Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электрооборудованием


zuram

Рекомендуемые сообщения

Сам побоялся педаль сцепы крутить, так как не понял что и как регулировать. Поехал на сто, там сказали что не качественное сцепление и ничего с этим не сделать, смазали солидолом но шум остался. :/

Похоже пока не накроется это новое сцепление придется терпеть, а накроется оно видимо скоро. :sad:

Ссылка на комментарий

Citroen Xsara 1.4i универсал, 1999г. возникла такая проблема, сначало подглючивало, а сейчас и вообще пропал вместе обогрев заднего стекла и обдув салона. подскажите пожалуйста, что отвечает одновременно за это и где находится?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Citroёn xsara2 (Exclusive)1.6 16 клапанов,

периодически когда достаешь ключ из замка не отключалась магнитола, реагировала только на уменьшение/увеличивание громкости. приходилось заводить/ глушить несколько раз подряд пока не моргнет дисплей БК. Тогда можно было отключить магнитолу.

А после отключения АКБ и подключения обратно (через 3 часа) перестал работать дисплей БК, только загорается подсветка когда включаешь зажигание или магнитолу.

 

в чем может быть причина???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйсто. Ситроен Ксара I. 1,8 б. Что за элемент 8630 на схеме post-31301-0-51955300-1342356067_thumb.jpg Это что-то типа BSI если я не ошибаюсь?

 

И что такое 62-- на схеме включения поворотов и аварийки ?post-31301-0-27580500-1342356119_thumb.jpg

 

И еще помогите со схемой Внутренних соединений; расположения реле в салоне; установка реле под капотом; общая установка кабелей VF7N1LFXF36044276

Изменено пользователем ivangrik
Ссылка на комментарий

Да, это типа BSI, блок который управляет дверьми, поворотниками и другой переферией. 62-- это и есть двери. Схемы нарисованы кусками.

Может лучше скачать Док Бекап (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10868) и будут у тебя все схемы всех узлов.

Вот кое что нарыл: электрооборудование.pdf

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема не решена. Гаснет подсветка на спидометре,тахометре,на переключателях печки и подсветка часов. Дверь хлопаешь включается. Где искать под капотом или разбирать панель?Была у электрика хватило ровно на полгода.

Ссылка на комментарий

фары не гаснут,поворотники работают. Вышла покурить хлоп дверью и погасла подсветка торпеды плюс подсветка часов над магнитолой и все крутилки печки погасли.Хлоп хлоп дверью не включается.Через какое то время после ямки или лежачих полицейских все включается.Вот и не знаю под капотом или в салон лезть.Может предохранители какие.Больше похоже на то что нужно разбирать панель.

Ссылка на комментарий

Я думаю, в салон туда, где блок предохранителей под рулем, там где то и будет проблема, ни о расположении проводов ни предохраниетелей, к сожалению, понятия не имею, может кто другой подскажет. От предохранителя подсветки салона и далее по проводам, плохой контакт-это ж типичная проблема не только ксары, но и любой машины таких лет. Если найдете расположние предохранителей в салоне, поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите! :help: Мож. кто встречал или чинил. Авто - Ксара 1,8i 98г.в. При закрывании дверей с брелока замки сначала закрываются, и сразу открываются, при этом во время замыкания слышно жужжание в левом пассажирском замке. Работы произвёл следующие:

-разобрал дверь, проверил тяги-все нормально.

-вынул замок всё смазал и держа его в руке нажал кнопку закрытия дверей - жужжание в замке он срабатывает но сразу же отбрасывает назад.

- прозвонил замок - нормально. Подал на него напругу - РАБОТАЕТ!(уже чуть не купил другой)

В чём проблема? Может провод, какой или блок?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вообщем ситроен ксара 1 универсал. Не работает вся электрика на двери багажника а это - обогрев стекла, дворник, подсветка номера, электропривод замка, доб сигнал.Провода визуально целы. Подскажите куда первым делом лезть? может кто сталкивался с такой ситуацией. И есть ли кокой штекер соединения проводов на багажник как на дверях ?

Ссылка на комментарий

 

 

Вообщем ситроен ксара 1 универсал. Не работает вся электрика на двери багажника а это - обогрев стекла, дворник, подсветка номера, электропривод замка, доб сигнал.Провода визуально целы. Подскажите куда первым делом лезть? может кто сталкивался с такой ситуацией. И есть ли кокой штекер соединения проводов на багажник как на дверях ?

Ну отвечу сам на свой вопрос,может кому пригодится.Были перебиты 8 проводов в гофре между кузовом и пятой дверью.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите где точно находиться точка "массы" с водительской стороны (в районе предахранителей и реле)?  может есть фото? не могу найти. Ситроен ксара 98г. 1.9ТД универсал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, прошу вашей подсказки. Где находится предохранитель, отвечающий за обогрев заднего стекла.
Citroen xsara mark 2 купе дизель 2.0 2001год 90лс
1 фото под капотом 2 в салоне

post-88895-0-22765300-1479588102_thumb.jpg

post-88895-0-41222400-1479588109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! 

Народ, подскажите, пожалуйста схему прикуривателя. 

VIN VF7N2KFXB36282900

 

Заискрила зарядка телефона, после этого пропало напряжение на розетках. Предохранители все целые. Куда смотреть хз

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Три дня назад появилась проблема на ксаре 2 1,4 HDI 2003г.(VF7N18HZB73799054). Сгорел предохранитель на прикуриватель и лампочка его подсветки. Заменили, но перестали работать поворотники и пропали габариты. Когда включаешь поворотники реле щёлкает в два раза быстрее чем обычно, как будто сгорела лампочка, все лампы целые, контролька на панели моргает. При включении аварийки реле чёлкает нормально, контрольки горят, а поворотники нет. Предохранители проверяли, все целые. Диагностика показывает ошибки по всем четырём поворотникам- короткое замыкание на массу или на плюс. Подкидывали провод на прямую с АКБ на лампочку в поворотниках на каждую сторону, все работают (горят).Габариты так же не работают. Подсветка панели приборов горит, ближний, дальний , противотуманки- горят. Ещё не загорается свет в салоне при открытии дверей, ручная подсветка работает. Кто подскажет с чего начать поиски (реле поворотников в аварийке, БСИ, или проводка). 

 

 Сегодня проверили поступление питания на предохранители  от БСИ, нет плюса. Подкинули плюс от замка зажигания на предохранитель габаритов. Сразу нормально заработали поворотники, аварийка, габариты, подсветка салона при открытии двери. Я так понимаю прогорела дорожка в блоке БСИ питания габаритов (а поворотники запитаны от линии габаритов) поправте если я не прав, так как в эпектронике я очень слабо разбираюсь. В выходные надо снимать БСИ и проверять- правильно я думаю или нет? И ещё просьба выложите кто нибудь схему питания БСИ и далее на блок предохранителей в салоне. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Изменено пользователем valera24
Ссылка на комментарий

просто схемы питания бси нет, все схемы разбиты по функциям (повороты, свет, габариты, и т.д.) и в каждой схеме участвует бси с показанными проводами только для своей функции

включении аварийки реле чёлкает нормально

челкает не реле, а зуммер в приборке, поворотами управляет электронное реле, распаянное на плате в бси

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Я так понимаю прогорела дорожка в блоке БСИ питания габаритов

 

это вряд-ли. Вскроете блок, посмотрите, скорей распаяются ноги стойки предохранителя или силовые ножки реле, кста, пропайку выводов обмотки тоже проверить. Но думаю это виновато реле, контакты успели подгореть при КЗ, машинка не новая. Реле найдете по дорожкам от предохранителей. При КЗ бси может выключать на некоторое *время* из работы проблемную цепь. На одном из выводов обмотки реле всегда есть +12, срабатывание реле происходит посредством замыкания на минус транзисторного ключа.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...