Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

не приятно...

Когда все зеркала на месте, бибикалка работает, то и не замечаешь, как эти вещи тебе нужны. Но как только чего-то лишаешься, то понимаешь насколько они необходимы.

До БЕРЛоги заживет, только время и денег жалко...

Ссылка на комментарий

Да уж! Тот ещё гемор!

У нас вчера с утра снегопад был сильный. До обеда вроде нормально было,к вечеру районные дороги превратились в снеговую кашу. Резина летняя. Ехал 40-50. А вот ближе к городу был трэш и ад. Три горки вверх-вниз. С'ехал медленно,притормаживая двигателем. Еле вытащил из заноса,с двух сторон отбойники и машины на аварийках. В горку поднялся на первой по обочине.Резина Амтел.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Сегодня увернулся от аварии. Рег,к сожалению,не работал. Выкладываю старое видео с этого перекрёстка. Лёха sbs58,поймёт. Поворот на Бригадирский мост.


Въезд в Пензу со стороны Тамбова. С правой стороны клумба,разделяющая потоки. У меня главная.
Еду 65 км/ч. Со встречки кто-то успевает повернуть,остальные ждут,когда я проеду. С правой стороны на выезд вываливается грузовик(на видео в том месте,где белый жигуль). Я торможу тапкой в пол,покрышки визжат(АБС не работает),зад немного сносит вправо. Если б гололёд был,въехал бы прямо ему в бочину.
Жаль,видео нет,найти бы водятла этого,да сделать ему физическое замечание.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мдя.

Сорри, а зачем по левой полосе ехать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сорри, а зачем по левой полосе ехать?

Это по ходу народная забава у некоторых водителей. Еду по крайней левой 60 км/ч., никого не трогаю. Кому надо обогнать - справа объедут. 

Ссылка на комментарий

Что-то не увидел там дыр.

Мне пофиг - я справа объезжаю, просто интересна мотивация.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Правые полосы зачастую сильнее раздолбаны, чем левые из-за большегрузного транспорта + у нас даже на новых дорогах канализационные люки и дренажные отверстия очень ощутимо в асфальт проваливаются ну и еще много таких, которые с прилегающих территорий выезжают не смотря по сторонам. Мамке недавно так всю бочину пропахали на гранд витаре - чувак с порковки выезжал)) Я в левом езжу по таким дорогам 70-75, у кого подгорает - вэлкам в правый или на обочину))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

  Не знаю какую "цель" Вы преследовали Бес, я хотел одно  донести, а Вы про другое ...
спешЫл фо Ю обработал пару минут до этого, суть в том, кто живет в Воронеже тот знает, что правая полоса там вся в люках, причем как стандартных, так и в чудных- большие нержавейки, огромных диаметров.... Не сказать, что смертельно, но крайне не комфортно по ним прыгать.
 Я сам не люблю доставлять неудобства другим участникам дорожного движения и тщательно слежу за этим. Ехал я далеко не 60, скорость там всегда держу под 80....

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

скорость там всегда держу под 80....

В городах и я езжу, где позволяют условия, 80. И считаю, что если кто нарушает правила, гонит под сотню, то и нарушай так, чтобы не мешать другим; и в тоже время чтобы и другие, которые не нарушают правила, не были тебе помехой. В этом и заключается класс вождения. А крутить баранку руля можно научить и медведя.

В правом ряду торопыжка получил свое. Ехал бы в пределах разрешенного скоростного режима, то не попался бы...

Ссылка на комментарий

я остановился, хотя мерин тот уехал(что в рубашке родился и хотел повернуть через //) и тот что припаркованный был тоже уехал, я заехал на тротуар, тот что справа, сходил и к нексии, и к газели(там двое были) все живы, здоровы, слава Богу.
Оставил свой номер тел-на, позже скинул им видео....
водитель нексии, видимо "приснул", что послужило дтп "наровномместе"....

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Можешь ехать 80 по спидометру. Сегодня это разрешено Правительством. За превышение 20км/ч нет штрафов. А в Питере и в Москве, да и во многих других городах, есть достаточно участков дорог, где свободно можно ехать 80 ( и даже намного больше, но тогда надо платить штрафы)

Ссылка на комментарий

Можешь ехать 80 по спидометру.

Миша, у Паши колеса увеличенного размера (или уже нет?) -- профиль 70%! Так что если будет ехать по спидометру 80, то на камерах может и 82 выскочить, со всеми вытекающими последствиями.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну вот, мне еще про Пензенского надо думать, чтобы он не попал под штрафы со своими "усовершенствованиями"...     :smile:

Если на наших машинах со стандартными размерами покрышек по спидометру скорость 80, то по GPS она около 78. Все милицейские полицейские радары настроены на превышение скорости по GPS, там где она ограничена 60-тью, начиная с не менее 81км/ч.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Паша, да я про твои летние 205мм с профилем на 70% и 15" радиусом (может быть наверное уже не так, давно было ...).

У меня спидометр и GPS показания на зимних (в такой же конфигурации -- 205мм Х 70% и 15") совпадают и иногда даже GPS показывает больше на 1км/ч.

 

А скамерами все понятно -- есть погрешность измерения, равная 1км/ч, есть инструментальная погрешность прибора, по закону не более 5%. Соответственно прибор должен измерить минимум 85км/ч (при 5%), чтобы гарантировать, что ты именно превысил 80 км/ч, а не ехал 79,5км/ч. Причем прикольно -- в некоторых постановлениях писали марку прибора и его погрешность, и прилагали расчет, что прибор зафиксировал скорость ХХХ, что с учетом погрешности и т.п. показывает, что вы ехали явно быстрее 81 км/ч.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

стрелка - ловит за превышение на 22 км/ч. если ограничение 60 то ловит только при превышении 82 км/ч. с гаишниками работал раньше))) - паршивые нехорошие люди. не все конечно - но большинство.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Несколько "прозявов" имею по 81км/ч. Стрелка срабатывает с плюс 20км и 1 км на погрешность. Почитайте внимательно письма счастья.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

А вот это как понимать? Где это ?

 

Нарушение12.9Ч.2

Дата и время нарушения 01.10.2014 12:59

Нарушитель -------- ОДИССЕЙ --------

Место нарушения 1146 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, А\Д М5 "УРАЛ" С КМ 8

Марка, модель ТС ПЕЖОПАРТНЕР

Место составления протокола УГИБДД ГУВД ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Подразделение, выявившее нарушение 1146511

Дата и номер постановления/протокола 18810150141019025746 от 19.10.2014

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

М5 8 км.

Правда обычно пишут 8 км 254 м.

post-5131-0-01297800-1414493057_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...