворники быстрее смахивают. Но опять же, это для условия небольшого дождя.

Ссылка на комментарий

slavanin, у вас зависимость только от скорости автомобиля. И самостоятельно настроить частоту взмахов вы не можете.

 

Вот на что сетует Лис*с!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

lyashenko-dmitri, Живу этой идеей (закрыть напольный ворс) уже с половину месяца. Возможно, доеду в выходные к пласстмассовикам-затейникам. Я не глобально хочу всё и вся а хотя-бы пол второго ряда и плоскость под видениями. То есть всё, где хаживают детские ножки.

 

буквально с яндекса: http://avtopolik.my1.ru/

и видеоролик как пример. То, что надо... Ушёл в разведку.

Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

Сначала собирался написать отзыв в соседней теме, но в общем и целом плюсы как у всех, так что расписывать не стал, а отмечу то, что хотелось бы изменить по мелочам:

 

1. зеркала - собственно с ними все нормально, но хотелось бы левое стекло не асферическое, а прямое, т.к. оценить реальное расстояние до объекта оценить не то что бы тяжело, а правильнее сказать несколько больше времени требуется.

2. полка задняя - совершенно не удобная, наверное лучше шторку или тому подобное. плюс ко всему не понятные три выреза около спинок задних сидений. что не положишь, так или улетит в салон при торможении(не мешало бы ее чуть ниже отпустить) или провалится в багажник. наверное эти вырезы для версий с тремя раздельными сидениями у которых наклон спинки регулируется.

3. розетки 12 вольт - всего одна.... хотя установил вверху, на полке дополнительные. дополнительной розетки нет совсем, так же как и фонарика. хотя ожидал. нверное тоже только в ХТР-версии.

4. дворники - во первых ступенька возникающая при очистке. во вторых нет регулируемой паузы, хотя у меня датчик дождя, так что фиг с ней этой паузой.

5. бардачек пассажира - не мешало бы если не не увеличить размер так хоть форму поменять.

6. сидения передние - разачарован, что назад не откидываются полностью

7. омыватель фар - у меня он отсутсвует, т.к. г.в. 2011. хотя не отказался бы, но что бы включать по своему усмотрению отдельной кнопкой

8. капот - странно что нет газовых упоров.

9. аптечка огнетушитель - вернее отсутствие штатного места для них

10. у климат-контроля нет возможности одновременно регулировать температуру.

11. ручки сверху над головой - мне не важно а пассажиры жаловались на отсутствие.

 

если добавлять что либо про клиренс, мощьность и т.п. то это будет уже другой автомобиль и за другие деньги, а вообще впечатление положительное, пробег 6500 в эксплуатации третий месяц.

Изменено пользователем ВикторВ
B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Соглашусь со всеми пунктами,кроме фонарика. 100-150 руб.-и проблема решена.

Огнетушитель и аптечку храню в обширнейшем кармане по левому борту,там,где нет двери. Правда эта опция доступна только владельцам Динамиков. :spiteful:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Совершенно не согласен по п.№1, ИМХО, мне так намного удобнее. На прежних машинах если зеркало было прямое вклеивал дополнительные маленькие зеркала, что не очень.

 

Пункт №7. У меня омыватели фар есть, так же как и фонарик. Машина 2011 модельного года, но комплектация XTR.

 

По пункту №8 вопрос- а что, приходится часто туда нырять? (вопрос не праздный, опыта эксплуатации, считай, ноль)

 

Полностью согласен по пунктам 5 и 9. Особенно растраимает, что огнетушитель некула пристроить.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

На прежних машинах если зеркало было прямое вклеивал дополнительные маленькие зеркала

 

площади зеркал думаю было бы достаточно, что бы не вклеивать. на одной предыдущих, не помню на какой (жигули 7, 9 или 10) было так - левое прямое, правое асферическое

 

 

приходится часто туда нырять?

 

с моей неодержимостью к чистоте лобового, часто доливаю омывайку, вроде и бачек объемом литров семь

 

,кроме фонарика. 100-150 руб.-и проблема решена.

 

фонарь есть, неплохой (аккум. лампа накаливания + лампа дневн. света + мигающие) - не очень удобно заряжать на ходу или носить домой, уже не помню где теперь лежит в машине, а так бы подошел к штатному месту и все на месте
B746MX35.png
Ссылка на комментарий

2. полка задняя - не понятные три выреза

вырезы для версий с регулируемыми задними сиденьями. Для простых не стали менять.

 

7. омыватель фар

да, кнопочки не хватает. Хотя езжу с отключенными уже с конца прошлого года и ни разу не пожалел.

13796.png

Ссылка на комментарий

Работа фароомывателя "лечится" активацией "евросвета". В положении "фары выкл." фароомыватель не работает. Радуюсь этому уже пол года, а до этого год ездил без предохранителя!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Т.е. если я езжу с включенным светом, чтобы попшикать на лобовое и сэкономить на фарах, мне надо их выключать?! НЕ-е-е..., я такое "проходил", после чего вынул предохранитель.

13796.png

Ссылка на комментарий

Shoong, так ведь rybak говорит о другом. Если у тебя активитован "евросвет", ты не трогаешь переключатель света (ближний всегда включается при запуске двигателя). Но при этом омыватели фар не активны, пока ты принудительно (самостоятельно) не включишь ближний/дальний свет. :friends:

В этом случае для того чтобы "попшикать" на лобовое и съэкономить на фарах отключать ближний не нужно. :rolleyes:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Меня удивляет почему в багажнике по бакам нельзя было сделать какие нибудь сеточки для мелочевки, неужели бы это сделало бы машину намного дороже ? Я конечно понимаю что у автоваза любой болтик лишний это 500 руб как мимнимум, но это же вроде не автоваз :)

 

А да если сеточки по бокам появятся мне % за идею :)

A447OB197.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в небольшом путешествии, недельный отпуск. Столкнулся с одним моментом.

Багажник огромный (!), добра загрузил гору. Но при погрузке разнокалиберных узлов и узелков приходится складывать их пирамидой. Постепенно отдаляясь от линии двери по мере набора высоты. :biggrin: По другому начинает что- нибудь вываливаться. :blink:

Поэтому при "набивке" до половины высоты багажника закрыл заднюю дверь и продолжил загрузку из салона. Выгрузка в обратном порядке.

Вот сижу и думаю- может сделать промежуточную полочку, только прочную, а не такую как верхняя. Наподобие тех, что делают при обустройстве спального места. Погрузка станет рациональнее, да и меньше можно будет волноваться по поводу "чтоб-чего-нибудь-там-внизу-не-раздавить". :huh:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я бы изменил регулировку зеркал, кнопку подогрева отдельно от заднего стекла, бардачок пообьёмнее, и чтобы дверь багажника открывалась отдельно от салона.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что подогрев зеркал включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла. а можно было бы раздельными.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

К космическому кораблю требования были бы о-го-го!!!!!!!!!!!!! А если по серьёзному обогрев зеркал на одной кнопке с обогревом заднего стекла это скорее всего нормальная практика многих производителей, а вот третья кнопка на ключе лишней не была бы (даже у приоры три кнопки на ключе), а то к примеру откручиваешь запаску, а какой то хрен тырит у тебя лопатник или что ни будь ценное.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
Wasilich, хмм...у меня обогрев сидений и заднего стекла отдельные кнопки...пардон я не понял сразу...кнопки подогрева передних сидений нужно вообще перенести на переднюю панель...здесь согласен Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

причём здесь подогрев сидений, я говорю про подогрев зеркал, а кнопки подогрева сидений у меня тоже отдельно, хотя я тоже согласен, что и х надо было сделать на консоли.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...