Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что бы вы изменили в Citroen Berlingo New?


Gardov

Рекомендуемые сообщения

Полка наверху плоская-при резком торможении все от туда вылетает

 

Полка вполне нормальная, а при резком торможении разве что из багажника может что-нибудь прилететь.
Ссылка на комментарий

Полка вполне нормальная, а при резком торможении разве что из багажника может что-нибудь прилететь.

 

Особенно если нет багажной сетки...
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Полка наверху плоская-при резком торможении все от туда вылетает...

Это-да,но не при торможении,а на кочках(ямах).Часто так бывает,когда много бумаги там лежит.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

при резком торможении все от туда вылетает

 

При резком торможении, если до этого автомобиль двигался вперёд, согласно законам физики ничто с верхней полки вылететь не может (груз по инерции продолжает двигаться вперёд). А вот с полки багажника легко прилетит.
Ссылка на комментарий

А если ещё и прицельно попадёт... :spiteful:

(если только задний пассажир не прикроет)

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

{cut}

И будет полностью соответствовать своему названию - БЕГЕМОТ... :tease:

А лучше чем МКПП ничего нет. ИМХО.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня на личном опыте (перевозка шкафов) убедился, что удобнее было бы, если у не раздельных задних сидений большая часть (2/3) располагалась бы справа, а малое кресло (1/3) слева.

З.Ы. Всё ещё жалею, что у моего Бегемота не раздельные кресла.

Ссылка на комментарий

Андрей! Ты это еще раз seregka66 скажи. Он сейчас как раз заказывает машину. И удобство, и дополнительная безопасность - это раздельные три кресла. И вот эту опцию я как раз менять не стал бы.

Ссылка на комментарий

Вчера на флористической фирме всякой мелочью цветочной тарился, а рядом стоял белоснежный красавец Tepee-Outdoor с распашными задними дверями. Заглянул внутрь и позавидовал. Насколько богаче смотрится панель с хромированными вставками приборов и колечками дефлекторов. Неужели нам нельзя было такое-же подсиропить. И обивка сидений мне показалась интереснее и на взгляд и на ощупь.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

koliadk, не понял, что за прибор у тебя. И еще, не сравнивай свой с теми, которые были выпущены гораздо позже. Уже и не то качество! Твой выстави на продажу, кто понимает, так с руками оторвут. У меня за 50тыс.км внутрисалонные ручки передних дверей облезли так, как будто моя в такси проработала тысяч 300.

Но это такая маленькая фигня по сравнению с остальными плюсами бегемота, что я не обращаю внимание. Наоборот, особенно после питерской встречи с Ромкой, захотелось попробовать самому научиться обтягивать винилом элементы машины. Уж очень у него красиво и практично смотрятся обтянутые элементы.

Ссылка на комментарий
mms-spb,Служебный прибор (тест и прозвонка в одном флаконе) ;) - очень удобно ! post-17784-0-46295700-1335593476_thumb.jpg

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, а в кулисе-то ты чего прозванивал? Или пока Маши нет вы все со Славкой кулисы мерите? :tease:

Ну, а если серьезно, то это ты только один такой внимательный, что заметил разницу в длине.

Слава будет в Иваново, вот расскажет и покажет все нам, как вы мерили.

Ссылка на комментарий

вот как раз хром этот я бы обтянул любимым Романа материалом - карбоном...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А я бы на рулевое колесо вывел кнопку управления рециркуляцией. Это касается всех автомобилей, которые ездят на постсоветских дорогах навстречу дымящих Камазов, выхлопная труба которых выведена почемуто не в сторону обочины. Сажевый фильтр, что есть у нас, не в состоянии успешно бороться с этим злом.

Ссылка на комментарий

У правильных тяжеловесов выхлоп уходит в небо. Зачем прохожих травить?

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать у знатоков, где устанавливают на Берлинго B9 люк на крышу? В августе уезжаю на месяц в Крым и там люк нужен. Охлаждать авто кондиционером смысла нет, можно простыть, а в Крыму воздух отличный, не хочется кондеем пользоваться.

Ссылка на комментарий
crtgnbr, у нас замечательные форточки на задних дверях. При открытых свиста нет, если не развивать первую космическую, проветривают салон очень хорошо. Попробуй!

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
crtgnbr, Зайди в FAQ - найди раздел по кузову(крыше) смотри где нет ребер жескости - там и ставь люки ;) Так на М59 на ура ставится !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Машина скажу не плохая, но по моему мнению есть серьезный не достаток, для меня он самый важный:

МКПП ее нужно дорабатывать, либо 6 передачу добавлять, либо главную пару менять. По трасе ехать с данной коробкой не комфортно 120км/ч на пятой, на тахометре 4000 об, при этой сторости и двигатель уже слышно довольно сильно и бензина он начинает пороть не мало, на скорости 150км/ч вообще обожрет, да и начинаешь задумываться о самом движке, как бы что не случилось, потому как на тахометре уже за 5000 об!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...